Суббота, 20.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Налоговый вычет
kurs5000Дата: Вторник, 19.07.2011, 15:47 | Сообщение # 331
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
itun, Задайте им такой вопрос: А если я взял кредит в банке на покупку квартиры, а кредит покашает бабушка, положен ли мне вычет?, или если я вообще решил продать квартиру? Там надо подтверждать не факт оплаты кредита, а ФАКТ ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕГ ПРОДАВЦУ. В моем случае это аккредетив! Напимер у меня знакомый вообще сам написал расписку от имени покупателя, что тот получил деньги от моего знакомого за квартиру. (говорит в налоговой требовали расписку - я расписку и предоставил). Фактически продавец и так получил деньги. А в налоговом ни слова не сказано про то, что если КРЕДИТ по военной ипотеке погашает организация, бабушка, дедушка и др.... Может я вообще написал объявление в интернете:"Помогите погасить ипотечный кредит вот реквизиты". И добрые люди решили мне перечислить деньги.... по 1000 руб, по 2000 руб. , как в данном случае подтвердить что именно ты заплатил?!!! Еще раз повторюсь, подтверждать нужно только ФАКТ ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕГ продавцу за квартиру!!! Если хотите получить вычет с процентов по кредиту, то тут уже посложнее (тут действительно нужно будет предоставить платежные поручения об оплате - это мое мнение.)

Впереди нас ждут великие дела!!!!!!
 
nikozavrДата: Среда, 20.07.2011, 10:05 | Сообщение # 332
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Итак, наконец то у меня появилось время поехать в налоговыю и сдать документы на получения вычета за 2011 год.

Везу:

- Лист Л из прошлогодней декларации(оригинал);
- Свидетельство на право собственности (копия);
- Договор купли-продажи (копия);
-Передаточный акт (копия);
- Справка 2НДФЛ со службы (оригинал);
- Справка 2НДФЛ с ДСГ МО РФ о получении 400;
- Справка из АИЖК по процентам(оригинал);
- Кредитный договор (копия):

 
FitmanДата: Среда, 20.07.2011, 11:22 | Сообщение # 333
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
itun, по мимо кредитного договора(1) ты должен представить в налоговую платежное поручение(2) и мемориальный ордер(3) из банка с которым заключен договор.
 
InnaДата: Среда, 20.07.2011, 16:22 | Сообщение # 334
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня дали предварительный устный ответ из Щелковской налоговой: налоговый вычет положен только с той части, которую мы оплатили из собственных средтсв, т.е. 2 000 000 руб - ипотечный кредит, 506 972 руб - средства ЦЖЗ, а 403 027 руб. - собственные средства, т.е. вычет будет составлять всего около 52 000 рублей. Сказали, что еще пригласят на беседу в начале августа и вручат письменный ответ.
 
nikozavrДата: Среда, 20.07.2011, 16:41 | Сообщение # 335
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Inna, сегодня узнал, что наша налоговая отказала одному парню, который в прошлом году получал. Подожду итогов камеральной проверки, если что - создам прецендент в суде.
Я уверен в том, что вычет положен на всю сумму.
 
FitmanДата: Среда, 20.07.2011, 16:47 | Сообщение # 336
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nikozavr, а ты не сможешь узнать формулировку отказа? Было бы интересно к чему готовиться. А почему прецедента до сих пор не возникало я не понимаю(
 
ДмитричДата: Среда, 20.07.2011, 21:25 | Сообщение # 337
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Fitman)
nikozavr, а ты не сможешь узнать формулировку отказа? Было бы интересно к чему готовиться. А почему прецедента до сих пор не возникало я не понимаю(

все бояца! cool


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
FitmanДата: Среда, 20.07.2011, 21:51 | Сообщение # 338
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nikozavr, можем вместе подумать по поводу прецедента в суде)

Добавлено (20.07.2011, 21:51)
---------------------------------------------
И вообще, nikozavr, без рекламы, хочу сказать спасибо! Лично я узнал о вычете с этого сайта wink

 
nikozavrДата: Среда, 20.07.2011, 21:55 | Сообщение # 339
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Fitman, я сегодня сдал. посмотрим на результат камеральной. В том году я был первый в городе. Мне позвонили, я им объяснил. Остальные военные по моим следам. В этом году я смог только сегодня. Парню до меня звонили, но он только мычал. Посмотрим.
Насчет суда подумаем, если получу письменный отказ.
 
nikozavrДата: Среда, 20.07.2011, 21:56 | Сообщение # 340
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
А вообще для создания прецендента надо, чтобы все получившие отсканировали и выложили уведомления о получении, тут на сайте.
 
denДата: Четверг, 21.07.2011, 20:19 | Сообщение # 341
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Всем привет! получил ответ из налоговой (акт камеральной проверки).город Омск (кировская налоговая). Цитирую выводы и предложения проверяющего:
Установлено:
3.1 неправомерное применение имущественного налогового вычета "мной" установленного пп.2 п.1 ст.220 НК РФ.
Предлагается:
3.2 Отказать "мне" в части фактически произведенных расходов в предоставлении имущественного вычета при расчете налога на доходы физических лиц за 2010 год
3.3 отказать в возврате бюджетных средств
3.4 вынести решение об отказе в привлечении к налоговой ответственности в виду отсутствия налогового преступления.
У меня есть 15 дней обжаловать (письменное возражение).

Добавлено (21.07.2011, 20:19)
---------------------------------------------
Я продолжаю бороться! (решил подать письменное возражение). Был у юриста, он сказал, что кредит брал я, деньги перевожу со своего счета я. Надеемся получится.

 
nikozavrДата: Четверг, 21.07.2011, 20:22 | Сообщение # 342
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
den, давай. Пусть читают рукдоки. Пусть юрист поможет сформулировать мысль о том, что: если тебя уволят, если тебе на погашение кредита дает деньги бабушка и то, что ты военный человек на государевой службе тебе и одежду и питание оплачивает государство по определению.
 
kurs5000Дата: Пятница, 22.07.2011, 12:30 | Сообщение # 343
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
den,
Мы с тобой!!!! Отпишись обязательно, у моего знакомого похожая ситуация, но он еще не получил письмо из налоговой (ждет официальный отказ).


Впереди нас ждут великие дела!!!!!!
 
гидрографДата: Среда, 27.07.2011, 01:55 | Сообщение # 344
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я тоже бился за налоговый вычет.(Калининградская область) Вот ответ из налоговой.
Прикрепления: 2374322.jpg (314.0 Kb)
 
гидрографДата: Среда, 27.07.2011, 01:59 | Сообщение # 345
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
2-я страница
Прикрепления: 4474662.jpg (169.6 Kb)
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Поиск: