Среда, 24.04.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Налоговый вычет
AlexДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:11 | Сообщение # 406
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (YunGa)
1 февраля я взял кредит в банке, а второго февраля я уже подал документы на вычет. Где здесь косяк?

Косяк в том, что вычет положен за прошедший год. Т.е. подавать на вычет надо будет в следующем году.

Quote (YunGa)
Федеральный бюджет ещё ничего не перечислял

Перечислял и будет перечислять, - это средства ЦЖЗ.

P/s. В спор не встреваю, хотя своя точка зрения уже давным - давно сформировалась. Интересна концовка cool
 
налоговикДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:10 | Сообщение # 407
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
YunGa основным и самым главным доказательством того что Вам положен налоговый вычет, в вашем случае как Вы говорите за счет "собственными незаконно нажитыми)) средствами?" это предоставление элементарных квитанций об оплате данного кредита в ФНС откуда будет видно за счет каких средств погашается кредит!
Где же nikozavruchka??? жду от него ответа на пост № 404 Просто очень интересно что он на это "выдаст"
 
nikozavrДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:30 | Сообщение # 408
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
налоговик, а какая разница из каких средств погашается кредит?
 
nikozavrДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:35 | Сообщение # 409
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
налоговик, по Вашим назойливым постам (почитали бы всю ветку, были бы более адекватны):
Соргласно нормативным документам, которые Вы так якобы хорошо знаете:

1) Участник НИС несет ответственность за своевременное и полное исполнение всех обязательств по кредитному договору/договору займа;

2)Если у участника НИС не возникли основания, указанные в статье Федерального закона и право на использование накоплений ему придется:
- вернуть всю сумму целевого жилищного займа (ЦЖЗ), а именно первоначальный взнос и ежемесячные платежи, перечисленные в погашение ипотечного кредита с уплатой процентов за использование ЦЖЗ. Возврат ЦЖЗ производится в срок до 10 лет. После погашения задолженности по ЦЖЗ залог в пользу Российской Федерации с приобретенной квартиры будет снят.
- погасить остаток задолженности по ипотечному кредиту перед банком самостоятельно за счет личных средств. При этом банк имеет право в одностороннем порядке изменить процентную ставку по кредиту и срок его предоставления. Залог в пользу кредитора снимается после погашения кредита.
В случае неосуществления возврата ЦЖЗ и (или) погашения кредита, залогодержатель имеет право обратить взыскание на приобретенное жилье в судебном порядке. Суд должен будет определить сумму, подлежащую уплате кредитору. Из денежных средств должны будут выплачены:
- размер остатка задолженности по кредиту;
- расходы по реализации жилищного помещения;
- судебные издержки;
- средства в бюджет Российской Федерации, перечисленные в счет договора ЦЖЗ.
Остальные средства пойдут на счет участника НИС.
3)Погашение ЦЖЗ при возникновении права на использование накопленийосуществляется полномоченным федеральным органом.

Изучите алгоритм получения кредита:
4)

Сначала кредит, потом договор ЦЖЗ!!!

5)Основные параметры ипотечного кредита/займа

1. В качестве Заемщика по кредиту/займу, а также собственника приобретаемого жилого помещения и залогодателя выступает Участник НИС

ЧЕГО ЕЩЕ НЕ ПОНЯТНО???
Я беру в банке кредит, покупаю квартиру, а потом заключаю ЦЖЗ и государство дает мне деньги на ОПЛАТУ МОЕГО КРЕДИТА.
 
denДата: Вторник, 23.08.2011, 18:23 | Сообщение # 410
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Всем привет! спор всё жарче и жарче. У меня состоялось заседание комиссии ( я подал письменное возражение) Мои документы отправили на дополнительную проверку (только настроение у них не очень). Привязались к договору займа (не с кредитной организацией, а с Росвоенипотекой, первый взнос, что накопилось). Говорят, что судебной практики еще нет, короче сомневаются, а и говорят если будет суд прошлогодний вычет будут требовать вернуть. Всем удачи. Ну а налоговику: законодательство имеет пробел (военная ипотека), если материнский капитал прописан в НК РФ, что нет вычета, то про военную ипотеке - ничего нет. Займ взял я. Деньги приходят на мой счет в банке. Я пишу поручение о переводе денег на счет организации давшей мне займ. Юридически деньги заплатил я (пусть даже деньги стали моими на доли секунды). Всем удачи, продолжаем борьбу.
 
nikozavrДата: Среда, 24.08.2011, 12:12 | Сообщение # 411
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Пропал где то наш исландец...
 
налоговикДата: Среда, 24.08.2011, 15:25 | Сообщение # 412
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
Приветствую Вас nikozavruchka НАКОНЕЦ ТО !!!
Я в Исландию мотался за Ваши средства, поэтому меня долго не было на форуме.Я вижу в мое отсутствие Вы все проанализировали и потихоньку встаете на путь истинный. Цитирую Ваши же слова: "Я беру в банке кредит, покупаю квартиру, а потом заключаю ЦЖЗ и государство дает мне деньги на ОПЛАТУ МОЕГО КРЕДИТА" Так что же это получается все таки государство Вам дает деньги на погашение кредита??? Да и в 10 пункте Вашего алгоритма об этом тоже сказано!Ну теперь давайте попробуем все вместе:Раз средства в счет погашения кредита поступают из средств федерального бюджета то согласно ст220 НГ налоговый вычет Вам не положен пока за Вас платит государство.
Кроме этого "оказывается у нас" и средств ЦЖЗ погашаются уполномоченным федеральным органом ( Ваши слова)В очередной раз спрошу Всех здесь на форуме для чего предназначены средства ЦЖЗ и тут же отвечает Ваш ФЗ №117 ст 14:
5. Целевой жилищный заем на погашение обязательств по ипотечному кредиту (займу) предоставляется в соответствии с графиком погашения этого кредита (займа), определенного соответствующим договором, но не чаще одного раза в месяц, при этом объем предоставляемых средств не должен превышать фактический объем средств, учтенных на именном накопительном счете участника на конец месяца, предшествующего осуществлению очередной выплаты.
То есть nikozavruchka все факты, документы, нам и ВАМ указывают на то что все средства погашаются за счет средств государства (федерального бюджета)-налоговый вычет НЕ ПОЛОЖЕН!!!
Жду и Верю что наконец то Вы прозреете хотя думаю что уже и так прозрел просто не хочешь осознавать глупость которая бездумно совершена,а государство Вам вокруг пальца обвести все равно не удастся вернете все с полна пусть даже через суды поверьте мне я с таким фактом знаком, а Вы ТУПО продолжаете вгонять себя в долги!

 
eag1eДата: Среда, 24.08.2011, 17:36 | Сообщение # 413
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, если прописан в Москве, а квартиру покупаю в подмосковье и прописку менять не буду: где я должен подавать документы на вычет? По месту прописки или по месту нахождения квартиры?
 
nikozavrДата: Среда, 24.08.2011, 18:28 | Сообщение # 414
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
налоговик, опять Вы все перевернули. ну прочитайте всю ветку. Разве я оспариваю тот факт, что государство гасит мой кредит априори? Но где об этом в НК?
Я КУПИЛ КВАРТИРУ НА СВОИ СРЕДСТВА, дальше читаем НК - вычет ПОЛОЖЕН! А уже потом государство дает мне деньги. Ну и что? Оно мне на все дает деньги.
 
nikozavrДата: Среда, 24.08.2011, 18:29 | Сообщение # 415
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
eag1e, по месту прописки.
 
SilentДата: Четверг, 25.08.2011, 11:14 | Сообщение # 416
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
налоговик,
Слушайте, уважаемый! Хватит растягивать статью НК под себя! Я ещё раз вас спрашиваю - что значит понятие "ПРИОБРЕТЕНИЕ КВАРТИРЫ", когда человек считается приобревшим квартиру и чем это подтверждается. Вы можете точно ответить а не разводить демагогию?

Почему я спрашиваю - потому что в обожаемой вами статье НК говорится о ПРИОБРЕТЕНИИ КВАРТИРЫ, так что не выдумывайте по поводу погашений кредитов.
 
ryazan_vdvДата: Четверг, 25.08.2011, 12:49 | Сообщение # 417
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
После заседания во главе с начальником налоговой инспекции мои документы были запущены на 2-й круг, им и самим не понятно что и как делать.....сначала я разбил их миф о приобретении квартиры за счет средств Федерального бюджета, потом они переключились на то, что я же не плачу со средств ФГУ 13 % и поэтому и вычет не положен....но и здесь провал....попросили тайм-аут.....справку об уплаченных процентах, график платежей, справку о движении денежных средств по моему счету в банке.....
 
YunGaДата: Среда, 31.08.2011, 09:25 | Сообщение # 418
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Alex)
Quote (YunGa)
1 февраля я взял кредит в банке, а второго февраля я уже подал документы на вычет. Где здесь косяк?

Косяк в том, что вычет положен за прошедший год. Т.е. подавать на вычет надо будет в следующем году.

Переиначим ситуёвину: право собственности зарегистрировано 31 декабря, документы подаём 1 января. Утрировано конечно...
Quote (Alex)
Федеральный бюджет ещё ничего не перечислял

Перечислял и будет перечислять, - это средства ЦЖЗ.

А при чём здесь средства ЦЖЗ? Я вычет хочу получить с двух лямов выданного кредита! Мне чужого не надо!)))
 
InnaДата: Среда, 31.08.2011, 19:30 | Сообщение # 419
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Официальный ответ Щелковской налоговой: вычет положен только с суммы собственных средств, добавленных на приобретение квартиры.
 
SilentДата: Четверг, 01.09.2011, 11:29 | Сообщение # 420
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
В суд.
Поясняю почему.
В НК по этому поводу пробел. Все трактовки есть притягивание фактов на свою сторону. Но как вы знаете что все неоднозначности и неустранимые противоречия трактуются в нашу пользу, а не в пользу налоговой.
Посему-в суд с обоснованиями. 2 млн рублей кредита на ПРИОБРЕТЕНИЕ квартиры - средства НЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, следовательно ограничения НК на налоговый вычет применять неправомерно.

Добавлено (01.09.2011, 11:29)
---------------------------------------------
Аусь, где налоговик-то? Чего-то притих...Я ему задачку подброшу (он же налоговик) - пусть ответит.
Ситуация такая. Есть муж и жена. Муж берет кредит на квартиру, они её покупают, (приобретают), подают документы на налоговый вычет, и получают его.
Но муж-военнослужащий и участник НИС. Решает что пора бы воспользоватся ЦЖЗ и оплатой существующего кредита средствами из бюджета. Все оформляет и теперь его кредит платит государство.

Теперь вопрос: Что будет с налоговым вычетом полученным ранее?

Правильный ответ для меня - Ничего. Его продолжат выплачивать, т.к. на момент ПРИОБРЕТЕНИЯ никаких средств работодателя, федеральных средств НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ. Что логически и стройно замыкает правоотношения по этому вопросу.

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Поиск: