Вторник, 19.03.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » НИС в МОСКВЕ. (Тонкости столицы.)
НИС в МОСКВЕ.
Стоит ли пользоваться НИС в Москве?
1.Да[ 26 ][66.67%]
2.Нет[ 13 ][33.33%]
Всего ответов: 39
kanitelkaДата: Четверг, 18.08.2011, 13:50 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю эту ветку форума и не нахожу ни одного человека, который смог бы приобрести жилье в Москве, одни только громкие слова. По-моему это что-то из области фантастики, ну если конечно у вас нет родственников, которые вам помогают с личными накоплениями. Уж не знаю, где живут такие счастливые военнослужащие, которые смогли бы накопить 2-3 миллиона с кровно заработанных, наверное не в нашей стране. Ну а если предположить, что покупка квартиры в Москве ( даже старенькой хрущевки ) возможна, я бы взяла наверное не раздумывая. Все таки отклонюсь от главной темы и напишу о МО, если это кому-то поможет. Год назад знакомый брал старую 2-ку во Фрязино. Без доплаты, в пятиэтажном кирпичном доме, рядом с ЖД станцией. Квартира требовала капитального ремонта. Фрязино чистый, просторный городок, хорошо развитый. Для себя рассматриваю этот вариант. Нравится Щелково, тоже не плохой город. В Балашихе брать не стала бы. Много знакомых живет в Балашихе, все не довольны. Не давно ездила смотреть Электроугли, Купавну. Не понравилось. Если рассматривать ближайшее Подмосковье, то шикарный город Реутов. Лично мне очень нравится. Мытищи, Королев и Железнодорожный так себе....
 
StaseraДата: Пятница, 19.08.2011, 00:05 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
kanitelka, нуууууу, старая хрущевка, это ужасно. Это даже банк не пропустит. happy
Фрязино, это электрички скорее, недавно проезжал, Интересно даже, что там. Но учитывая, что королев расположен в 6 км, от москвы, а на электричке ехать 45 минут... А он ближе фрязино.
Щелково, не был. Одногрупница там жила, ничего хорошего сказать не могла. В балашихе больше транспортная проблема, но может после того, как москва лопнула, она немного изменится... А так, очень похоже на подольск, в котором родился и вырос.
А почему балашихой недовольны знакомые?
Электроугли, купавна, а мытищи сюда бы включил тоже. Далеко. И уже совсем подмосковье. Глубокое бутово. Реутов - да, супер местечко, автобусы до щелчка и новогиреево ходят чуть ли не до 12, а вроде еще до какой-то станции метро. А еще и ж/д станция, и вообще там новокосино рядом. Очень приятный город, при этом. И ТЦ есть и довольно зеленый. Только цены там кусаются уже давно.


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
kanitelkaДата: Пятница, 19.08.2011, 09:33 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с вами говорим немного на разных языках. В моем случае особенно выбирать не приходится, у мня нет личных накоплений, которые можно было бы присовокупить к основной сумме. Поэтому приходится мыслить реально. А Балашиха не нравится, просто потому что не нравится. Для меня почему-то очень важно, чтоб место было по душе. Грязно, дома построены чуть ли не друг на друге, погулять с ребенком негде. Очень плохая больница, по крайней мере детская точно. Просто есть с чем сравнить. Хозяйственник наверное в этом городе очень плохой. Транспортная обстановка там вряд ли изменится, так как Москва лопнула в другую сторону. Щелково, совсем другое дело. Да и шоссе не такое загруженное.
 
олсаДата: Пятница, 19.08.2011, 11:06 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kanitelka)
Щелково, совсем другое дело. Да и шоссе не такое загруженное.

5 лет в щелково.
утром и вечером-глухая пробка, один мост через реку, в который входят 4 полосы...здравоохранение-ужас. нее, только не щелково...
тогда уж ивантеевку посмотрите, и то лучше...
 
AlexДата: Суббота, 20.08.2011, 14:23 | Сообщение # 80
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (олса)
тогда уж ивантеевку посмотрите, и то лучше...

Согласен. Ивантеевка неплохой городок. Но, опять же, надо смотреть районы, т.к. есть убогие.
 
4444Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:12 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже еще с зимы рассматривал Щелково, пугает транспортная проблема, стоять часам в пробках, а если на автобусе так еще в жаре или холоде...

там реально так все плохо, есть ли какие-то перспективы по Щелково с транспортом???
 
InnaДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:00 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
4444, в ближайшее время никаких перспектив. Живу в Щелкове 10 лет. Давно уже говорили, что собираются строить объездную дорогу, но...до сих пор нет. Здравоохранение плохое, поликлиники старые...
 
StaseraДата: Суббота, 27.08.2011, 14:45 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Товарищи, помогите разобраться с авансовым договором, смущает пункт о том, что стоимость квартиры может быть изменена. Да и вообще странноватый он, имхо. Или все нормально?

http://ifolder.ru/25354278

Добавлено (24.08.2011, 23:48)
---------------------------------------------
Все, получил все необходимые консультации, договор - лажа. Никогда таких не подписывайте. Как все получилось в итоге, позже.

Добавлено (27.08.2011, 14:45)
---------------------------------------------
А никто не сталкивался с перспективой покупки квартиры до 3х лет в собственности? А то есть заманчивый вариант. Говорят, что официально будут продавать за 2.5, но при этом мы заключаем договор, что после приобретения еще 3. Тоже сомнительный вариант...


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
kirill84Дата: Вторник, 30.08.2011, 14:07 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста:

1. Есть такая ситуация...Я сейчас холост и беру ипотеку. Через год женюсь. И через два (не дай Бог) допустим развожусь. Не повлияет развод на ипотечную квартиру? Нужно составлять брачный контракт? Или вне зависимости от подобных факторов квартира в любом случае остается мне?

2. Если руководство в/ч, жил комиссия и проч. узнают что у меня появилась ипотечная квартира, не отберут ли у меня служебную? Обе квартиры в разных городах Московской области. Расстояние 40 км друг от друга.

3. Кто из ФСО ждал сколько свидетельство? Через 5 дней будет месяц как подал... Позвонил, сказали ждите...А агентство уже названивает и поторапливает, мол если сильно затянется, то продадим другому.
 
StaseraДата: Вторник, 30.08.2011, 15:32 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
1) Если есть мысли о брачном контракте, то лучше, имхо, не женится. Боятся женится из-за жилплощади, как-то не по "офицерски" happy . Но вообще, если ничего не путаю, то квартира в любом случае - ваша собственность, да и сделать с ней ничего нельзя, пока она под обременениями. Сам вопрос - настораживает.

2) По закону ваша НИСовская может быть хоть в уфе. Служебное жилье тут не причем. Т.е. по закону - правов не имеют отбирать.

3) Обычно ждут 2 месяца, Alex хорошо ответил на это в другой ветке. Все зависит от человеческого фактора. Лучше подыщите еще пару вариантов, по возможности.


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Stasera - Вторник, 30.08.2011, 15:33
 
kirill84Дата: Среда, 31.08.2011, 11:42 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Stasera,
Спасибо за ответ.
1. Я не боюсь. Просто перестраховываюсь... sad
2. Надеюсь. А то сейчас должны "служебку" дать. Выписку из ЕГРП потребовали. Я предоставил ее. В ней ничего нет. А она по Московской области нужна. И если бы раньше ипотеку взял, жилплощадь в выписке была бы. Служебку бы по идее не дали...
3. Да, остается только набраться терпения и ждать. А так же параллельно искать еще вариант...
 
StaseraДата: Среда, 31.08.2011, 12:13 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Даааа, москвичи кончено хорошие люди, но квартирный вопрос их испортил. happy

Кирилл, не имеют они права не предоставлять жилье. Если оно вам положено, то положено. Ипотека - это только ваше и ФГУ росвоенипотека дело. Вашего начальства оно вообще не касается.

Кстати! Я тут засмотрел фильму, идет 50+ минут. Там вся ипотека разжевана до мелочей. Очень хороший фильм, может помочь избежать кучи ошибок тем, кто только начинает эти мучения, под названием НИС. Но блин 1 минус. Он под номером и не для общего просмотра. Такие дела. Спрашивайте в аптеках вашего города. dry


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
InnaДата: Среда, 31.08.2011, 12:27 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
kirill84, в случае развода квартира останется в вашей собственности (даже без составелния брачного контракта), т.е. супруга на данную квартиру никаких прав иметь не будет. Средства накоплений по программе накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих предоставляются только военнослужащему. Другое дело, если вы при покупке квартиры используете материнский капитал.
 
StaseraДата: Суббота, 03.09.2011, 10:33 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Тут меня в банке обрадовали. Специально для тех, кто хочет купить квартиру в москве: стоимость жилья должна быть близка к оценочной(т.е. вариант, когда вы покупаете с документами менее трех лет, указывая в договоре 2.5 ляма могут забраковать, это на ваш страх и риск), НО! не более 6кк, ибо если цена выше, то есть риски, что у них не выкупят закладную... facepalm И им надо прозванивать там кого-то консультироваться, могут не дать кредит, такие дела. Вот вам и НИС в москве... dry

Добавлено (31.08.2011, 20:35)
---------------------------------------------
И вот еще подкину новость.
http://lenta.ru/news/2011/08/31/morph/
"Теперь с ахмедом мы москвичи".
happy

Добавлено (03.09.2011, 10:33)
---------------------------------------------
Самые дешевые в МСК.

http://realty.lenta.ru/news/2011/09/02/cheap/


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
ksefaДата: Суббота, 03.09.2011, 13:21 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Супруг военнослужащий, я нет. При разводе квартира отходит полностью супругу только если развод будет оформлен во время выплаты ипотеки, или даже после окончания выплаты? Что нужно сделать чтобы что-то гарантировано отходило ребенку?
Меня волнует данный вопрос, т.к. большую часть денег на покупку квартиры я буду занимать у своих родителей и добавлять личные средства. Стоит ли добавлять если я могу взять квартиру и без военной ипотеки, и тогда при разводе она будет делиться пополам, и у меня с ребенком будет половина.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » НИС в МОСКВЕ. (Тонкости столицы.)
Поиск: