Вторник, 12.12.2017, 01:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 53«1225262728295253»
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Налоговый вычет
nikozavrДата: Четверг, 18.08.2011, 16:19 | Сообщение # 391
Создатель...
Награды: 4
Статус: Offline
И еще, налоговик, что бы не выглядеть тем, чем Вы выглядите у нас тут, все таки прочитайте и эту ветку:
Читайте товарищ налоговик

налоговикДата: Четверг, 18.08.2011, 16:20 | Сообщение # 392
Лейтенант
Я читал Ваш пост, но ответа там на свой вопрос я так и не нашел только "отмазки":"А насчет утверждений которые разнятся с моими.....Нормальный человек заметил бы, что специально для этого я создал ветку Другая точка зрения.
А цель этой ветки - рассказать как получить налоговый вычет"
Если не можете полноценно (аргументированно) ответить так и скажите мы поймем.

nikozavrДата: Четверг, 18.08.2011, 16:43 | Сообщение # 393
Создатель...
налоговик, Вы сами то читаете, что пишете?

налоговикДата: Четверг, 18.08.2011, 16:53 | Сообщение # 394
Лейтенант
Я почитал слишком много воды.Давайте с Вами здесь поиграем в игру ВОПРОС-ОТВЕТ.Итак я первый:
ВОПРОС:что означает 2-й пункт в вашем договоре ЦЖЗ заключенный с указанием ВАШЕЙ фамилии:
ЦЖЗ предоставляется :
а) на погашение первоначального взноса при получении ипотечного кредита и т.д.
б) НА ПОГАШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ИПОТЕЧНОМУ КРЕДИТУ ЗА СЧЕТ НАКОПЛЕНИЙ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ,УЧТЕННЫХ (УЧИТЫВАЕМЫХ) НА ИМЕННОМ НАКОПИТЕЛЬНОМ СЧЕТЕ ЗАЕМЩИКА.
Меня интересует пункт б)?
Жду ответа.

SilentДата: Четверг, 18.08.2011, 16:58 | Сообщение # 395
Подполковник
Награды: 2
Не ссортесь. У налоговика свое мнение, по ту сторону законодательной дыры под названием "Налоговый вычет по военной мпотеке". Вернемся к моему вопросу.

налоговик, Я вас ошарашу, но мне, если следовать вашей логике. С собственных средств в 45000 рублей вычет НЕ ПОЛОЖЕН. Почему? Да потому что если брать ВАШИ умозаключения, которыми вы оперируете читая "в лоб" НК РФ приводят к этому.
Я Пупкин Иван Иванович непосредственно с этих средств (45000 рублёв) 13% налог не платил. Вот. Это родительские деньги. Они мне их просто передали. Отметая условности - как и МО РФ мне дает каждый месяц по 15000 на погашение ипотечного кредита и налога с них нет. Между тем вы полагаете что на 45000 вычет положен, а на 15000 минобороновских рублей-нет.
Это я к тому что принцип "Нет 13% налога-нет налогового вычета" неправомочен. Это только желание отказников притянуть эту собаку за хвост и ничего более. Это понимание адвокатов сути налогового вычета, но опять же не более. В ЗАКОНЕ ТАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ. Есть положения, когда положен вычет. Остальное-фантазии в поддержку своей версии.

Добавлено (18.08.2011, 16:58)
---------------------------------------------
налоговик,

Вот вы и сами привели пример своего слабого знания закона.

Пункт Б- описывает возможность гасить СУЩЕСТВУЮЩИЙ КРЕДИТ (если таковой вы взяли заранее) за счёт целевого жилищного займа.

Таких военнослужащих я пока не видел. Все пока идут по варианту-а -ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС за счет средств ЦЖЗ

налоговикДата: Четверг, 18.08.2011, 17:10 | Сообщение # 396
Лейтенант
Silent не цепляйтесь Вы за эти 13% это не самое главное Важно то что статья запрещает давать вычет если это средства фед.бюдж.

Добавлено (18.08.2011, 17:06)
Silent ВЫ В СВОЕМ УМЕ!!! Договор заключен с определенным лицом, с определенной фамилией что значит "возможность или не возможность" это уже конкретный договор с конкретным лицом который определяет порядок предоставления ЦЖЗ

Добавлено (18.08.2011, 17:10)
Именно ЦЖЗ и отвечает за погашения кредита в том числе.Иначе за счет каких средств происходит возврат кредита я ВАС спрашиваю???

SilentДата: Четверг, 18.08.2011, 17:46 | Сообщение # 397
Подполковник
налоговик,
Ещё раз повторяю-ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЗАКОНА. Примите это и периечитайте всё заново.

Договор ЦЖЗ - это договор о том, что мне государство даеь ЦЖЗ и на какие цели его тратить, на то он и целевой. Его я могу потратить либо на первый взнос (что я и сделал), либо гасить ранее взятый ипотечный кредит. Ведь МО РФ не телепет и не знает моей ситуации и описывает куда я в принципе его могу потратить. Что вас не устраивает?

И ещё вопрос. ВЫ ПОЛУЧАЛИ ЦЖЗ? Может вы договор заключали? Нет? тогда какого лешего вы так уперто утверждаете в своём ли я уме. В своём.

Добавлено (18.08.2011, 17:38)
Вы хотя бы методичку по НИС почитали хоть бы... вот вам выдержка о той ситуации о которой я говорю...

Особенности предоставления ЦЖЗ
для погашения ипотечного кредита,
предоставленного участнику НИС
до возникновения права на получение ЦЖЗ
Для получения ЦЖЗ с целью погашения ипотечного кредита, предоставленного участнику НИС до возникновения права на получение ЦЖЗ, Участник НИС представляет в Учреждение документы согласно перечню, приведенному в Приложении № 10 к настоящему Пособию.
Учреждение в течение 10 дней проверяет представленные документы, подписывает со своей стороны договор ЦЖЗ и направляет участнику НИС договор ЦЖЗ (в 2 экземплярах) и последующий договор об ипотеке (в 3 экземплярах).
Участник НИС в течение 3 месяцев со дня заключения договора ЦЖЗ осуществляет государственную регистрацию последующего договора об ипотеке, после чего предоставляет в Учреждение один экземпляр такого договора.

Добавлено (18.08.2011, 17:46)
Далее. В той же методичке разьясняются следущие ситуации как то:

1. Приобретение жилого помещения за счет средств ЦЖЗ без привлечения кредитных средств
2. Приобретение жилого помещения за счет средств ЦЖЗ с привлечением кредитных средств
3. Особенности предоставления ЦЖЗ для погашения ипотечного кредита, предоставленного участнику НИС до возникновения права на получение ЦЖЗ
4. приобретении жилого помещения по договору участия в долевом строительстве без привлечения кредитных средств
5. приобретении жилого помещения по договору участия в долевом строительстве с привлечением кредитных средств
6. Особенности предоставления ЦЖЗ для погашения ипотечного кредита, предоставленного участнику НИС для приобретения жилого помещения по договору участия в долевом строительстве до возникновения права на получение ЦЖЗ

Как видите понятия ЦЖЗ и КРЕДИТНЫЕ СРЕДСТВА - это не одно и то же, а Вы пытаетесь доказать обратное, причём как я уже показал приводите в доказательство выдержку договора, сути который вы не понимаете.

Сообщение отредактировал Silent - Четверг, 18.08.2011, 17:40

налоговикДата: Четверг, 18.08.2011, 18:28 | Сообщение # 398
Лейтенант
Господи как же с Вами тяжело!!! Хорошо попробую по другому.Открывайте Ваши договора купли-продажи квартиры второй раздел: ИСТОЧНИК ОПЛАТЫ ПРИОБРЕТАЕМОЙ КВАРТИРЫ пункт 2.3:
ЦЖЗ согласно ДОГОВОРУ ЦЖЗ предоставляется ПОКУПАТЕЛЮ:
- на погашение первоначального взноса в размере .....
- на погашение обязательств по КРЕДИТНОМУ ДОГОВОРУ,указанному в п.п.б п.2.1 настоящего договора(где по данной ссылке указанно с каким банком,когда и где был заключен КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР с указанием его реального номера и вашей фамилии)Вы тоже скажите тут "или или"Так кто не понимает сути ? Что Вы на это скажите?ОТКРОЙТЕ НАКОНЕЦ СВОИ ГЛАЗА!!!

Добавлено (18.08.2011, 18:28)
И не путайте одно с другим мы рассматриваем сейча конкретно ваши случаи.Я согласен что ЦЖЗ и КРЕДИТНЫЕ СРЕДСТВА это разные вещи но в Ваших случаях одно без другого существовать не может т.к. именно ЦЖЗ и отвечает за погашения кредита в том числе

SilentДата: Пятница, 19.08.2011, 09:00 | Сообщение # 399
Подполковник
Хорошо. Хрен с вами, неудачный пример я привел. Будем считать первый раунд за Вами, хотя сути это не меняет. Теперь наш вопрос.

1. Ограничте временными рамками понятие "приобретение квартиры" и поясните какие средства (фелерального бюджета, собственные, заёмные) при этом используются.

налоговикДата: Суббота, 20.08.2011, 13:03 | Сообщение # 400
Лейтенант
Обязательно отвечу чуть попозже, прежде хотелось бы все таки дождаться ответа на последний мой пост от nikozavruchki что бы он потом не говорил что у него такого в ДОГОВОРЕ(купли продажи квартиры) нет и попытался объяснить, что это там за странные слова написаны.

nikozavrДата: Суббота, 20.08.2011, 14:00 | Сообщение # 401
Создатель...
налоговик, что Вам еще не понятно?

YunGaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 05:46 | Сообщение # 402
Сержант
Награды: 0
Налоговик! А если я сегодня приобрету квартиру с использованием ЦЖЗ и средств банка, а завтра захочу уехать в Исландию)) и загашу ВЕСЬ кредит собственными незаконно нажитыми)) средствами? Положен мне вычет?

олсаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 09:00 | Сообщение # 403
Полковник
Награды: 5
Quote (YunGa)
собственными незаконно нажитыми)) средствами?

а зачем человека-то обижать???
какая разница кому: кто, где живет и сколько зарабатывает, и как...или это зависть???
главное, люди спорят, обсуждают и развивают тему...ведь в споре рождается истина!!!
в каждом деле должна быть оппозиция...а то как в нашей стране-один сказал, остальные поддакивают, а толку никакого...
давайте уважать мнение каждого...
спасибо.

Сообщение отредактировал олса - Воскресенье, 21.08.2011, 09:01

налоговикДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:48 | Сообщение # 404
Лейтенант
YunGa если своими то конечно положен.Дело сейчас не в этом "если бы да кабы" я пытаюсь рассмотреть конкретно Ваши случаи.
nikozavr - не делайте пожалуйста глупый вид как будто Вы не понимаете о чем я еще раз здесь ВСЕМ объясните нам как Вы понимаете мой предпоследний пост:
"Открывайте Ваши договора купли-продажи квартиры второй раздел: ИСТОЧНИК ОПЛАТЫ ПРИОБРЕТАЕМОЙ КВАРТИРЫ пункт 2.3:
- на погашение обязательств по КРЕДИТНОМУ ДОГОВОРУ,указанному в п.п.б п.2.1 настоящего договора(где по данной ссылке указанно с каким банком,когда и где был заключен КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР с указанием его реального номера и вашей фамилии)Что Вы на это скажите?Только не надо как обычно УХОДИТЬ ОТ ОТВЕТА!!!

YunGaДата: Понедельник, 22.08.2011, 01:38 | Сообщение # 405
Сержант
Награды: 0
а
Quote (олса)
а зачем человека-то обижать???
какая разница кому: кто, где живет и сколько зарабатывает, и как...или это зависть???
главное, люди спорят, обсуждают и развивают тему...ведь в споре рождается истина!!!
в каждом деле должна быть оппозиция...а то как в нашей стране-один сказал, остальные поддакивают, а толку никакого...
давайте уважать мнение каждого...
спасибо.

Кого я тут обидел??? Вы не видите смайлы?? я в описании говорил про себя, не надо придумывать что-то своё!

Добавлено (22.08.2011, 01:38)

Quote (налоговик)
YunGa если своими то конечно положен.Дело сейчас не в этом "если бы да кабы" я пытаюсь рассмотреть конкретно Ваши случаи.
nikozavr - не делайте пожалуйста глупый вид как будто Вы не понимаете о чем я еще раз здесь ВСЕМ объясните нам как Вы понимаете мой предпоследний пост:
"Открывайте Ваши договора купли-продажи квартиры второй раздел: ИСТОЧНИК ОПЛАТЫ ПРИОБРЕТАЕМОЙ КВАРТИРЫ пункт 2.3:
- на погашение обязательств по КРЕДИТНОМУ ДОГОВОРУ,указанному в п.п.б п.2.1 настоящего договора(где по данной ссылке указанно с каким банком,когда и где был заключен КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР с указанием его реального номера и вашей фамилии)Что Вы на это скажите?Только не надо как обычно УХОДИТЬ ОТ ОТВЕТА!!!

Конкретно и рассматриваем. 1 февраля я взял кредит в банке, Федеральный бюджет ещё ничего не перечислял, а второго февраля я уже подал документы на вычет. Где здесь косяк?

Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Страница 27 из 53«1225262728295253»
Поиск: