есть ли право на ипотеку? - Военная ипотека форум
Воскресенье, 11.12.2016, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Организационные вопросы НИС » есть ли право на ипотеку?
есть ли право на ипотеку?
axsДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня вопрос короткий, так сказать)) призван из запаса в 2003 году лейтенантом, соответственно в том же году заключен первый контракт, так вот имею ли я право на ипотеку? а то в нашем МИСе говорили, что имею, но пока разобраться с этим не могу
 
nikozavrДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:07 | Сообщение # 2
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
 
nikozavrДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:07 | Сообщение # 3
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
 
nikozavrДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:11 | Сообщение # 4
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Анализ представленной информации показывает, что Вы, к сожалеению, не имеете права стать участником НИС.
У кого еще есть мнения?
 
axsДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а были ли изменения в этот приказ?
 
nikozavrДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:41 | Сообщение # 6
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Пока другой информации по участникам НИС, по крайней мере у меня нет. Об изменениях что то меняющих по данному вопросу мне не известно.
 
SilentДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:26 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
К сожалению, участником НИС вы стать не можете. ваш путь-признание нуждающимся и постановка в очередь.
 
vw191Дата: Четверг, 27.01.2011, 09:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем.
Помогите разобраться плз.
В 1998 г. заключил первый контракт, в звании рядового.
В 2000 г. уволился в запас.
А в 2009 г. призвался в звании прапорщик заново.
Имею ли я право на ипотеку???
 
AlexДата: Четверг, 27.01.2011, 19:09 | Сообщение # 9
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
vw191, уволился рядовым, а призвался прапорщиком? wink
 
vw191Дата: Понедельник, 31.01.2011, 09:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага smile ужо с образованием высшим. пока прапорщиком, но это пока.
 
AlexДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:17 | Сообщение # 11
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
vw191, возможно в этом году и будет право, согласно Федеральному закону от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (с изменениями от 2 февраля 2006 г., 4 декабря 2007 г., 23 июля 2008 г., 25 ноября 2009 г.)

Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы
1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:

3) прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

 
ДочьДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:50 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Вопрос тоже о праве на ипотеку. Пока я на ипотеку стою, но в части говорят, что исключат оттуда, потому что папа (тоже военный) сейчас получает квартиру с учётом метров на меня. Действительно я потеряю право на ипотеку, или просто сказавший это человек не осведомлён?
 
zlokol1Дата: Понедельник, 28.03.2011, 16:23 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Дочь,
1. вас не имеют право исключить из ипотеки только если вы увольняетесь или вас увольняют из рядов ВС. Так же вы сами можете отказаться от ипотеки, НО отказ от ипотеки означает что вы отказываетесь от обязательств гос-ва по обеспечентю вас жильем.
2. Особенность ипотеки как раз и заключается в том что вы имеете на нее право вне зависимости от наличия у вас жилой площади, т.е. вашему отцу просто необходимо получать на вас жильё!
 
ДочьДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:29 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый zlokol1, спасибо за ответ. Мне логика ипотеки подсказывает тоже самое. Но, замкомандира части сказал примерно так: "Имеешь право на ипотеку вне зависимости от наличия жилья, за исключением случая, когда есть метры, полученные от Министерства обороны"... Вот оттого-то я и в задумчивости...
 
zlokol1Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:12 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Дочь,
У меня то же отец получил метры на меня, но это не помешало мне втупить в НИС.
Пусть ваш командир обоснует свои угрозы законом!
Основанием на вступление и на выход из НИС является 117 ФЗ в нем прописано кто имеет право на ипотеку и никаких исключений там нет!


Сообщение отредактировал zlokol1 - Понедельник, 28.03.2011, 20:13
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Организационные вопросы НИС » есть ли право на ипотеку?
Страница 1 из 41234»
Поиск: