Суббота, 20.04.2024, 08:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Налоговый вычет
nikozavrДата: Среда, 17.03.2010, 22:22 | Сообщение # 31
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Так я на проценты и подал. Вон и справку из АИЖК выложил на сайте. Справка то по процентам!
 
abvДата: Четверг, 18.03.2010, 05:53 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
форумчанам не рекомендую идти по этому пути. подавайте только на 260000руб. Во избежание "падения" не просите проценты wink
 
nikozavrДата: Четверг, 18.03.2010, 12:08 | Сообщение # 33
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Может и есть в этом смысл, дождемся результатов камеральной проверки - будем думать!
 
nikozavrДата: Четверг, 18.03.2010, 18:01 | Сообщение # 34
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Уважаемый YunGа! Нашел Ваш вопрос на сайте налоговой! ИХ ответ вам радует нас!!!!

Цитата(YunG@ @ Nov 8 2009, 11:33 AM) *
Вопрос по налоговому вычету. Беру кредит на квартиру по программе "Военная ипотека" (www.rosvoenipoteka.ru). Смогу ли я после оформления данного вида ипотеки получить налоговый вычет с суммы полученного кредита? С процентов, уплачиваемых мной по кредиту? Спасибо!

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ налогоплательщики, имеют право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
Исходя из изложенного, Вы вправе получить имущественный налоговый вычет по суммам, уплаченным за приобретенную квартиру (в том числе и за счет кредитных средств) в пределах 2 млн. руб. и по суммам уплаченных процентов.

 
YunGaДата: Суббота, 20.03.2010, 15:33 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Радует! Я уж и забыл, что вопрос им оставлял smile Всё-равно чё-то боюсь малехо. Вдруг не разобрались толком? Скрин странички может сохранить? и доки подать? А то потом скажут - не было такого, придумал ты всё!
 
nikozavrДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:33 | Сообщение # 36
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Да, жду итогов камеральной проверки.
 
abvДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:14 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
то YunGa: здесь ключевое слово "Вы вправе получить имущественный налоговый вычет по суммам, уплаченным за приобретенную квартиру". Вы же ничего не платили на самом деле... когда я звонил в налоговую, они смутно представляют военную ипотеку. они думают, что мы платим какую-то часть из своих средств.
если кто-то и получит вычет, то только из-за низкой квалификации налоговиков и отсутствия разъяснения (писем МНС) их начальства. на что и приходится уповать. wink
 
nikozavrДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:27 | Сообщение # 38
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Да будем надется, хотя туда каждый год надо подавать документы. Я посчитал, мне примерно лет 10-12.
 
YunGaДата: Понедельник, 22.03.2010, 03:52 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nikozavr)
Да будем надется, хотя туда каждый год надо подавать документы. Я посчитал, мне примерно лет 10-12.

А почему так долго? з/п маленькая?

 
nikozavrДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:25 | Сообщение # 40
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
А откуда ей быть большой? Я же офицер, а не олигарх!
 
ВооруженикДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:06 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Из вышепрочитанного понимаю,что наши деньги,точнее получим мы их или нет,зависят от тех людей которые сидят в налоговой,точнее от их решения!с каждым днем поражаюсь,на сколько все у нас идет через одно место!в соседней теме писал-зачем через банки государство оформляет ипотеку военному,и с государства берут такие проценты за то время пока,свою квартиру отрабатываешь!банки то не государственные а в руках частных лиц!проще сразу через часть свою все это делать!а тут можно было бы и по другому-сразу с самого начала в рапорте на квартиру по нис указывать чтобы сразу вычитали этот самый налоговый вычет!нет же!надо сначала чтобы их у нас содрали!а потом еще под вопросом,отдадут тебе их или нет!ведь это по сути лишние метры в квартире! Либо не ищут коротких путей,либо надеются на тех людей,которые не обратятся за этим вычетом по незнайке...а самое что ужасное-в других государствах для военных как для людей!а наших военных до сих пор от налогов освободить не могут!офицеры!за 12,300 готов за родину в любой момент ЖИЗНЬ отдать!...........
 
nikozavrДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:23 | Сообщение # 42
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Да, мы каста, и поэтому вдвойне обидно из-за отношения к нам!
 
ShmelbДата: Четверг, 25.03.2010, 23:14 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я из Ростова на Дону. В какую налоговую подавать документы, по месту прописки или приобретения жилья?
 
nikozavrДата: Четверг, 25.03.2010, 23:25 | Сообщение # 44
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Подавать по месту прописки! Подкиньте фоток Вашей квартиры - выложим на сайт. А в разделе форума функционирование НИС расскажите свою историю. Нам будет очень интересно!
 
ShmelbДата: Пятница, 26.03.2010, 19:08 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фоток пока нет возможности подкинуть. Есть еще вопрос.
До какой даты нужно подать документы на вычет?
Можно ли позже 1 апреля?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Поиск: