Суббота, 20.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Организационные вопросы НИС » Потеря реестра при переводе (порядок восстановления реестра)
Потеря реестра при переводе
RaffДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, при переводе в другую часть в личном деле был утерян реестр о включении в НИС. Если знаете, то подскажите какой порядок восстановления реестра.Знаю, что командиру надо писать рапорт о проведенном расследовании. Так вот какой должен быть образец этого рапорта и на кого его писать и куда отправлять? Заранее спасибо!
 
КЭПДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:13 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Что значит утерян реестр? Может сведения о включении в реестр? Так они должны быть в 2 экз. У Вас и в личном деле.
 
RaffДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да утеряны сведения о включении в реестр. Из всех данных есть только рапорт который я писал на ипотеку.
 
КЭПДата: Вторник, 13.09.2011, 14:20 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
У Вас на руках должно быть уведомление о включении военнослужащего в реестр, в котором указан регистрационный номер участника и паспортные данные. Если этого у Вас нет, то Ваше участие в ипотеке под большим вопросом. Но все не так плохо, если, судя по вашим словам, есть рапорт. Звоните по телефонам из этой http://voenipoteka.ucoz.ru/forum/4-31-1 ветки или через своих занимающихся ипотекой в части, состоите ли в ипотеке вообще. Если нет, то пусть из части снова подают сведения на включение с даты возникновения основания, то бишь с даты написания рапорта.
В личку тоже написал.
 
AlexДата: Вторник, 13.09.2011, 15:55 | Сообщение # 5
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (КЭП)
Если этого у Вас нет, то Ваше участие в ипотеке под большим вопросом.

Я бы так не расстраивал Raff, все не так страшно, если учесть то, что по всем документам Raff включен в НИС, идут накопления. Просто потерялся документ, который необходимо восстановить, вот и все. О действиях, я ему тоже уже давно отписал в личку. Суть та же, что и в сообщении выше. Звоните, узнавайте. Пишите рапорт на восстановление Сведений. Вот и все.
 
AlexДата: Вторник, 13.09.2011, 15:56 | Сообщение # 6
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (КЭП)
из части снова подают сведения на включение с даты возникновения основания,

Это не обязательно, т.к. по всем документам Raff уже включен в реестр участников НИС. Необходимо просто восстановить документ.
 
КЭПДата: Вторник, 13.09.2011, 18:48 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Все ясно. Просто мне он сказал что у него никогда не было такого документа, из чего я и сделал вывод о невключении.
 
AlexДата: Вторник, 13.09.2011, 19:40 | Сообщение # 8
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
КЭП, да ничего страшного, ГЛАВНОЕ - чтобы нашлось! biggrin
 
АпостолДата: Пятница, 04.11.2011, 22:50 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер.
у меня вот какая проблема. помогите пожалуйста, уже не знаю куда обратиться.
я выпускник МВВКУ 2005 года. в конце второго курса писали рапорта на включение в ипотечную систему кредитования. по окончанию училища, прибыл служить в Мурманскую обл. п. Печенга, где также писал рапорт н7а включение в реестр. с Печенги уехал в 2008 году номер реестра мне так5 и не сказали, сказали что он утерян. сейчас служу в Москве, обратился в училище из которого выпускался, грубо говоря послали далеко и надолго, либо плати в районе 100 тысяч либо извини твой поезд ушел. куда мне обратиться, как узнать номер реестра и вообще включен ли я в него?
 
олсаДата: Суббота, 05.11.2011, 10:56 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Апостол)
куда мне обратиться, как узнать номер реестра и вообще включен ли я в него?

а вы в ФГКУ обращаться пробовали: позвоните, сообщите ФИО, ориентировочную дату написания рапорта...а вообще, это нужно выяснять по прежнему месту службы, и чтобы зашевелились-пригрозить прокуратурой, ведь в строевой должен остаться ваш рапорт о включении-действуйте...
 
CorizzaДата: Суббота, 05.11.2011, 12:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите, военнослужащий утерял уведомление в включение в реестр, но копия у нас есть, сохранилась, т.е. номер мы знаем, нужно ли востанавливать это уведомление, вроде как нужен только номер?
 
олсаДата: Суббота, 05.11.2011, 20:09 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Corizza)
подскажите, военнослужащий утерял уведомление в включение в реестр, но копия у нас есть, сохранилась, т.е. номер мы знаем, нужно ли востанавливать это уведомление, вроде как нужен только номер?

нет, так как при написании рапорта на выдачу свидетельства вы, помимо личных данных, указываете только регистрационный номер (а не номер уведомления, на основании которого вам присвоили реестровый номер). Но, с другой стороны, если по каким-то причинам у вас могут возникнуть проблемы и вам нужно будет кому-то доказывать, что вам присвоили, то тогда да, нужен...но, таких случаев не будет... cool
 
АпостолДата: Суббота, 05.11.2011, 21:49 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
дело в том что я служил в отдельном батальоне,была своя строевая, своя печать, а на данный момент часть стала линейной. я ездил туда обращался к командованию, там только руками развели.сказали мол ихняя строевая не владеет данной информацией, нужно искать в том батальоне где служил, приехал туда, а там нет строевой, кабинет переделан под другую службу, а часть документов передавали в бригадную строевую, часть уничтожили.
 
олсаДата: Суббота, 05.11.2011, 22:04 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Апостол, самое главное, что вы есть в основной базе участников, и вам присвоен регистрационный номер, который вы знаете...в принципе можете подстраховаться и позвонить в ФГКУ и узнать, числитесь ли вы там...
кроме того, ежегодно до вас должны доводить сумму, накопленную на вашем именном счете, если все это есть, то можете не беспокоиться...
 
AlexДата: Четверг, 10.11.2011, 10:40 | Сообщение # 15
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (олса)
Но, с другой стороны, если по каким-то причинам у вас могут возникнуть проблемы и вам нужно будет кому-то доказывать, что вам присвоили, то тогда да, нужен...но, таких случаев не будет...

Можно копию заверить у ком. части и все. Так, для самоуспокоения.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Организационные вопросы НИС » Потеря реестра при переводе (порядок восстановления реестра)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: