есть ли право на ипотеку? - Страница 3 - Военная ипотека форум
Суббота, 03.12.2016, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Организационные вопросы НИС » есть ли право на ипотеку?
есть ли право на ипотеку?
lenochka260308Дата: Вторник, 05.07.2011, 12:49 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, спасибо smile
 
AlekseyTДата: Четверг, 07.07.2011, 13:36 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я занимаюсь ипотечниками в своей части, сегодня столкнулся с проблемой: пришёл в часть служить контрактник, заключил у нас контракт, получается второй. До этого служил в другой части и там ему дали квартиру, он её приватизировал. Имеет он право на ипотеку?
 
AlexДата: Четверг, 07.07.2011, 14:09 | Сообщение # 33
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
AlekseyT, во-первых, получается, что он жильем уже от МО обеспечен; во-вторых, скорее всего, у него и основания нет для вступления в НИС.

Звание, первый контракт когда заключал?
 
AlekseyTДата: Четверг, 07.07.2011, 14:14 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Звание-сержант, первый контракт заключал в предыдущей части.
 
AlexДата: Четверг, 07.07.2011, 15:07 | Сообщение # 35
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Не положена ему ипотека, нет основания.

Рассуждаем: раз он получил квартиру, значит он уволился по льготной статье и выслуга у него не менее 10 лет. Значит, он подписал первый контракт в 2001 году (если будем считать, что выслуга 10 лет) сроком на 3 года (максимум) согласно ст. 8 п. 5 "ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ". Получается, что второй контракт он подписал в 2004 году. А согласно ФЗ №117 "О НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" ст.9 п. 1 пп 4 к участникам накопительно-ипотечной системы относятся сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы.

P.s. Чтобы ответить более точно по годам и контрактам, необходимо смотреть личное дело в/сл.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 07.07.2011, 16:14
 
mr-ikcДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:16 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста имею ли я право на участие в программе НИС. Я работаю в медико-санитарной части УВД ст. л. врач отдела экстренной медицинской помощи с 2007г.
 
AlexДата: Вторник, 04.10.2011, 16:07 | Сообщение # 37
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
mr-ikc,
Приложение к приказу МВД РФ от 28 декабря 2005 г. N 1059 "Инструкция о формировании и ведении реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих внутренних войск МВД России"
2. Участниками являются военнослужащие внутренних войск МВД России - граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту и включенные в реестр.
 
mr-ikcДата: Вторник, 04.10.2011, 23:15 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex
Спасибо, за помощь, а то я тут голову сломал, в отдел кадров обратился, а не могут мне ответить говорят, что про это не слышали, то-ли правду говорят, то-ли разогнать их всех надо!
 
ИльяДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:39 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я военнослужащий в звании майор. Первый заключен 30.12.2003 г (вступил в силу 22.01.2004) из запаса в звании лейтенант. Могу ли я участвовать в НИС? Вроде в 11 году вносились поправки и в том числе в статью 9 "Участники НИС", но там не все мне понятно. Заранее благодарен за ответ.

Сообщение отредактировал Илья - Понедельник, 14.05.2012, 23:40
 
AlexДата: Вторник, 15.05.2012, 09:06 | Сообщение # 40
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
2) офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005 года;

2. Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:
2) для офицеров, призванных на военную службу из запаса или поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, - заключение первого контракта о прохождении военной службы;

У Вас первый контракт заключен ранее 2005 года. Получается, к сожалению, что Вы не вправе участвовать в программе "Военная ипотека".
 
Kest8422Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:42 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, осмелюсь оспорить, если позволите. Любой военнослужащий может вступить в НИС, а про 2005 г это про порядок вступления.
117 федеральный закон Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы
1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
1) лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание

Добавлено (29.05.2012, 16:42)
---------------------------------------------
Илья, Вы можете стать участником НИС.

Сообщение отредактировал Kest8422 - Вторник, 29.05.2012, 16:26
 
sergei12399Дата: Понедельник, 05.11.2012, 13:01 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Помогите разобраться.
С 2005 года являюсь участником НИС. В 2007 году вышла замуж за военнслужащего и в 2009 году муж получил квартиру по ГЖС. В 2011г. квартиру оформили на мужа полностью. В 2012 году развелись. В сентябре 2012 года вышла из декретного отпуска и предстоит увольнение по ОШМ, выслуга 10 лет и 5 мес. календарей. Кадровикам представила документы о разводе и справку из ЕГРП о том что недвижимости не имею, прописана при части. Но кадровики говорят, что мне ни чего не положено, т.е ни накопленные средства и допы тоже, так как муж получал квартиру и на меня мол в том числе.
Вопрос: правомерно мне отказывают в получение допов и накопленных средств. И какие действия необходимо предпринимать. Alex,
 
AlexДата: Вторник, 06.11.2012, 08:22 | Сообщение # 43
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Kest8422)
Илья, Вы можете стать участником НИС.

facepalm
 
ШульцДата: Среда, 21.11.2012, 22:39 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, имею ли я право на участие в НИС, и если да, то есть ли смысл мне вступать. Я выпускник военного училища 2003года, в 2008 году уволился по окончанию срока контракта. В этом же году призвался из запаса, контракт до ноября 2013года, буду продлевать. Сейчас выслуга составляет 12лет календарей, звание капитан.
 
AlexДата: Пятница, 23.11.2012, 15:59 | Сообщение # 45
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Шульц, к сожалению нет основания включить Вас в реестр.
ФЗ 117:
1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
2) офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005 года.

Для вас есть вариант встать на очередь.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Организационные вопросы НИС » есть ли право на ипотеку?
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: