есть ли право на ипотеку? - Страница 2 - Военная ипотека форум
Суббота, 10.12.2016, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Организационные вопросы НИС » есть ли право на ипотеку?
есть ли право на ипотеку?
lenochka260308Дата: Пятница, 01.07.2011, 15:25 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мой молодой человек подписал первый контракт в 2005 году,уволился с присвоением звания-старший сержант, также он является ветераном боевых действий...С мая 2011 года он служит на флоте, на Крайнем Севере, скажите пожалуйста, имеет ли он право на вступление в НИС, и через какой минимальный промежуток времени, при условии, что на Крайнем Севере служба идет год за полтора.
 
SANSARAДата: Пятница, 01.07.2011, 20:22 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
lenochka260308, Здравствуйте! Полагаю что у вашего молодого человека будет такая возможность. А вот еще недавно такая возможность была исключена законодательством.
Что касается льготной выслуги лет то она не влияет на время постановки на учет НИС и реализации права на НИС. Иными словами в зависимости от категории к которой относится ваш молодой человек ему придется вначале отслужить первый контракт ( на флоте)полностью, а затем при заключении второго контракта он имеет право в любое время изъявить свое желание и написать рапорт на включение его в систему НИС и чем раньше он это сделает тем лучше ( но это возможно только тогда когда он отслужит свой первый контракт если не ошибаюсь полные три года) есть еще один вариант присвоить ему прапорщика сейчас и перезаключить контракт тогда возможно это будет побыстрее...
 
lenochka260308Дата: Пятница, 01.07.2011, 20:31 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SANSARA)
Иными словами в зависимости от категории к которой относится ваш молодой человек ему придется вначале отслужить первый контракт

Дело в том, что первый контракт у него уже был, только на суше...но сейчас он подписал второй и там не посмотрели на то, что он ни разу с морем связан не был, считается, что у него УЖЕ ВТОРОЙ контракт, сроком на 5 лет angry
 
AlexДата: Суббота, 02.07.2011, 15:53 | Сообщение # 19
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
lenochka260308, пусть пишет рапорт на включение в НИС.

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (с изменениями от 2 февраля 2006 г., 4 декабря 2007 г., 23 июля 2008 г., 25 ноября 2009 г.)
Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы
1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;

2. Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:
4) для сержантов и старшин, солдат и матросов - в письменной форме обращение об их включении в реестр участников;

Quote (SANSARA)
Что касается льготной выслуги лет то она не влияет на время постановки на учет НИС и реализации права на НИС.

Не совсем согласен.
Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
 
lenochka260308Дата: Суббота, 02.07.2011, 16:52 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

Правильно ли я поняла, что даже если он сейчас вступит в НИС, то использовать свои сбережения даже на первоначальный взнос он сможет только когда отслужит 10 лет?

Через какой промежуток после начала службы(год, два, полгода) он может подать рапорт на вступление в НИС?
 
AlexДата: Суббота, 02.07.2011, 19:35 | Сообщение # 21
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
lenochka260308, рапорт может подавать сейчас. Воспользоваться правом (купить квартиру) сможет только через 3 года после вступления в НИС.

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 02.07.2011, 19:36
 
lenochka260308Дата: Суббота, 02.07.2011, 20:18 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, что уделили внимание моей проблеме, теперь понятно...а в другом месте мне сказали год подождать... biggrin
 
AlexДата: Суббота, 02.07.2011, 20:19 | Сообщение # 23
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
lenochka260308, чем обосновывали? wink

P.s. Как только Ваш парень служить пошел, сразу же надо первый вопрос решать - по ЖИЛЬЮ, - это ГЛАВНОЕ! Остальное - все потом.


Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 02.07.2011, 20:23
 
lenochka260308Дата: Суббота, 02.07.2011, 20:21 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодой очень, как же он молодой, взрослый уже вроде 26 лет
 
AlexДата: Суббота, 02.07.2011, 20:24 | Сообщение # 25
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
lenochka260308, у нас сейчас молодые квартиры по всей России берут, в то время как "старые" в общагах парятся в ожидании своего уголка... cool

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 02.07.2011, 20:25
 
lenochka260308Дата: Суббота, 02.07.2011, 20:48 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно...только я считаю, что если не получается взять квартиру у гос-ва, можно и самим заработать..
 
AlexДата: Суббота, 02.07.2011, 21:08 | Сообщение # 27
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
lenochka260308, смотря где и какую... cool
 
SANSARAДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:19 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Alex, Ну говоря о льготных сроках выслуги,я как раз и имела ввиду непосредственно реализацию права участника НИС на получение свидетельства biggrin
 
lenochka260308Дата: Вторник, 05.07.2011, 10:32 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
смотря где и какую...

Ну лучше уж какую нибудь, чем в общаге)))Когда есть возможность выбора-всегда хорошо biggrin

Добавлено (05.07.2011, 10:32)
---------------------------------------------

Quote (Alex)
P.s. Как только Ваш парень служить пошел, сразу же надо первый вопрос решать - по ЖИЛЬЮ, - это ГЛАВНОЕ! Остальное - все потом.

Alex, а у Вас не было опыта, когда упираешься в стену? Мой МЧ говорит-это же армия, там все так...
И еще вопрос, если, как на большинстве кораблей, командир БЧ "ужасно умный человек" и забудет включить в списки, что делать в этом случае?
 
AlexДата: Вторник, 05.07.2011, 12:09 | Сообщение # 30
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
lenochka260308,главное:
1. имейте копии всех документов,
2. обязательно зарегистрируйте рапорт в журнале учета вх. документов (это для "умных командиров", которые забывают включить в/сл в списки желающих участвовать в НИС).
3. отслеживайте весь процесс.

P.s. в случае чего, Вас потом все равно включат по тому числу, когда Вы писали рапорт.

И еще: давайте не будем нарушать правила форума и станем писать все в соответствующих разделах.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 05.07.2011, 12:16
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Организационные вопросы НИС » есть ли право на ипотеку?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: