Четверг, 25.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Налоговый вычет
nikozavrДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:16 | Сообщение # 361
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
налоговик, уверяю Вас, Вы неправы. Перечитайте любой кредитный договор. Например, моя квартира куплена на следующие средства:
- учитываемые на именных накопительных счетах участников НИС накопительные взносы за счет средств ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА (350 000, с которых вычет не положен);
- кредит взятый МНОЙ в БАНКЕ под проценты ( 2 000000, с которых вычет ПОЛОЖЕН+с процентов);
- мои средства (400 000 , с которых вычет ПОЛОЖЕН).

Доходов от инвестирования тут нет.

Доводы о том, что государство ПЛАТИТ МНЕ ежемесячно 15000 рублей, которые я ПЕРЕЧИСЛЯЮ ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЮ и поэтому вычет не положен ошибочны по следующим причинам:
- в НК не оговорено, кто платит после покупки, там сказано, если покупка на деньгии ФБ. А в нашем случае квартира куплена НА МОИ ДЕНЬГИ, которые Я ВЗЯЛ в банке.
- я военнослужащий, мне в принципе на все дает деньги ФБ( если я копил все годы службы и купил квартиру, по Вашей логике вычет мне не положен, потому что деньги мне давало государство);
- деньги, которые мне присылают - мне не принадлежат и даже не даны мне в долг. Мое право на них наступает в оговоренных ФЗ случаях, иначе весь долг вешается на меня. Полоден вычет???

И главное:
Ваша фраза о том, что
Накопления для жилищного обеспечения формируются за счет следующих источников:

1) учитываемые на именных накопительных счетах участников НИС накопительные взносы за счет средств ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА;

2) доходы от инвестирования накоплений для жилищного обеспечения;

3) иные поступления, не запрещенные законодательством РФ.

Разве нужны какие либо еще аргументированные доводы.Любой судья в любом суде будет на стороне ФНС.Так что я вам соболезную в ваших огорчениях, а у некоторым и в сложившихся проблемах.


говорит о том, что Вы совершенно не разбираетесь в этой системе. Потому как под накоплениями подразумеваются те 350 000 о которых я уже упомянул.

Учите матчасть, с уважением Никозавр-борец за налоговый вычет! biggrin
 
DoKДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:07 | Сообщение # 362
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитал. Пойду тоже документы собирать! 260 тысяч на дороге не валяются!
 
nikozavrДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:16 | Сообщение # 363
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
DoK, 260 000 + со всех процентов, это еще штук 300.
 
DoKДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:21 | Сообщение # 364
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
все сразу же не дают!? Просто с зарплаты 13% не берут. У нас в части один чел так получает.
 
nikozavrДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:33 | Сообщение # 365
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
DoK, ты можешь выбрать:
1) не будут брать 13% с зарплаты столько лет, пока не расплатятся с тобой.
2) единовременные перечисления каждый год тебе на счет. Я выбрал этот вариант. В прошлом году было 37000, в этом с учетом прошлогоднего 400 приказа - около 100 000 должно быть. Правда я жду отказа (у нас новый камеральный инспектор, несет чушь как и все кто не понимает систему)и готовлюсь к созданию прецедента в суде.
 
DoKДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:43 | Сообщение # 366
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nikozavr, спасибо, подумаем
 
nikozavrДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:35 | Сообщение # 367
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
А вообще налоговики эти очень смешат. Вот наш налоговик из поста 360 проживает в Исландии...
 
налоговикДата: Вторник, 16.08.2011, 16:09 | Сообщение # 368
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
Уважаемый nikozavr хорошо, давайте вместе с вами дойдем до истины и оградим ваших коллег от не обдуманных поступках.Итак начнем:
На какие средства куплена ваша квартира смотрим соответственно договор купли-продажи квартиры (но не как вы говорите кредитный договор!!!), что мы там видим? Источник приобретаемой квартиры:
а)средства ЦЖЗ
б)кредитных средств предоставляемые банком
в)собственные средства
Итак нас интересуют подробности для чего предоставляются эти средства и откуда они берутся.Читаем дальше договор купли продажи квартиры: Целевой жилищный займ, согласно Договора ЦЖЗ предоставляется ПОКУПАТЕЛЮ:
- на погашение первоначального взноса
- (ВНИМАНИЕ) на погашение обязательств по КРЕДИТНОМУ договору предоставляемых банком!!!
О чем так же гласит ст.14 ФЗ 117:
1. Каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года после его включения в накопительно-ипотечную систему имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях:
1) приобретения жилого помещения или жилых помещений под залог приобретаемых жилого помещения или жилых помещений;
2) погашения первоначального взноса при получении ипотечного кредита (займа) и (или) ПОГАШЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ТАКОМУ КРЕДИТУ (займу).
Так откуда же берется этот ЦЖЗ и как он погашает обязательства по ипотечному кредиту взятый вами в банках. Читаем всю ту же ст14 ФЗ 117:
6. Источником предоставления участнику накопительно-ипотечной системы целевого жилищного займа являются накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника.
5. Целевой жилищный заем на погашение обязательств по ипотечному кредиту (займу) предоставляется в соответствии с графиком погашения этого кредита (займа), определенного соответствующим договором, но не чаще одного раза в месяц, при этом объем предоставляемых средств не должен превышать фактический объем средств, учтенных на именном накопительном счете участника на конец месяца, предшествующего осуществлению очередной выплаты.
Возникает вопрос а что же это за накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника?Согласно ст.3 ФЗ 117 :
- накопления для жилищного обеспечения - совокупность средств.
- именной накопительный счет участника - форма аналитического учета, включающая в себя совокупность сведений о накопительных взносах, поступающих из ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, о доходе от инвестирования этих средств, о задолженности и об обеспеченных залогом обязательствах участника накопительно-ипотечной системы перед уполномоченным федеральным органом, а также сведения об участнике;
ВНИМАНИЕ ВОПРОС из каких таких соображений дорогой nikozavr вы решили что :" под накоплениями подразумеваются те 350 000 о которых я уже упомянул" Где факты?Где реальные подтверждающие документы?Которые в отличие от вас я привел и разжевал ВАМ ваши бумажки в которых вы запутались и путаете пол страны они вас потом добрым словом не вспомнят!!!
Исходя из выше изложенного и руководствуясь ст.5 ФЗ117 ваши накопления для жилищного обеспечения формируются за счет средств федерального бюджета и необходимы вам не только для погашения первоначального взноса, но и на погашение обязательств по ипотечному кредиту как следствие за счет средств ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА.Соответственно никакой налоговый вычет вам не положен (кроме собственных средств) обращаю внимание - это говорю не я, а руководящие документы.А мат часть нужно вам учить стыдно в своей же системе запутаться и запутать всех остальных, с уважением блюститель закона ФНС!
 
nikozavrДата: Вторник, 16.08.2011, 16:38 | Сообщение # 369
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Итак, уважаемый гражданин острова Исландия - налоговик, отвечаю!

1. Читаем договор купли-продажи и видим источники оплаты приобретаемой квартиры:
- собственные средства;
- средства ЦЖЗ;
- кредитные средства (Банк мне);
2. ЦЖЗ, согласно договору ЦЖЗ составляет 350 000 рублей.
далее расписано на сколько и под какие проценты БАНК ДАЛ МНЕ кредит.

Вы правы ЦЖЗ предоставляется ПОКУПАТЕЛЮ:
- на погашение первоначального взноса
- (ВНИМАНИЕ) на погашение обязательств по КРЕДИТНОМУ договору предоставляемых банком!!!

Но Вы не поняли сути.
В моем случае работает пункт 1 - 350 000 на погашение ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО взноса.
2 пункт для случая, если Вы решили приобрести квартиру лет через 15 или по дембелю. Там Вы берете кредит, пишите рапорт на накопления и гасите ими кредит.

Не надо тупо цитировать пункты ФЗ, они нам известны.

Далее, читаю свой договор ЦЖЗ, где черным по белому написано, что согласно данному договору я получаю ЦЖЗ - 350 000 для погашения первоначального взноса.
Там же написано, что квартира приобретается за счет ЦЖЗ и КРЕДИТНЫХ СРЕДСТВ.

ДАЛЕЕ, Вы наверное не знаете, но каждый участник НИС имеет свидетельство, в котором указан размер средств на его именном накопительном счету, которые и используются в качестве первоначального взноса.

Вот это факты, а не голое цитирование Вами статей ФЗ. У меня есть факты, которые подтверждаются положительными решениями камеральных проверок по всей стране.
Я не знаю какие Вы бумажки жуете там у себя в Исландии, одно непонятно, для чего Ваши инсинуации? Ведь если бы не Вы и Вам подобные, ФНС соблюдали бы букву закона и выплачивали бы вычет Всем, потому что ПОЛОЖЕН.

Так что, уважаемый, не лезьте в систему и не запутаетесь.
Займитесь изучением налогового законодательства Исландии, он Вам больше в жизни пригодится.
 
налоговикДата: Вторник, 16.08.2011, 17:17 | Сообщение # 370
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
Вечно у вас факты высосанные из пальца пожалуйста обоснуйте документами вы же "грамотный офицер".Два вопроса к вам товарищ:
1. У вас разве в договоре ЦЖЗ вторым пунктом не указано что ЦЖЗ предоставляется вам также для погашения обязательств по ипотечному кредиту или вы в ненужных местах не читаете? или может настоящий договор заключен не с вами, а с военнослужащими "которые решили приобрести квартиру лет через 15 или по дембелю"?
2. Почему вы решили что 2 пункт для случая, если Вы решили приобрести квартиру лет через 15 или по дембелю. Там Вы берете кредит, пишите рапорт на накопления и гасите ими кредит.
Заранее попрошу не голословничать, а подкреплять свое пустозвонство документально.Насчет Исландии не смешно складывается ощущение что просто сказать нечего, а если и смешно то скоро мы вам всей нашей ФНС РФ тысяч на 260 наулыбаемся + со всех процентов, это еще штук 300.
 
micrashДата: Вторник, 16.08.2011, 18:04 | Сообщение # 371
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нет. ну в итоге то какая разница? даже если щас по ипотеке - нологовый вычет не получить, а по достижению предельного снять ипотечные ограничения со свидетельства о собственности, И продать квартиру, а на эти деньги купить другую квартиру!!! и вот туттто потребовать налоговый вычет!!!! оснований для отказа у налоговой не будет НИКАКИХ.
 
nikozavrДата: Вторник, 16.08.2011, 18:27 | Сообщение # 372
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
А у нее и так нет никаких оснований.
 
nikozavrДата: Вторник, 16.08.2011, 18:38 | Сообщение # 373
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
налоговик, пустозвоните тут Вы. Да, я грамотный офицер. Поэтому я решал, решаю и решу любые вопросы, связанные с НИС или с чем угодно.
Я Вам привел факты. Я Вам объяснил, что написано в договорах. Что вы привязались к одному пункту?Вам объяснили, что ЦЖЗ я уже использовал - потратил на начальный взнос. Как мне гасить долг средствами ЦЖЗ, если их уже нет?
Я не знаю, зачем Вы высасываете из пальца голословные утверждения, тем более, что суд все расставит на свои места.
Если на секундочку предположить, что Вы правы, то Вам, вместе со всей Вашей ФНС не улыбаться надо, а плакать. Потому как по всей стране вычет люди получают, этом случае пора поднять разговор о компетенции. Или Некомпетенции и безграмотности Ваших специалистов. Впрочем, читая Ваши посты, не удивляюсь.

Насчет Исландии:
1) Ай пи в Исландии
2)Место проживания, указанное Вами:
Akureyri, Norðurland eystra, Исландия

dont
 
micrashДата: Вторник, 16.08.2011, 23:07 | Сообщение # 374
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нокозавр такто ты несовсем прав smile
помойму ты ЦЖЗ путаеш с первначальными накоплениями. те средства которые идут банку на погашение кредита - тоже называются ЦЖЗ.
такто ЦЖЗ- это вообще любые средства взятые у МО РФ в рамках программы НИС до наступления возникновения права на использование накоплений как то:
1) общая продолжительность военной службы двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более
и т д.
 
налоговикДата: Среда, 17.08.2011, 06:55 | Сообщение # 375
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
micrash несмотря на статус здесь рядового, абсолютно трезво мыслит и не попадет в будущем в проблемную ситуацию а вы nikozavr "читая мои посты" так и не смогли привести мне и все форумчанам реальные документ.По поводу Вашей цитаты:"Что вы привязались к одному пункту?"Отвечу : Руководствуясь буквой закона даже запятая в таких документах крайне важна.Так что по моему (может кто то оспорит наш диалог), но у вас замечена некая растерянность и замешательство как же так товарищ "грамотный офицер"?Только реальными аргументами и документами вы можите здесь перед нами форумчанами как то оправдать свои действия,слова и в конце концов советы своим коллегам!Мы Вас ждем

Добавлено (17.08.2011, 06:55)
---------------------------------------------
Хотелось бы добавить Вы вот все "суд","побороться и создать прецедент в суде" и т.д.А Вы там тоже будете разъяснять свои права "на пальцах"Ваша цитата:"Вам объяснили, что ЦЖЗ я уже использовал - потратил на начальный взнос. Как мне гасить долг средствами ЦЖЗ, если их уже нет?" Думаю вряд ли нормального судью порадуют Ваши доводы....

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Поиск: