Среда, 24.04.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Налоговый вычет
SilentДата: Среда, 07.09.2011, 13:24 | Сообщение # 436
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Написал в налоговую, буду ждать ответа.

К размышлению http://www.r61.nalog.ru/fl/fl_ndfl/fl_nal_v/3799984/

Кто имеет право на получение имущественного вычета?

Право на получение имущественного налогового вычета имеют плательщики налога на доходы физических лиц, доходы которых облагаются налогом по ставке 13%.

Я ЕСТЬ ПЛАТЕЛЬЩИК НАЛОГА 13%
Условий на налогооблажение конкретных сумм НЕТ! Я плачу доход 13% и я имею право на вычет.
Заявления про то что средства ЦЖЗ налогом не облагаются отныне идут лесом. Согласно этому разьяснению, эта совсем другая песня.

Добавлено (07.09.2011, 13:24)
---------------------------------------------
Дальше - вот одно из пояснений юриста. Оно старенькое (когда вычет лям был еще). Очень верно изложил СУТЬ (прошу заметить, тогда вопрос военной ипотеки вообще не стоял)

Кому и когда положено
Чтобы получить имущественный налоговый вычет, нужно не только приобрести жилье, но и являться добропорядочным налогоплательщиком. То есть, рассчитывать на льготу могут только покупатели квартир, имеющие «белую» (или хотя бы частично «белую») зарплату.

Имущественный налоговый вычет не применяется также в тех случаях, когда расходы на строительство или приобретение недвижимости оплачивал не сам заемщик (и не банк), а какие-то третьи лица (к примеру, работодатель).

 
налоговикДата: Среда, 07.09.2011, 14:49 | Сообщение # 437
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
MOZDOK развейте же наши сомнения,очень хочется посмотреть, что там Вам ответили и ответили ли вообще......???
 
ДмитричДата: Среда, 07.09.2011, 17:31 | Сообщение # 438
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
маразм крепчал........

помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
MOZDOKДата: Среда, 07.09.2011, 23:39 | Сообщение # 439
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребят, завтра на работе отсканирую и обязательно выложу.
 
SilentДата: Четверг, 08.09.2011, 15:18 | Сообщение # 440
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
налоговик,
Если выложит официальный ответ, Вы обязуетесь распечатать все свои посты 14 шрифтом на А4 и сьесть?)))
 
micrashДата: Четверг, 08.09.2011, 16:45 | Сообщение # 441
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin как порядочный человек он обязан будет застрелиться
 
nikozavrДата: Четверг, 08.09.2011, 18:39 | Сообщение # 442
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Это если бы он был русским офицером...
 
налоговикДата: Пятница, 09.09.2011, 06:48 | Сообщение # 443
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
Вот и четверг прошел, а MOZDOK куда то с копией пропал.
Да я не офицер и даже не русский, а вы только о БАБЛЕ и думаете, давно уже утратив честь и достоинство РУССКОГО ОФИЦЕРА!!!

Добавлено (09.09.2011, 06:48)
---------------------------------------------
nikozavruchka с Silentom по любому Пр.400 получают нашли уж способ....быть достойными ?(много наверно работают..................)

 
nikozavrДата: Пятница, 09.09.2011, 08:33 | Сообщение # 444
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
налоговик, что бы бросать такие обвинения русскому офицеру, необходимо иметь серьезные основания, иначе дуэль!
Я действительно получаю 400, но при чем тут способ? У нас получает вся часть, более того, все части гарнизона. Это если Вы на что то намекаете...А работаю я действительно очень много. И специальность у меня очень редкая. Скромно замечу, меня, как и любого из моих товарищей, заменить некем. Работали и служили мы достойно и честно как до 400, так же будем и после 400. А Вас прошу больше не устраивать провокаций, а писать по существу заявленной темы. Можете создать в курилке ветку - типа ненавижу Вас русские офицеры и там высказывать все свои претензии.
 
налоговикДата: Пятница, 09.09.2011, 12:22 | Сообщение # 445
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
Да не злись ты nikozavr вы же первые начинаете "не по существу".
А по поводу не заменимых так их в армии нет.Армия без Вас обойдется а вот вы без армии....???
 
ДмитричДата: Пятница, 09.09.2011, 14:06 | Сообщение # 446
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
налоговик идика ты отсюда подобру поздорову после таких фраз даже общаться с тобой не хочется и читать твои посты, ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА СУДИТЬ О ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВЕ РУССКОГО ОФИЦЕРА Т.К. САМ С ОФИЦЕРСКИМ ЗВАНИЕМ РЯДОМ НЕ СТОЯЛ И РУССКИМ НЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ !
Quote (налоговик)
Да я не офицер и даже не русский...


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Пятница, 09.09.2011, 14:07
 
налоговикДата: Пятница, 09.09.2011, 16:25 | Сообщение # 447
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
Не надо указывать товарищ Вас тут всех цепляют мои слова, но они являются моей реакцией на Вашу БЕШЕНУЮ лихорадку только почитайте что здесь творится http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5701.3285
(здесь же и nicozavr)!!!!!!!!!!!!
В кого Вы превратились где ЧЕСТЬ где ДОСТОИНСТВО, все как шакалы только о БАБЛЕ и думают, где патриотизм,Вы бы с таким пристрастием обменивались опытом работы или быт и досуг подчиненных обсуждали на этих позорных форумах,а мы что видим???Где РОДИНА,где МАТЬ???
Куда все подевалось?В кого Вы превратились? Что правда глаза колит?
ОПОМНИТЕСЬ!!!

Добавлено (09.09.2011, 16:25)
---------------------------------------------
А кем я был и кем являюсь тебя в ТВОЕЙ ситуации волновать не должно

 
denДата: Пятница, 09.09.2011, 17:56 | Сообщение # 448
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
налоговик, за базаром надо следить, а у тебя из-за всех "щелей" льётся. Ты бы реально согласился, что есть пробел в законе и каждый его трактует в свою пользу. И почему бы мне воспользоваться этим пробелом. (у нас в части 400 не платят, а ОФИЦЕР не оценивается по БАБЛу (жить хорошо, кушать всем хочется), тебе этого не понять. Да и извини, что на ты.
 
ЗамполитрДата: Пятница, 09.09.2011, 21:56 | Сообщение # 449
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня подписал договор купли-продажи. В понедельник сдаю документы на регистрацию. Сегодня в банке мне пытались доказать, что налоговый вычет положен только на собственные средства (я добавлял 130 тыщ), но никак не на 2 ляма. Так как офицерского ДД никак не хватает на жизнь с неработающей женой и 2мя детьми - буду добиваться получения налогового вычета!

Вопрос: Какие документы необходимо затребовать с банка и АИЖК для получения налогового вычета?

Заранее спс.


Сообщение отредактировал Замполитр - Пятница, 09.09.2011, 22:00
 
олсаДата: Пятница, 09.09.2011, 22:03 | Сообщение # 450
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (налоговик)
честь и достоинство РУССКОГО ОФИЦЕРА!!!

да уж...
сегодняшнее "офицерство" - это отголосок прежних времен...
у служивых поменялись приоритеты и нравственные ценности...
можете опровергать и ругать меня сколько хотите, но посмотрите вокруг и сознайтесь себе, что в большинстве своем вас окружают не те люди, которых можно назвать гордо - ОФИЦЕРЫ!!!
есть исключения, и в основном они проявляются в трудную минуту...
и виноваты в этом не мы с вами, а наше родное, ради которого и пошли учиться... sad
прошу прощения за офтоп...


Сообщение отредактировал олса - Пятница, 09.09.2011, 22:09
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Поиск: