Вторник, 19.03.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » НИС в МОСКВЕ. (Тонкости столицы.)
НИС в МОСКВЕ.
Стоит ли пользоваться НИС в Москве?
1.Да[ 26 ][66.67%]
2.Нет[ 13 ][33.33%]
Всего ответов: 39
KrotДата: Пятница, 13.05.2011, 18:22 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
Krot, так - нет. Но! Как с Банком договоришься (или оценщиком).

Оценщик же все фотографирует... Или есть другие варианты?!
 
joiДата: Пятница, 13.05.2011, 20:54 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Если Надёжный дом будет проверять документы, то без ванны , плиты и унитаза не попустят.
 
KrotДата: Пятница, 13.05.2011, 21:04 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (joi)
Если Надёжный дом будет проверять документы, то без ванны , плиты и унитаза не попустят.

Пропустят - п.5.10 Стандартов АИЖК, а без перегородок - нет. Почему? В Стандартах про это ничего не сказано!


Сообщение отредактировал Krot - Пятница, 13.05.2011, 21:27
 
StaseraДата: Четверг, 16.06.2011, 20:45 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Парам-пам-пам. Прислали свидетельство. Ждал 2 месяца, даже чуть меньше. Кто уже успел воспользоваться ипотекой в москве, поделитесь опытом! happy

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
ДанечкаДата: Пятница, 08.07.2011, 16:12 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Stasera, ну как успехи ? У нас тоже свидетельство уже на руках,теперь буду заниматься поиском квартиры.
 
StaseraДата: Пятница, 08.07.2011, 18:05 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ох, почти месяц пытался искать самостоятельно. Поскольку ищу в конкретном месте, площадью 5 км^2, то особых успехов не достиг. Или слишком дорого, или общая площадь !двушки! 34 м^2, сегодня заключил договор с риэлтором, посмотрим, насколько быстро они найдут. smile

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
HimeraДата: Пятница, 08.07.2011, 19:42 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Stasera)
К тому же если вы боитесь сильно то выплачивайте сами военную ипотеку.


хотелось бы уточнить, каким образом я могу самостоятельно погашать военную ипотеку?
взносы в этом случае будут капать на мой счет и при полной выплате ипотеки смогу забрать их при увольнении?
 
StaseraДата: Пятница, 08.07.2011, 20:32 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Слова не мои, вроде, но я понимаю это так:
Самый простой вариант. Берете кредит в банке непартнере АИЖК. Покупаете квартиру. Сдаете ее. Помимо того, что отстегивает МО, гасите средствами со сдачи. В итоге, кредит погасите в сколько-то раз быстрее. Перед банком.
С МО точно не знаю, но думаю, что ситуация такая же, как и с подъемными. Вы заключаете первый контракт, в течении 5 лет вы краб на галерах. Увольняетесь через 3 года по собственному(не будем брать льготы), сумма подъема, делится на 5. 2/5 вы должны вернуть. Думаю, что что-то похожее.
Но! Тут есть вариант с ОШМ. Если выслуга 10 лет+ вы по ошм можете уйти, то МО вы ничего не должны, а даже она вам должна. Льготные выплаты, чтобы кредит погасить. Но их по идее не хватает. Но вы-то уже лет 5 как сдаете квартиру и давно уже все погасили!
Вот, как-то так.

Поправьте меня, если я неправильно понимаю, но обременение МО снимется только:
после 10 лет+ОШМ,
20 лет,
увольнение когда угодно и погашение задолженности перед МО?


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Stasera - Пятница, 08.07.2011, 20:36
 
zlokol1Дата: Пятница, 08.07.2011, 20:53 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Stasera,
не совсем так.
1.самостоятельно вы можете погашать кредит в банк в любое время но график пересматриввается только один раз в год (в начале года когда известна новая сумма ежегодных выплат). И соответсвенно если кредит погашен а вы дальше служите то деньги по военной ипотеке идут на ваш счет и вы можете повторно взять ипотеку или забрать их после 20 лет выслуги ну или 10 лет+льготные статьи.
2. Если вы расчитались с банком и захотели уйти из армии (не по льготным статьям) то вам необходимо вернуть ВСЕ деньги. т.е это и то что у вас уже было накоплено на счету+то что государство платило за вас во время погашения кредита. Да ещё и ко всему вы должны вернуть не просто все эти деньги а сумму с процентами! Процент по сумме определит для вас кредитный договор!
Как-то так!
написано это ФЗ 117 статья 15 п.2
При досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы, если у него не возникли основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 настоящего Федерального закона, начиная со дня увольнения по целевому жилищному займу начисляются проценты по ставке, установленной договором о предоставлении целевого жилищного займа. При этом уволившийся участник накопительно-ипотечной системы обязан возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы в погашение целевого жилищного займа, а также уплатить проценты по этому займу ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет. Процентный доход по целевому жилищному займу является доходом от инвестирования. Проценты начисляются на сумму остатка задолженности по целевому жилищному займу.


Сообщение отредактировал zlokol1 - Пятница, 08.07.2011, 20:57
 
StaseraДата: Пятница, 08.07.2011, 21:07 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
О ужас dry . Да, это точно. короче, 3кк+ может набежать спокойно. Удивительно, как это в МО еще не наладили схему увольнения сотрудников через 9 лет участия в ипотеке. Был бы 1 банк партнер, было бы проще...

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
zlokol1Дата: Пятница, 08.07.2011, 21:11 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Stasera,
Всё ещё может быть ! 9 лет то в ипотеке нет ещё ни у кого! biggrin


Сообщение отредактировал zlokol1 - Пятница, 08.07.2011, 21:12
 
ДмитричДата: Суббота, 09.07.2011, 01:02 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (zlokol1)
Stasera,
Всё ещё может быть ! 9 лет то в ипотеке нет ещё ни у кого!

а зачем нужно 9 лет именно в ипотеке? напрмер я в НИС всего 5 лет, а выслуги уже за 11 календарей (про общую вообще молчу) biggrin


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
zlokol1Дата: Суббота, 09.07.2011, 01:19 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Дмитрич,
ну просто если у военнослужащего будет выслуги 19 лет а его уволят из армии по дискредитации к примеру то он должен будет всем все вернуть да ещё с процентами! Так вот таких в/сл пока нет ну или очень очень мало.
 
StaseraДата: Суббота, 09.07.2011, 01:20 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Дмитрич, оффтоп у вас. Вы не любите этот город. А выслуга... Выслуга бывает разная. wink

ЗЫ: Как только что решится, постараюсь сразу отписаться, если есть вопросы какие, пишите в лс.


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
ДмитричДата: Суббота, 09.07.2011, 20:03 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Stasera)
Вы не любите этот город.

не стоит делать такие опрометчивые выводы не зная о собеседнике толком ничего.
Quote (Stasera)
Дмитрич, оффтоп у вас.

Quote (Stasera)
О ужас . Да, это точно. короче, 3кк+ может набежать спокойно. Удивительно, как это в МО еще не наладили схему увольнения сотрудников через 9 лет участия в ипотеке. Был бы 1 банк партнер, было бы проще...

хм.... у кого еще и офф топ, прежде чем кидать в кого либо тухлыми помидорами, убедитесь что в они полетят не в Вашу сторону бумерангом!

Оффтоп: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%84%D1%84%D1%82%D0%BE%D0%BF
оффтопером по правилам сетевого этикета считается тот пользователь, которые начал уклонение от темы, и которому в приэтом было указано модератором о корректировки диалога в направлении тематики форума. В данной ситуации отклонение от названия темы произошло уже достаточно давно, причем небез Вашего участия, и поддержано модераторами в форме диалога.


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Суббота, 09.07.2011, 20:07
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » НИС в МОСКВЕ. (Тонкости столицы.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: