Среда, 24.04.2024, 19:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Налоговый вычет
nikozavrДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:42 | Сообщение # 181
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Ольга, в течение месяца. Почитайте эту ветку, все расписано.
 
websarДата: Суббота, 13.11.2010, 13:54 | Сообщение # 182
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nikozavr, привет!
Знаю, ты получаешь по 400 приказу в этом году. Будешь подавать документы в налоговую на компенсацию подоходного именно по 400 приказу?


новый сайт Энгельса ФК Стрела
 
nikozavrДата: Суббота, 13.11.2010, 14:06 | Сообщение # 183
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Конечно!
 
websarДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:53 | Сообщение # 184
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nibolz25, а ты не из Энгельса случайно? Просто хотел узнать, как у нас в налоговой относятся к таким военным, которые налоговый вычет оформляют. Проходит ли такой номер?

новый сайт Энгельса ФК Стрела
 
арбузикДата: Четверг, 30.12.2010, 23:10 | Сообщение # 185
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nikozavr, респект за идею, создание, инфу и помощь! весь день на сайте, прочитал почти все, в курилке пока не был, не курю от того наверно и обошел стороной smile приобрел в июне 2010 квартиру в Волгограде, риелтор знакомый+аижк+МИбанк, двушка 73 метра 2008 год постройки, 2.000.000 руб кредит в банке и 442.000 накопил, еще 500.000 своих отдал хозяйке при сделке. оценщик оценил как раз 2.442.000! переплата процентов по графику я посчитал 1.250.000! тоже оплатил страховку, пошлину, оценку, открытие банковского счета.... все порядка 40.000, работа риелтора 50.000, я только один раз из подмосковья со службы (ВВ МВД) приехал в Волгограде в нотариусе заверил доверенность на него и потом ключи только получил. вопросы: 1) никто не знает судьбу сообщения на форуме про обращение в суд на банк по факту сдиралова с нас денег при открытии банковского счета? 2) посмотрел по графику выплат, страховка каждый год 16000, видел инфу на форуме, что можно ее пересчитать в последующие года на понижение. это реально, если да, то как? 3) про 11% после выкупа закладной АИЖК, т.е. я в январе 2011 года могу получить новый щедящий график выплат нежели как было от банка? 4) nikozavr, в январе пойду отдавать в налоговую документы на вычет. у меня зарплата 22.000 на карту, 400 у нас в ВВ нет, в декабре была 13-ая 16500! оплаченные проценты к 1 января 2011 выходит 103.000! можешь подсказать сориентировать на какую примерно сумму мне расчитывать при выплате налога? (не совсем разобрался в твоих подсчетах) заранее спасибо! кому если нужна инфа что и как конкретно было у меня, обращайтесь!
 
nikozavrДата: Четверг, 30.12.2010, 23:57 | Сообщение # 186
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
арбузик, тысяч 50 получишь в 2011 году. В январе рановато на вычет подавать, в части справку 2ндфл могут не дать.
Страховку - я просто сменил страховую компанию на ту, где меньше дерут. В этом году ушел в ВСК.
 
арбузикДата: Пятница, 31.12.2010, 06:57 | Сообщение # 187
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nikozavr, принял, спасибо! ну 2 НДФЛ понятно, как сделают так сделают. тогда в январе зайду ВСК, покалякаем. про риелтора инфу напишу если он будет согласен. фотки смогу выложить в конце января только. ребятам ВВшникам подскажу где много каких ответов много найти, потянутся. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ВСЕХ БЛАГ, ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО И ПОБОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!!! holiday santa v
 
AzatДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:06 | Сообщение # 188
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nikozavr,оформили сделку 30.12.теперь тоже интересен данный вопрос.Когда появиться твоя статья пошагово и с перечнем документов?
 
nikozavrДата: Вторник, 04.01.2011, 16:46 | Сообщение # 189
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
В ближайшее время!
 
zlokol1Дата: Понедельник, 17.01.2011, 19:31 | Сообщение # 190
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
nikozavr,
Спасибо большое за статью про налоговый вычет но Вы не боитесь что у Вас попросят их вернуть так как ответ на этот вопрос есть на сайте росвоенипотека и он таков:

38. Вопрос: Распространяется ли налоговый вычет на военнослужащих – участников накопительно-ипотечной системы, которые приобрели квартиру за счет средств целевого жилищного займа (т. е. средств федерального бюджета)?

Ответ: Вопросы имущественных налоговых вычетов при строительстве либо приобретении на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры регулируются подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации.
Так, имущественный налоговый вычет, предусмотренный указанным подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 Налогового кодекса.
Поскольку приобретение жилья участником НИС в рамках накопительно-ипотечной системы осуществляется за счет средств целевого жилищного займа (средств федерального бюджета), то имущественный налоговый вычет в данном случае не распространяется на военнослужащих – участников НИС.

Ведь в этом ответе то же есть смысл!

 
nikozavrДата: Четверг, 20.01.2011, 13:17 | Сообщение # 191
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Я уже обсуждал это на данном форуме. Имею ввиду ответ росвоенипотеки.

А в остальном, не боюсь. Если заставят вернуть - это будет потом и постепенно. Причем деньги дешевееют год от года, так как падает ставка рефинансирования. в итоге получится, что я взял крупную сумму денег, воспользовался ей, а потом отдал постепенно. Без процентов. При этом сохранится получения налогового вычета в другой ситуации.
Так что мы по любому в выигрыше.

 
аленкаДата: Пятница, 21.01.2011, 16:14 | Сообщение # 192
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
---Поскольку приобретение жилья участником НИС в рамках накопительно-ипотечной системы осуществляется за счет средств целевого жилищного займа (средств федерального бюджета)--------
эти средства только 400-600 т.,а 2000000 это уже не средства цжз!Тогда вывод???
 
arbuzikДата: Суббота, 22.01.2011, 17:09 | Сообщение # 193
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ребята, в понедельник выезжаю в Волгоград оформлять налоговый вычет! ощущения- еду к налоговой как на последний бой deal biggrin информацию nikozavra изучил, надеюсь все получиться. через 10 дней вернусь, по приезду обязательно расскажу что и как было у меня! хочу еще на другую страховую компанию уйти! обязательно все расскажу!
 
AlexДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:34 | Сообщение # 194
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
arbuzik, давай, удачи! Ждем результата.
 
InnaДата: Пятница, 04.02.2011, 12:27 | Сообщение # 195
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
nikozavr, знаю, что Вы получаете по 400 приказу. Мы столкнулись с такой проблемой: в финчасти не дают справку, в которой указаны эти деньги по 400-му приказу, только зарплата. Мол, не мы вам платили эти деньги. А где же взять эту справку 2 НДФЛ, в которую входят деньги по 400-му приказу? У Вас как дела с этим обстоят?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Поиск: