Вторник, 12.12.2017, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Организационные вопросы НИС » есть ли право на ипотеку?
есть ли право на ипотеку?
ШульцДата: Пятница, 23.11.2012, 22:16 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спасибо за ответ. А основание постановки на очередь 20лет выслуги, либо увольнеие по здоровью или ОШМ?
 
JuliyaДата: Среда, 07.08.2013, 23:47 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос:  Помогите разобраться,  1 контракт заключен в 2000 г, 2 - в 2003, звание сержант, с 2007 года - звание прапорщик, на сегодняшний день выслуга 15,5 лет. Есть ли варианты получения военной ипотеки?
 
AlexДата: Четверг, 08.08.2013, 08:41 | Сообщение # 48
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Juliya, есть.
Основание - ФЗ 117, Приказ от 28 февраля 2013г. №166:
1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;
2. Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:
 для прапорщиков и мичманов, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, если они заключили первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, - в письменной форме обращение об их включении в реестр участников;
 
ZpllaДата: Вторник, 13.08.2013, 20:24 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, у меня много вопросов но большинство из них я уже нашел на форуме, осталось прочитать, Но вот один так и не нашел, дело в том что я старшина роты, должность не благодарная, и командир не дает мне время на оформление документов, само свидетельство мне уже пришло осталось подобрать жилье, слышал что должны предоставить два отпуска по 10 суток но подтверждение этому не нашел((( подскажите пожалуйста что делать просто прошло уже 1,5 месяца а воз и ныне там...
 
AlexДата: Пятница, 16.08.2013, 08:24 | Сообщение # 50
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (Zplla)
слышал что должны предоставить два отпуска по 10 суток
Хм...интересно где это написано?! cool
Все отпуска прописаны в ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями на 5 июня 2013 года)
п. 10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:   
 тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий; - не подходит.
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего; - не подходит.
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части. - частично, т.к. присутствие не обязательно, - оформляйте Доверенность. B)


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 16.08.2013, 08:24
 
fedosvolgДата: Понедельник, 19.10.2015, 23:23 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Сейчас я служу по контракту в ФСО. Первый контракт подписал на 5 лет. Отслужил уже 3 года. Должность у меня прапорская,
но на данный момент я старший сержант. При сержантском звании вступить в
НИС я смогу только через 2 года, по истечении первого контракта. Сейчас меня хотят отправить учиться на прапорщика. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, отучившись смогу ли я
вступить в НИС раньше (т.к. прапорщики вступают в НИС после 3 лет),
или все равно ждать 2 года до окончания контракта? Отцы командиры вообще говорят что отучившись
сейчас, вступить в НИС вообще не получится, типа в ФСО так. Не понятно кому верить??? Заранее спасибо!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Организационные вопросы НИС » есть ли право на ипотеку?
Страница 4 из 4«1234
Поиск: