Четверг, 18.04.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Налоговый вычет
nikozavrДата: Воскресенье, 28.02.2010, 09:49 | Сообщение # 1
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Предлагаю пообщаться по данному вопросу. Я сейчас занимаюсь проблемой налогового вычета!
 
nikozavrДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:20 | Сообщение # 2
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ налогоплательщики, имеют право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
Исходя из изложенного, я вправе получить имущественный налоговый вычет по суммам, уплаченным за приобретенную квартиру (в том числе и за счет кредитных средств) в пределах 2 млн. руб. и по суммам уплаченных процентов. Это говорит налоговый кодекс России! Схожу в нашу налоговую - что скажут они?
 
YunGaДата: Понедельник, 01.03.2010, 07:57 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
НИКАК!

http://www.ipotekand.ru/pp/onlineadviser_pg2.html
Налоговый вычет положен всем, кто купил жилье, вне зависимости от того, по ипотеки Вы приобретаете жилое помещение или нет, при условии, что на покупку жилья Вы направили собственные средства (обычный ипотечный кредит тоже погашается за счет собственных средств). В НИС деньги платит государство, отсюда и ответ - нет. Выдержка из статьи 220 НК РФ: Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Кодекса.

 
nikozavrДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:11 | Сообщение # 4
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Платит то государство, но Вам. А вы уже со своего счета отправляете деньги в АИЖК - держателю закладной на Вашу квартиру. Мне известно, что в Твери люди получили налоговый вычет. Пока не могу связаться с ними лично.
 
nikozavrДата: Вторник, 02.03.2010, 16:05 | Сообщение # 5
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Дело сдвинулось. Похоже волгоградский филиал АИЖК берется помочь с налоговым вычетом. Похоже и проценты входят. Надо разобраться с затратами на ремонт и строй материалы.
 
SlimДата: Четверг, 04.03.2010, 17:45 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Знаю человека,купил квартиру в сентябре 2009 года в Энгельсе по военной ипотеке,подал данные в налоговую,получил положительный ответ,в декабре получил часть суммы,остальное с его слов будут возвращать путем не снятия с его зарплаты 13% налога,в течении нескольких лет,а на счет процентов ничего не известно.
 
nikozavrДата: Четверг, 04.03.2010, 21:49 | Сообщение # 7
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Да, верно. С момента покупки у меня прошло примерно 7 месяцев - это около 100000 я погасил. Эти деньги мне вернут сразу. Остальные каждый год, пока не выплатат мне 260000 и проценты. Сумму сразу или полжизни не брать 13 процентов с зарплаты выбираю я.
 
КапралДата: Суббота, 06.03.2010, 23:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В налоговой службе по Смоленской области отказывают в выплате налогового вычета
 
nikozavrДата: Суббота, 06.03.2010, 23:45 | Сообщение # 9
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Чем мотивирует отказ налоговая служба? Какие документы вы предоставили в ФНС?
 
КапралДата: Воскресенье, 07.03.2010, 07:25 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-Свидетельство(копия)
-Договор купли продажи(копия)
-Передаточный акт(копия)
-Платежный документ(копия)
-Справка 2-НДФЛ
-Декларация
Мотивируют тем, что я не тратил своих денег
 
nikozavrДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:36 | Сообщение # 11
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Еще должна быть справка с ФГУ. Попозже выложу ее. А в налоговой попробуйте обьяснить, что средства уходяи с ВАШЕГО счета - это средства которые Вам перечисляет государство за службу Родине, чем выполняет свои обязательства по жилижному обеспечению военнослужащих.
 
nikozavrДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:12 | Сообщение # 12
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Кстати, накопления для жилищного обеспечения законодательно
попадают под определение одного из видов довольствия военнослу-
жащего наряду с денежным
, вещевым и продовольственным, при расчете
которых не учитывается состав семьи.
 
YunGaДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:12 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ситуация очень двоякая: С одной стороны да, деньги в погашение кредита перечисляют с Вашего счета, НО с другой стороны:
Из статьи 220 НК РФ: Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры или доли (долей) в них для налогоплательщика ПРОИЗВОДИТСЯ ЗА СЧЁТ СРЕДСТВ РАБОТОДАТЕЛЕЙ или иных лиц, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Кодекса.
А фактически деньги то перечисляются РАБОТОДАТЕЛЕМ.
P.S. Как бы в дальнейшем человеку из Энгельса налоговая не предъявила бы чего. А уж как государство умеет долги собирать я думаю многие знают: суд, исполнительный лист, приставы.... dry
я уж лучше со стороны посмотрю, как другие сделают
 
nikozavrДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:14 | Сообщение # 14
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
То же хорошая позиция! Но я думаю все получится!
 
YunGaДата: Вторник, 09.03.2010, 07:27 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну я думаю, что ни один здравомыслящий человек не захочет попадать. Пусть 260 тыс. относительно немного, но довольно чувствительно для семьи
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Поиск: