Вторник, 19.03.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » НИС в МОСКВЕ. (Тонкости столицы.)
НИС в МОСКВЕ.
Стоит ли пользоваться НИС в Москве?
1.Да[ 26 ][66.67%]
2.Нет[ 13 ][33.33%]
Всего ответов: 39
freemanДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:43 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Новостройки - только у застройщиков, аккредитованных банком (т.е. Мортон и иже с ними).
Вторичку - у кого попало.
 
СкорпионкаДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:03 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
freeman а если я куплю новую квартиру у родственника(собственник, только получил ключи и свид-во о собственности) она будет считаться вторичкой?
 
freemanДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:29 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо читать правила кредитования, но, скорее всего, банк не одобрит покупку недвижимости у близкого родственника.
 
СкорпионкаДата: Вторник, 25.06.2013, 10:14 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
freeman Я узнала, это будет считаться вторичкой. А на счет банка... как он узнает что это родственник? фамилии разные...
Другой вопрос, что родственнику налог платить надо будет...
 
КЭПДата: Суббота, 20.07.2013, 01:32 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Москвичи, кто нибудь отправлял или отвозил документы на получение свидетельства самостоятельно? Подскажите контакты.
 
СкорпионкаДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:34 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Москвичи, кто нибудь отправлял или отвозил документы на получение свидетельства самостоятельно? Подскажите контакты.
 Вам нужно документы (рапорт и сведения) отвезти в свой ДЖО, это можно сделать нарочным. И забрать их по готовности тоже можно самому. А Росвоенипотека от военнослужащего никаких документов не принимает.
 
КЭПДата: Вторник, 23.07.2013, 03:09 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо. Насколько я знаю, рапорт им не нужен, он только для командира.
 
AlexDedДата: Среда, 11.09.2013, 14:59 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил в долевом строительстве трёшку в Бутово парк-2б http://www.morton.ru/novostroyki/butovo-park-2b/ob-obekte/
Вообще, кто собирается брать в Мортоне по долёвке, можете не смотреть их раздел "Военная ипотека", а сразу ехать в офис или звонить специалистам, так как по факту далеко не все объекты там представленные можно взять по военной ипотеке, а на тех, что можно далеко не все корпуса и даже не все подъезды в корпусах акредитованы под военную ипотеку. Самое вкусное, как правило по военной ипотеке не взять. Предлагают далеко не самые дешёвые квартиры в не самых интересных корпусах и секциях, короче то что тяжелее продать суют военным, которым бежать некуда. Лично когда я в июне пришёл в мортон на этом объекте под военную ипотеку был акредитован только корпус 8.1 секция 3. Сейчас уже не вспомню, но на то время были доступны для военной ипотеки квартиры по этим объектам:
http://www.morton.ru/novostroyki/putilkovo/ob-obekte/
http://www.morton.ru/novostroyki/zavidnoe/ob-obekte/
И ещё вроде где то в Балашихе и Щёлкове, сейчас уже не припомню. Первые два объекта ничего в целом, к Видному весной присматривался, но к лету цена была тыщ на 700 выше, чем я планировал потратить,отказался в пользу бутово парка.
Сам процесс покупки по долевому строительству дело не быстрое. С момента обращения в Мортон и подачи заявления в банк на одобрение кредита (это было в один день) до окончания всех мероприятий прошло где то 2 месяца и 10 дней. Отпуска на всё это не хватило, подписывать финальные документы, забирать договор долевого участия и вносить мои личные средства пришлось родственнику по доверенности. Плюс в мортоне летом дико росли цены. Пока ждал одобрение банка (10 рабочих дней в Зените, а другие банки на тот момент там не были акредитованы, Газпром и Связь банк, говорят буквально за 1-2 дня ответ дают) квартира которую я выбрал (да и любые трёшки в этой секции бывшие на то время доступные) дорожала 3 раза и подорожала суммарно на 180 000... Конечно мой летний бюджет пришлось подзатянуть, но делать было нечего. С того времени, как банк дал положительное решение, квартиру забронировали и цену зафиксировали квартира подорожала ещё на 200 000, но вот что то последний месяц не дорожает, цены застыли. Вот пока жду... Срок сдачи 4 квартал 2014 года, но реалистично рассчитываю, что не раньше 1 квартала 2015го получу ключи. При этом мой дом самый первый, буквально на прошлой неделе, до кровли возвели. Остальные на стадии первых этажей или вообще котлована-фундамента.
Для тех кто хочет получить потребительский кредит для военнослужащих под покупку жилья во военной ипотеке информацию подкину. В газпроме без труда взял 500 000 на 1,5 года (переплата за 1,5 года около 50 000). Одобрили дней за 5. Из документов потребовали справку из финчасти о доходах, паспорт, вроде удостоверение личности всл и свидетельство участника НИС. При этом не обязательно покупать квартиру по военной ипотеке в  газпромбанке. Квартиру брал в зените, потреб кредит без проблем дали в газпроме. При чём сначала хотел взять в Зените, но там им моя справка о доходах не очень понравилась, начали требовать то ли копию контракта, то ли справку из в/ч о том какую должность я занимаю и как долго, а служу я на ДВ, вариантов от туда справки в отпуске в Москве добывать не было, пошёл в газпромбанк и всё довольно легко разрешилось.
Так же начал рассматривать квартиры по военной ипотеке в Пересвете.
От Балашихи отказался, так как не очень нравится сам город, а от Лыткарино, так как туда ужасная транспортная доступность.
Надеюсь информация оказалась кому-то полезной.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 12.09.2013, 08:13
 
KvazimatДата: Среда, 28.10.2015, 12:47 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По объемам приобретения жилья с помощью военной ипотеки безоговорочным лидером среди всех российских регионов является
Московская область: общая стоимость купленных военнослужащими с начала
2015 года квартир составляет почти 16 млрд рублей. В Москве же этот
показатель в разы ниже – всего 2,2 млрд. Аналитики компании «Метриум
Групп» разобрались, почему столица так сильно отстает от Подмосковья, и в
каких московских проектах защитники Родины могут воспользоваться своим
правом на приобретение жилья.

Военная ипотека в «старой» и «Новой Москве»
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » НИС в МОСКВЕ. (Тонкости столицы.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: