Вторник, 19.03.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » НИС в МОСКВЕ. (Тонкости столицы.)
НИС в МОСКВЕ.
Стоит ли пользоваться НИС в Москве?
1.Да[ 26 ][66.67%]
2.Нет[ 13 ][33.33%]
Всего ответов: 39
StaseraДата: Четверг, 31.03.2011, 15:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые! В конце марта обозначились 3 года участия в НИС. Начал усиленно заниматься этим вопросом. Оказалось, что все не так однозначно, как хотелось бы.

Почему решил воспользоваться: служебное жилье не предоставляют, у родителей тесно, приходится снимать квартиру. Это около 250-300к в год(на данный момент выходит 280), в чужой карман.

Основная загвоздка, по сравнению с другими регионами: Свои вложения превышают предложение НИС кридит+накопления. Из плюсов - оценка квартиры позволяет получить максимальный кредит.

Собственно, выслуги своей 4 года, и 20 календарных получу до 45(год за год). Накосячить можно только попав под суд, однако в нашем государстве это не такая большая проблема. Ну, или отдел сократят, но, насколько я знаю, все равно не заключить контракт они права не имеют, без серьезных косяков, которых нету. Куда-нибудь должны перекинуть, а там может по ОШМ получится уйти? Не знаю.

Пугает в первую очередь 3 договора(банк, РФ, страховая), 2 обременения, и собственно наша любимая родина, полная загадок и песцов. И как худший вариант - потеря своих вложений вместе с квартирой. Все-таки 20 лет - такой большой(по мои меркам) срок, за который может произойти ну абсолютно всё, что угодно.
Пугает то, что позвонив в кадры женщине, которая ответственна за разъяснение вопросов по ипотеке, получил лишь отсылку на письмо с брошюркой, которое в прошлом году они нам в секретариат высылали. Причем чувствую, что из-за таких теть нужно будет бодаться за налоговый вычет и все остальное, чуть ли не через суд, а бодаться через суд опасно, т.к. если очень захотят - уволят по статье, а там опять судиться, а это выглядит болотом без дна. dry

С другой стороны, есть вариант рискнуть, чтобы не платить посторонним людям кучу денег.

Собственно на данный момент НИС (2.5кк)+собственные накопления(3кк) хватает на довольно хреновую двушку. Т.е. поиск самого жилья будет этим осложнен. Если ждать до следующего года, это -250к, и большие сомнения, что жилье в МСК подешевеет.

Хотелось бы услышать советы, примеры покупки, если у кого таковые имеются, ну и просто, кто что думает...
На данный момент думаю, прыгать "в воду", или нет. Но все нужно решить до конца апреля.


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
zlokol1Дата: Четверг, 31.03.2011, 16:04 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Stasera,
Сразу вопрос вы считаете что отдаете за съемную квартиру свои деньги но ведь вы получаете поднаем 15 000 р. а Взяв ипотеку вы перестаненте их получать!
Брать или не брать решать только вам кто бы что тут не посоветовал, а такой вопрос поднимается на форуме постоянно почитайте повнимательнее.
Что по поводу личного мнения так лучше жить в СВОЕЙ квртаре чем снимать и рискнуть стоит!
За ваши деньги можно либо в ближайшем подмосковье взять нормальную двушку либо подождите долевое строительство и там уже смотрите.
 
StaseraДата: Четверг, 31.03.2011, 16:51 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Нет. В поднаем я ничего не получаю, это тонкость службы в нашем управлении. wink
Берут только из ближнего подмосковья, чтобы было "где жить", причем ЗП расчитывается исходя из надбавок. Если бодаться за эти самые поднаемные, то грозят урезанием ЗП. В общем, насчет этого вопроса я серьезно не копал, мне сразу сказали, что делать этого не стоит. dry


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
zlokol1Дата: Четверг, 31.03.2011, 20:16 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Stasera,
Ну тогда если у вас есть возможность выделять в год 250-300 тыщ то в чем проблема?
На крайний случай вы сами в состоянии погасить этот кредит даже если уволитесь не по "льготным" статьям. К тому же если вы боитесь сильно то выплачивайте сами военную ипотеку.
 
AlexДата: Пятница, 01.04.2011, 07:56 | Сообщение # 5
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
1. По поводу данной темы - опроса. Тема актуальная, а вот проводить опрос, - думаю здесь не совсем правильно, т.к. у каждого своя сиуация: кто-то может жить с родителями, как Вы, или снимать жилье, кто-то нет. У кого-то есть доп. сбережения, у кого-то нет и т.д. нюансов очень много и поэтому результаты опроса будут не совсем корректные. Как правило, подавляющее большинство в/сл берут жилье в ближайшем Подмосковье. Короче, тема спорная.

2. Stasera, с проблемой покупки жилья в Москве сталкиваются многие. Здесь, как говорится, "и хочется и колется": и жить отдельно, да еще в Москве, да в своей "не хреновой" двушке, как минимум. У Вас еще и вариант запасной всегда есть, - можно жить с родителями. А другие как, у кого нет такой возможности?

У Вас, как я вижу, несколько вариантов:
1. Жить с родителями или на съемной квартире и ждать, что в будущем что-то изменится и Вы сможете приобрести достойную квартиру за счет военной ипотеки. Маловероятно.
2. Приобрести вторичное жилье:
2.1 "хреновую двушку" по Вашим расчетам (Военная ипотека + собственные сбережения). Как вариант - нормальный, и живете отдельно и за съем из собственных средств не тратите. Но хочется жить лучше smile
2.2. нормальную двушку (за счет Военной ипотеки + собственные сбережения + доп.кредит (будете оплачивать из тех денег, кот. сейчас тратите на съем жилья). Тоже вариант: и живете отдельно и знаете за что платите.
3. Приобретение жилья в новостройке:
- по расчетам п.2.1. Хорошую двушку. Но! Придется пожить временно на съемной квартире или с родителями. Потом взять кредит, сделать ремонт, жить в хорошей квартире и оплачивать кредит из тех средств, кот. Вы тратите сейчас на съем.
- по расчетам п.2.2. Хорошую 2-шку или 3-шку. Тут придется пожить с родителями. Как вариант. Но! в это случае надо будет искать доп. денег на ремонт квартиры, а это кругленькая сумма.

P.s. Кстати, почему Вы решили, что Вам нужно решить все до конца апреля? Вы Свидетельство еще ждать будете 1,5 - 2 месяца, если надумаете приобрести жилье и оформите документы.

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 01.04.2011, 08:13
 
StaseraДата: Пятница, 01.04.2011, 09:25 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, меня просто интересовало личное мнение читателей этого форума.
Думаю, что буду искать по варианту 2.1 что-то подходящее, ибо навешивать еще потребительский кредит не хочется.
Те деньги, которые сейчас тратятся на съем, они как бы не из постоянного дохода семьи(родители помогают). А мы с женой еще о ребенке думаем, так что тут без вариантов.
По поводу новостроек - там нет никаких ограничений? Один товарищ сказал, что есть проблема с новостройками, не подходят по требованиям они, или что-то в этом роде... Т.е. можно только вторичку брать.

Еще беспокоит такой вопрос - не меняется ли отношение начальства, к тем, кто взял ипотеку, на ранних годах службы? Ибо, сейчас есть смысл стимулировать(премии, своевременный карьерный рост) молодого специалиста, который все уже знает, чтобы он не ушел на вольные хлеба(ибо проблем хватает). А вот если взять ипотеку... Ну а смысл его стимулировать, все равно он раб на 6(16) лет. А учитывая, что про ОШМ у нас мало кто знает, то скорее 16. Куда денется с подводной лодки? dry

А в целом, спасибо за ответы. Думаю, что тут как раз тот вариант с риском и шампанским. В понедельник буду рапорт писать. Постараюсь тут отписываться, что и как получается. smile


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
sysdimonДата: Пятница, 01.04.2011, 11:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, в столице вообще все печально... У Stasera есть 3к личных накоплений - это очень хорошо и значительно расширяет возможности. Тк в московском регионе с ценами грустная ситуация.

Про деньги за поднаем - аналогично Stasera, порекомендовали не пыжиться...

В моем случае предполагается брать хреновую двушку в Чехове(60км от москвы!!!) за 2600-2800, потому что личных нет, а большой кредит брать не считаю целесообразным(жена уходит в декрет).

 
ДанечкаДата: Пятница, 01.04.2011, 17:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,мы написали рапорт на ипотеку в Москве,а теперь решили что лучше взять 2 или 3 в области. Нужно ли переписывать рапорт?
 
StaseraДата: Пятница, 01.04.2011, 18:56 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
_

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Stasera - Суббота, 02.04.2011, 10:37
 
zlokol1Дата: Пятница, 01.04.2011, 20:07 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Данечка,
нет ничего переписывать не надо это не принципиально.


Сообщение отредактировал zlokol1 - Пятница, 01.04.2011, 20:09
 
ДанечкаДата: Пятница, 01.04.2011, 21:20 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ!

P.s. Если Вам помогли найти ответ на Ваши вопросы, то не забываем благодарить наших участников форума, повысив им репутацию.

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 03.04.2011, 11:17
 
AlexДата: Суббота, 02.04.2011, 10:05 | Сообщение # 12
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
sysdimon, за 2800 можно и поближе к Москве найти (хрущевку 2-шку, 41-45 м2). Все зависит от направления.
 
ДанечкаДата: Суббота, 02.04.2011, 13:44 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex,на сколько я знаю,у некоторых банков требования к приобретаемой квартире (имею в ввиду Москву и область),что хрущевки нельзя...
И ещё такой вопросик - за 3,5-4 кк реально приобрести 2-ку в Пушкино или Балашихе?
 
AlexДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:47 | Сообщение # 14
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Данечка, почему нельзя, если она (хрущевка) подходит к требованиям АИЖК. В основном подмосковные хрущевки и берут.

Quote (Данечка)
3,5-4 кк реально приобрести 2-ку в Пушкино или Балашихе

Реально. По ярославскому направлению можно и поближе. Смотрите объявления.

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 03.04.2011, 11:10
 
sysdimonДата: Среда, 06.04.2011, 16:40 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На сайте Газпромбанка конкретно оговорено, что под хрущевку кредит не дадут.

Alex, в Чехове , тк там бабушки и дедушки. )))

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » НИС в МОСКВЕ. (Тонкости столицы.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: