Пятница, 29.03.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Налоговый вычет
SilentДата: Четверг, 09.06.2011, 09:56 | Сообщение # 301
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот ещё вопрос. Взял квартиру, кредит, но тут увольняют, 10ки нет-всем должен вернуть и деньги в банк тоже. Получается кредитные деньги уже полностью на тебе (не Минобороновские) и ты имеешь право на налоговый вычет?
 
FinnДата: Четверг, 09.06.2011, 11:59 | Сообщение # 302
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!!!
Ответьте,пожалуйста на вопрос № 291.
Спасибо
 
denДата: Четверг, 09.06.2011, 18:18 | Сообщение # 303
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Finn, у тебя деньги уже твои (накопления и допы) по моему вычет положен. Это как через 20 лет или если есть 10-ка (может я, что не понял? Ты же деньги мог потратить куда хотел?
 
FinnДата: Четверг, 09.06.2011, 18:21 | Сообщение # 304
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нет-давал письменное обязательство потратить по целевому назначению.
 
skydiver_nskДата: Пятница, 10.06.2011, 13:30 | Сообщение # 305
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня сдал все документы по вычету в налоговую инспекцию. Пока вопросов не возникало, всё приняли вежливо и с улыбкой. Подождем теперь три месяца, т.к. они только март разгребают. Новосибирск, ифнс по Октябрьскому району
 
denДата: Среда, 22.06.2011, 17:24 | Сообщение # 306
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Finn, тогда добро пожаловать в нашу тему! Вопрос открытый, кто как хочет тот так и трактует, а четкого объяснения нет. Я пытался узнать у кого нибудь официальный ответ налоговой (или решение суда) - молчат. Сам написал в УФНС по Омской области официальное письмо, жду ответа. Отпишусь.

Добавлено (22.06.2011, 17:24)
---------------------------------------------
Народ! мне пришел ответ на вопрос положен ли налоговый вычет (как участнику НИС) из Омской налоговой (обл.) не положен. у кого нибудь есть положительные ответы (официальные бумаги)

 
nikozavrДата: Среда, 22.06.2011, 19:46 | Сообщение # 307
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
den, какая бумага может быть официальнее, чем положительное письмо из налоговой после камеральной проверки?
 
nikozavrДата: Среда, 22.06.2011, 19:48 | Сообщение # 308
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Inmarketomsk, налоговой пофиг. Подавай документы требуй вычет. Он и так положен с 2000000. Сами разберутся где что.
 
warlockДата: Четверг, 23.06.2011, 14:56 | Сообщение # 309
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Подал заявление на налоговый вычет в Ульяновске, документы приняли без лишних вопрос, после двух дневной проверки сразу позвонили и отказали в выплате, в словесной форме вопрос не решается, тупо говорят что не положено и все. так они считают, про другие регионы говорят, что пусть они там что хотят делают мы не дадим ничего. В итоге через месяц обещали выдать на руки отказ в письменном виде. Подскажи кто с этим сталкивался, какие документы необходимы для подачи иска в суд на обжалование неправомерного решения налоговой? И был ли у кого уже такой опыт??Да и МОЗДОК, скин ответ налоговой РФ по данному вопросу.
 
denДата: Четверг, 23.06.2011, 20:08 | Сообщение # 310
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
nikozavr, так у тебя ответ есть или нет? Мне уже два раза звонили с районной налоговой, 2-о1 раз сказали, что сами не знают что делать (сомневаются). И пока бумаг нет!

Добавлено (23.06.2011, 20:08)
---------------------------------------------
документы я подал в апреле, сказали, что откажут и я попросил письменного ответа, теперь думают.

 
warlockДата: Пятница, 24.06.2011, 12:13 | Сообщение # 311
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Официального ответа пока нет, обещают его дать только через месяц, вот и жду пока!До этого только по телефону обещают что будет отказ, хотя я работникам налоговой уже сказал, что как только у меня будет на руках официальный отказ я сразу пойду с иском в суд.
 
nikozavrДата: Пятница, 24.06.2011, 13:08 | Сообщение # 312
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
den, в этом году я еще не подавал, так как 3 месяца в командировках...
Но в том получил. Все выложено в этой ветке. И написано в статьях.
 
itunДата: Пятница, 24.06.2011, 17:13 | Сообщение # 313
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни, выложите на сайт решение суда!!!ведь кто-то же писал уже что судились люди. Делитесь информацией. Я вот в апреле подал документы на проверку, ответ жду!!!

Михалыч
 
StaseraДата: Среда, 29.06.2011, 15:40 | Сообщение # 314
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Оц, такой вопрос, у меня проблема на данный момент с ИНН, менял фамилию два года назад, но заехать все не судьба в родной подольск, чтобы переделать ИНН и пенсионную фигню эту. Нужны ли данные документы вместе, или по отдельности и стоит ли тащится как можно скорее все переделывать, или и так сойдет?(планирую взять квартиру в мск и переделать все по месту новой прописки) И, вроде бы максимальная сумма вычета, около 260 т.р., да? И где почитать поподробней?

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
AlexДата: Среда, 29.06.2011, 17:05 | Сообщение # 315
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Stasera, при оформлении налогового вычета потребуется новый ИНН по месту новой прописки. Пенсионную потом можно будет сделать. Но! Я бы не затягивал. В Ваших же интересах.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Поиск: