Пятница, 26.04.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Налоговый вычет
ДмитричДата: Среда, 29.06.2011, 19:30 | Сообщение # 316
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, по белгороду в данном вопросе (налогового вычета) есть какая либо информация?
Собираюсь приобретать в Белгороде квартиру (написал заявление на приобритение жилья сечас уже 2 месяца жду документы с ФГУ), и вот начал изучать эти вопросы заранее.


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
atosДата: Среда, 29.06.2011, 23:46 | Сообщение # 317
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем,я из Рязани.Подавал в налоговую в Московском р-не,сказали не положен вычет.А на Победе дали добро.Сейчас жду второе письмо об отказе, буду обращаться в суд.Говорят типо везде в налоговых сидят молодые сотрудники,они не шарят.А вот мы точно знаем.Если кто выигрывал суд напишите. Буду благодарен.
 
FitmanДата: Суббота, 02.07.2011, 11:44 | Сообщение # 318
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! В Ростовской области камеральная проверка прошла успешно. Уведомление получено не было. Был телефонный звонок о принятии положительного решения. На следующий день подал заявление на перечисление денежных средств за 2009 и 2010 года и зашел в отдел камеральных проверок. Задали уточняющий вопрос: "Действительно ли я в/сл. и все выплаты в данный момент за меня осуществляет государство?" Ответ однозначный: "Да". В итоге сказали, что выплаты с суммы 2 млн. рублей положены, а вот с уплаченных процентов (по справке АИЖК) нет. Всем успехов!
 
КсюДата: Пятница, 08.07.2011, 07:28 | Сообщение # 319
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!
Подскажите: в договоре купли-продажи отказываются прописать, что квартира БЕЗ ОТДЕЛКИ, могут прописать такое только в акте приема-передачи.
А для получения налогового вычета на сколько я понимаю нужно, чобы именно в договоре это было прописано или в акте будет достаточно?
заранее спасибо
 
кикаДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:50 | Сообщение # 320
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Мы наконец тоже купили квартирку в Петрозаводске(Карелия). Нашли, очень долго искали, вторичку, т.к. новостройки отказались с нами работать: "долго ждать"-вот их ответ. Но зато нашли без риэлторов- у нас это редкость, поверьте мне на слово!!! Трёшка, двадцать лет, за 2950000. Накопления 542т.р, кредит в банке 2000 т.р. 408т.р свои накопления, ну и где-то около 50т.р. оформление сделки( страховка, открытие счета, переводы денег, оценка, справки всевозможные, всякие регистрации,и т.д.) У меня такой вопрос: "Уже сейчас, т.е. в этом году, можно пробовать подавать документы в налоговую?", и кто-нибудь из Петрозаводска уже пробовал получить вычет в налоговой?
 
ДмитричДата: Вторник, 12.07.2011, 11:56 | Сообщение # 321
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
"Уже сейчас" как я понимаю нет, а вот в следущем году до 31 апреля Вам нужно пробовать получить налоговый вычет за 2011 год

помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
atosДата: Среда, 13.07.2011, 20:37 | Сообщение # 322
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не обязательно в конце апреля,можно в любом месяце.До конца апреля подают физ.лица такие как предприниматели и т.д. и юр.лица.
 
kurs5000Дата: Четверг, 14.07.2011, 23:04 | Сообщение # 323
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
РЯЗАНЬ
Свершилось чудо!!!!! Деньги с налоговой поступили. После того когда прошло 3 месяца как я сдал документы (камеральной проверки) Мне сказали написать заявление. Написал заявление 4 июля, деньги на счет перечислили 14 июля. 2-я налоговая рулит!!!!!
Выдержка из статьи 220 НК РФ: Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры или доли (долей) в них для налогоплательщика производится ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РАБОТОДАТЕЛЯ или иных лиц, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Кодекса. Теперь внимание: Я КУПИЛ КВАРТИРУ ЗА СЧЕТ КРЕДИТА, Т.Е. ДЕНЕГ БАНКА!!!!!!, А НЕ ДЕНЬГИ РАБОТОДАТЕЛЯ.
Принимаю поздравления.


Впереди нас ждут великие дела!!!!!!
 
InmarketomskДата: Пятница, 15.07.2011, 17:39 | Сообщение # 324
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю!!!! cool
 
InnaДата: Суббота, 16.07.2011, 09:07 | Сообщение # 325
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Пришло письмо из Щелковской налоговой. Пишут, что в соответствии со ст.93 НК РФ необходимо явится для пояснений и представления дополнительных документов.
 
itunДата: Суббота, 16.07.2011, 15:27 | Сообщение # 326
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
г. Луховицы
звонок с налоговой обрушил все надежды. через 3 месяца, день в день, налоговая дала отрицательный ответ. "Вы участник НИС, за вас платит государство. Свои деньги Вы не тратите, с зарплаты не вычитают. Вычет вам не положен". письменный ответ пришлют чуть позже.


Михалыч
 
ДмитричДата: Суббота, 16.07.2011, 15:33 | Сообщение # 327
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (itun)
Свои деньги Вы не тратите, с зарплаты не вычитают. Вычет вам не положен". письменный ответ пришлют чуть позже.

Quote (kurs5000)
Выдержка из статьи 220 НК РФ: Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры или доли (долей) в них для налогоплательщика производится ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РАБОТОДАТЕЛЯ или иных лиц, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Кодекса. Теперь внимание: Я КУПИЛ КВАРТИРУ ЗА СЧЕТ КРЕДИТА, Т.Е. ДЕНЕГ БАНКА!!!!!!, А НЕ ДЕНЬГИ РАБОТОДАТЕЛЯ.Принимаю поздравления.

не отступайте! продолжайте бороться!


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Суббота, 16.07.2011, 15:33
 
itunДата: Суббота, 16.07.2011, 15:57 | Сообщение # 328
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно будем бороться!!!! было бы лучше иметь судебное решение. может уже кто-то создавал такой прецендент!

Михалыч
 
kurs5000Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:16 | Сообщение # 329
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Бороться, бороться и еще раз бороться!!!!
Если идти в букву закона, то мы квартиры покупаем по договору купли продажи в котором четко указано, что квартира куплена за счет ЦЖЗ (средства работодателя-вычет на них однозначно не положен), кредита который мы сами берем в банке (вычет положен-кредит банка же не является средствами работодателя.) С другой стороны, действительно МО выполняет свои обязанности по обеспечению военнослужащих жильем. Но мы как честные граждане живем по законам, налоговым и др.кодексами. Повторюсь, что я считаю если следовать букве закона то вычет положен. ЭТО Средства - не работодателя!!!! Квартира куплена на средства Банка!!!!! Кредит!!!


Впереди нас ждут великие дела!!!!!!
 
itunДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:36 | Сообщение # 330
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня звонил в налоговую, сказали, что могли даже не проверять документы и отказать сразу по причине отсутствия платежных документов по кредиту.При получении письма официального отказа можно обратиться к начальнику нологовой(письменно, устно), либо в вышестоящую инстанцию.

Михалыч
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Поиск: