Пятница, 29.03.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Организационные вопросы НИС » Потеря реестра при переводе (порядок восстановления реестра)
Потеря реестра при переводе
AlexДата: Четверг, 10.11.2011, 10:41 | Сообщение # 16
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (олса)
Апостол, самое главное, что вы есть в основной базе участников, и вам присвоен регистрационный номер, который вы знаете...в принципе можете подстраховаться и позвонить в ФГКУ и узнать, числитесь ли вы там...
кроме того, ежегодно до вас должны доводить сумму, накопленную на вашем именном счете, если все это есть, то можете не беспокоиться...

+ Сообщение 25
 
murlikaДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:47 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У нас еще интересней, помогите пожалуйста. Муж закончил РВВДКУ, написал рапорт на включение в ипотечную систему кредитования, включили в реестр вроде бы все в порядке. В марте этого года написал рапорт на обналичивание этой суммы, не знаю как это правильно называется.Документы ушли в Москву, были подписаны на всех уровнях, потом их отправили на рассмотрение в какую-то ипотечную корпорацию и с августа тишина. Где искать концы не знаем. В штабе ВДВ сказали документы готовы еще в октябре, потом как выяснилось они ошиблись. Объясните нам пожалуйста весь цикл прохождения этих документов до получения их на руки. Сколько еще ждать и есть ли смысл?? Может уже снова рапорт писать?? Заранее спасибо!
 
Kowboy2000Дата: Понедельник, 12.03.2012, 23:07 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вечер добрый. у меня такая проблема: утеряно уведомление военнослужащего о включении в реестр! как восстановить? к кому следует обращаться ?
 
КЭПДата: Вторник, 13.03.2012, 16:49 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Если данные свои помните, то оно и не нужно впринципе
 
Kowboy2000Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:58 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот именно что я данных не помню !
 
КЭПДата: Вторник, 13.03.2012, 22:04 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Для начала попробуйте спросить у того, кто занимается ипотекой в вашей части, полюбому должны быть либо копии, либо обобщенные данные по всем ипотечникам.
 
Kowboy2000Дата: Вторник, 13.03.2012, 22:07 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ТОТ КТО ЗАНИМАЛСЯ УВОЛИЛСЯ А В ЛИЧНОМ ДЕЛЕ ОТСУТСТВУЕТ (((
 
ВасилисаДата: Четверг, 05.04.2012, 18:52 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Запрос на выдачу дубликата писать стоит.
Объясняю зачем:
1) номер реестра- это хорошо. Но если остался только номер, Вы понятия не имеете, что там было со всеми остальными данными. При прохождении документов могли появиться ошибки в ФИО, дате рождения или паспортных данных. Паспорт выдан 53 отделением милиции, а в уведомлении - 55 отделением. А вы об этом не знаете. Через три года после включения пишете рапорт на выдачу свидетельства, документы долго ползут по принадлежности, доползают до отдела ведения реестра... И там тихо умирают. Потому что при несответствии представленных данных сведениям реестра такого человека в список на выдачу свидетельства не включат.
2) такая же фигня может возникнуть при увольнении с документами на исключение из реестра и выплату средств со счета.

Выводы:
1) при отправке документов на включение в реестр должна заполняться личная карточка участника. Там есть все данные, кроме номера. Он еще не присвоен, и вписывается уже после получения уведомления. Если есть возможность, это надо контролировать.
2) если личная карточка заполнена правильно, это не гарантирует, что данные уведомления 100% совпадают с реальностью. Особенно если вы его потеряли года два назад.
3) уведомление должно выдаваться на руки. Под роспись. И его надо проверять. При этом вы расписываетесь не только за сам факт получения данной бумажки, но и ЗА ПРАВИЛЬНОСТЬ содержащихся в ней данных. Вплоть до написания таких нюансов, как "ОВД г. Саратов" или "УВД гор. Саратов". В уведомлении все должно быть ТОЧНО как в паспорте. Иначе будут проблемы (см.выше).
4) при выявлении разночтений в уведомлении и паспорте, а также при замене паспорта делается таблица изменений (для минобороны - по форме приложения 5 к приказу МО РФ номер 30 от 2009 года).
5) при написании запроса на выдачу дубликата, если нет регистрационного номера, нужно указывать, кроме ФИО, хотя бы дату рождения. Чтобы можно было отличить одного человека от другого. Однофамильцев, в том числе с полным совпадением ФИО, куда больше, чем вам кажется.
 
ROMДата: Пятница, 30.11.2012, 11:46 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В 2009г закончил ВМИИ в Санкт-Петербурге. Сразу же после окончанию института меня должны были включить в реестр НИС, но...., решил подстраховаться и по месту службы в этом же году написал рапорт на НИС. Мои мои данные в сводном списке военнослужащих нашей дивизии, отправили в ДЖО, но документы были утеряны. Куда не обращался (часть, жилищный отдел Северного флота, который готовил списки и отправлял) все разводят руками, мол мы свое дело выполнили. Вернулся с дальнего похода и в 2011г снова пишу рапорт, на этот раз мои документы дошли до ДЖО. Позвонил в информационный центр ДЖО по т.8-800-200-22-94 и через уполномоченного представителя (соединяют с ним с 13.00 до 15.00) узнал, что я внесен в реестр в октябре 2012г! Значит все эти годы потеряны и деньги мне не начислялись? Кстати, уведомление о внесении в реестр, я еще не получил. И теперь думаю, добиваться получения уведомления (хочу взять эту процедуру под контроль) или добиваться внесения в реестр с даты окончания военного института. А кстати, какова схема получения уведомления? Как мне его отследить? Меня переводят на новое место службы и я боюсь, что уведомление меня не найдет.
 
KRISTIДата: Понедельник, 17.06.2013, 09:46 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здраствуйте. мой муж стал участником военной ипотеки. но было утеряно уведомление о включение в реестор с номером. в личное дело второй экземпляр не подшили и рапорт тоже. как его востановить?
пожалуйсто помогите.


Сообщение отредактировал KRISTI - Понедельник, 17.06.2013, 09:48
 
AlexДата: Вторник, 18.06.2013, 00:00 | Сообщение # 26
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
KRISTI,
1. Напишите рапорт на имя командира.
2. Позвоните в ДЖО. Тел. в соотв. ветке - "В помощь участнику НИС"
 
KRISTIДата: Вторник, 18.06.2013, 06:56 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
рапорт по поводу чего. можите примерно текст подсказать,а то в части ни кто не хочет помогать, сказали что ваши проблемы решайте сами.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Организационные вопросы НИС » Потеря реестра при переводе (порядок восстановления реестра)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: