Пятница, 19.04.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Налоговый вычет
nikozavrДата: Среда, 17.08.2011, 12:36 | Сообщение # 376
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
налоговик, Вы же не судья. Никакой растерянности, просто лень повторять все то, что написано в 375 постах этой ветки и в статьях про налоговый вычет. Вы передергиваете и узко цитируете. Если говорить о запятой, то вот факт:
Согласно НК вычет не положен при покупке квартиры на средства работодателя (в нашем случае МО РФ). Это так. Теперь следующий факт:
квартира куплена мной на КРЕДИТ ВЗЯТЫЙ В БАНКЕ НА МЕНЯ. Еще факт: кредит гасит МО. Но в НК не написано о том, кто даст деньги ПОСЛЕ покупки квартиры на МОИ средства, взятые МНОЙ у БАНКА. Бабушка моя или МО. Включите логику, если она знакома гражданам Исландии.
На этой ветке было достаточно реальных аргументов и документов. читайте. А вот неправильное понимание Вами закона не является для меня реальным аргументом.
Зачем мне оправдываться? Тем болееперед уважаемыми форумчанами? Я дал методику, я ее обосновал и я сам следую ей. Не нужны несколько сотен тысяч - кто то разве заставляет? Личное дело каждого.
Как погода в Исландии? bye
 
налоговикДата: Среда, 17.08.2011, 15:36 | Сообщение # 377
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
nikozavr Вы меня окончательно начинаете разочаровывать с виду грамотный офицер ну когда же вы проанализируете свои бумаги и законы которыми вы руководствуетесь Вы создаете ощущение человека который будет ТУПО стоять на своем даже если он ничего не может понять и принять данный факт,я к чему - ну какой "работодатель (в нашем случае МО РФ)" Вы пользуетесь средствами из ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА как то говорит:
ст.220 п.п.2 п.1 НК РФ имущественный налоговый вычет не применяется в случаях,если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, материнского капитала и т.д. в том числе предоставленных из средств ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА.
Я согласен что кредит Вы взяли и оформители на себя, но это еще не чего не значит так как ВНИМАНИЕ :"оплата расходов на приобретение квартиры производится за счет средств предоставленных из ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА" это основная суть слов взятая из ст.220 НК
Опять же это еще и к тому что вы говорите:"в НК не написано о том, кто даст деньги ПОСЛЕ покупки квартиры на МОИ средства, взятые МНОЙ у БАНКА" только вот НК (прошу заметить не я в отличие от nikozavr) не говорит Вам "после" или "до" он говорит Вам в целом что если:"оплата расходов на приобретение квартиры производится за счет средств предоставленных из ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА" то налоговый вычет вам не положен.
Кроме того никакую "логику включать не надо" это Вам не геометрия в Ваших договорах и законе совершенно четко прописано откуда поступают Вам средства на погашение кредита выше РУКОВОДЯЩИЕ ДОКУМЕНТЫ(в моем лице я просто цитировал) об этом Вам писали, Вы еще и не внимательный
Таким образом практически все ваши факты опять опровергают реальные документы (даже не я)
А Вы все про Исландию какая разница хоть Лумумпия Вы бы по факту на кнопки на клавиатуре нажимали.И на счет методики я что то достоверных обоснований не вижу?
 
SilentДата: Среда, 17.08.2011, 16:43 | Сообщение # 378
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
налоговик,
Эээ..дорогой, в целом я понимаю что налоговый вычет не положен, но как ни крути тут дыра в законодательстве и не надо натягивать пардон закон как контрацептив. Ваша позиция тоже шаткая. В частности любой БЮДЖЕТНИК, даже если умудрится купить квартиру на налоговый вычет не имеет права - так как он приобрел квартиру на средства из ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, что неудивительно-т.к. оттуда вся его бюджетника зарплата. Вы скажете что налогом не облагается сумма, поэтому налогоый вычет по логике не положен, но прямого указания в НК на сей факт нет и логика как вы правильно заметили тут непременима.
Ещё, я при покупке квартиры пользовался средствами федерального бюджета, но ТОЛЬКО В РАЗМЕРЕ ЦЖЗ!!! Вся остальная сумма при покупке квартиры-это извините ДЕНЬГИ БАНКА! Не МО обратите внимание-БАНКА!!! С какой радости к этой сумме вы применяете ст.220 п.п.2 п.1 НК РФ? Она тут никаким боком, если строго по букве закона!
Далее, вы читаете эту статью не вникая. А именно "оплата расходов на приобретение квартиры производится за счет средств предоставленных из ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА". Приобретение жилья это извините процесс который не 30 лет ипотеки длится, а некий короткий промежуток времени, заканчиваемый выдачей СВИДЕТЕЛЬСТВА о праве собственности. Вот если МО взяло и дало со своих статей 2 млн руб. вы их передали продавцу и получили свидетельство о праве собственности-не вопрос, статья об этом и говорит, вычет не положен. Но никаких средств федерального бюджета на ПРИОБРЕТЕНИЕ (окромя ЦЖЗ) не использовалось - только средства Банка, из его активов и ничего более и любой суд это признает. Поэтому статью вы применили неккоректно.
Мой вердикт-Налоговый вычет положен на те деньги что выдает банк. На сумму ЦЖЗ вычет не распространяется.

Добавлено (17.08.2011, 16:43)
---------------------------------------------
И ещё..почитал пару страниц ваших постов, не в обиду-вы действительно слабо ориентируетесь в ФЗ "О накопительно-ипотечной" и многие вещи применяете мягко скажем не туда... Многие военнослужащие тоже плавают в этой системе и многого не знают. Я начал в ней разбиратся ещё с проведения эксперимента по НИС в результате чего уберег и себя и девочек, которые вели сделку от ошибок и косяков а так же провел сделку быстро без тягомотины.
Ясно одно-окончательныую точку должен поставить суд.

 
налоговикДата: Среда, 17.08.2011, 16:58 | Сообщение # 379
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
Silent отмотайте пожалуйста наш диалог с nikozavr назад там я подробно основываясь на документах разъяснял чем является ЦЖЗ и для чего он нужен (включая то что он также используется согласно договора купли продажи квартиры на погашение кредита).
По поводу БЮДЖЕТНИКОВ разъясняю:кредит они погашают за счет собственных средств формируемых из зарплаты ВНИМАНИЕ которая облагается 13% налогом в соответствии с НК РФ в отличие от тех средств которые переводит вам ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ т.к. они в свою очередь налогом НЕ ОБЛАГАЮТСЯ

Добавлено (17.08.2011, 16:58)
---------------------------------------------
Silent я бы Вас попросил конкретизировать где я слабо ориентируетесь в ФЗ "О накопительно-ипотечной" и приготовиться к полному краху в результате приведенных мною аргументов т.к. я Вас уверяю что я не хуже Вас знаю и 117, и Пост.370(которое отменили),и Пр.№77 и много еще чего и вообще откуда Вы знаете кто я такой?

 
ryazan_vdvДата: Среда, 17.08.2011, 17:21 | Сообщение # 380
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Почитав внимательно все посты хочу написать вот что,я в ВС РФ не первый год и если у нас в армии что не ясно или спорный момент то мы ОБЯЗАНЫ делать запрос в вышестоящий орган для получения разъяснений......ПОЧЕМУ перечитав весь Гарант и интернет я НЕ НАШЕЛ НИ ОДНОГО ПИСЬМА ФНС или МИНФИНА с разъяснениями данного вопроса.......что никто из работников ФНС не запрашивал......Мне в МРИ ФНС по Рязанской области № 1 отказали, сейчас идет досудебное урегулирование вопроса.....Когда сообщали по телефону об отказе в предоставлении вычета сказали: "Раньше мы давали...а вот сейчас почитали внимательнее и перестали давать".......весело?!
 
micrashДата: Среда, 17.08.2011, 18:52 | Сообщение # 381
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мыслю я не трезво. и вычет хотелосьбы получить. потому как я уже писал рано или позно получить его можно путем не сложных манипуляций. но раз можно получить законно потом, непонимаю почему нельзя получить его сейчас.
 
nikozavrДата: Среда, 17.08.2011, 19:14 | Сообщение # 382
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
налоговик, когда Вы включите разум? Вот и уважаемый Silent, Вам объясняет те вещи, которые на форуме мы обсудили давно, а повторять специально для Вас мне лень.
О каком крахе Вы говорите? Вы не привели ни одного аргумента. Ни одного. Повторяю - голое цитирование статей о смысле которых Вы только догадываетесь. Я понимаю, что к ФНС Вы не имеете никакого отношения. Да и какая ФНС в Исландии? Иначе бы Вы знали, что ФНС, когда отказывает, ссылается совсем не на те статьи НК, к которым прицепились Вы. ФНС демонстрирует, как и Вы, свою полную безграмотность, ссылаясь на статью о не обложении налогом суммы дохода с инвестированных средств НИС.
Тут еще некто атос обещал выложить обращение адвоката. Ждем. И ждем первого прецедента в суде.
 
nikozavrДата: Среда, 17.08.2011, 19:23 | Сообщение # 383
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
micrash, прорвемся! ok
 
налоговикДата: Четверг, 18.08.2011, 06:42 | Сообщение # 384
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
Ждите,ждите.....Аргументов я привел кучу которые трактуют рук.документы, а Вы к примеру элементарно так и не смогли (документально, а не исходя из своей "логики" и "разума") обьяснить что значит пункт б) в договоре ЦЖЗ который нам говорит:" на погашение обязательств по ипотечному кредиту...и т.д." Когда же вы обоснуете ? Можешь только обсуждать и обмусоливать своим дебильным красноречием того кто тебе не понравился своими утверждениями потому что они разнятся с тем чего бы хотелось тебе!!!
 
nikozavrДата: Четверг, 18.08.2011, 12:18 | Сообщение # 385
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
налоговик, цель дебильного красноречия была одна - вывести Вас на чистую воду и спровоцировать на предыдущий пост. Думаю теперь всем понятно, кто Вы и что из себя представляете.

А насчет утверждений которые разнятся с моими.....Нормальный человек заметил бы, что специально для этого я создал ветку Другая точка зрения.
А цель этой ветки - рассказать как получить налоговый вычет. Я удивлен, что Вы не понимаете элементарных вещей. Хотя пошле Ваших некомпетентных комментариев я не удивляюсь уже ничему. haha

А вообще, в основном, Вы: blahblah :blahblah: blahblah
 
олсаДата: Четверг, 18.08.2011, 14:01 | Сообщение # 386
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
а есть ли смысл ваших пререканий. ведь крове вас они никому ничего не принесут...
не проще ли вам объединить ваши знания (каждый в своей области знает, один-теоретически, другой - практически) и придумать решение, чтобы всем было понятно, и все могли руководстврваться им???
 
nikozavrДата: Четверг, 18.08.2011, 14:48 | Сообщение # 387
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
олса, а кому и что непонятно? Собирайте документы и подавайте на вычет. По результату и решение. Мне еще не отказывали. откажут - перейду на новый уровень...
 
SilentДата: Четверг, 18.08.2011, 14:48 | Сообщение # 388
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
налоговик, аргумент по поводу вычет не положен так как вы не платили 13% подоходного с этого дохода НЕСОСТОЯТЕЛЕН. Во первых. раз вы компетентны-приведите статью где на это прямо указано. Не опосредованно, подключая логику и пустотрёпство, а КОНКРЕТНО. её нет.
Пример для детского сада. Я внес 45000 рублей собственных средств (не от МО полученных). Отвечайте-МНЕ ПОЛОЖЕН с 45000 рублей вычет?
 
налоговикДата: Четверг, 18.08.2011, 16:02 | Сообщение # 389
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
Silent Вы туда же прочитайте внимательно 368 пост там подробно расписано и подкреплено рук.док. пожалуйста почитайте внимательно. А теперь отвечаю на Вашу задачу с Ваших 450000 т вычет положен потому что это собственные средства и под "отказную" статью они не попадают.

Добавлено (18.08.2011, 15:54)
---------------------------------------------
Прошу Вас развивайте дальше тему

Добавлено (18.08.2011, 16:02)
---------------------------------------------
олса понимаете nikozavr самодовольный индюк который кроме как отмахнутся и отписаться в своей же "методике" не чего больше не может.Я ему третий раз вопрос по факту задаю в посте №384 а одно толдычет: Я КРУТОЙ ПАЦАН, Я, Я, Я................По моему это уже о чем то говорит.

 
nikozavrДата: Четверг, 18.08.2011, 16:11 | Сообщение # 390
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
налоговик:
1. Кто Вам разрешал мне ТЫкать?
2. Кто Вам разрешал меня оскорблять?
3) Перечитайте пост № 385.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Поиск: