Пятница, 29.03.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Налоговый вычет
micrashДата: Суббота, 10.09.2011, 02:04 | Сообщение # 451
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да еслиб только у "офицерство" поменялись приоритеты и нравственные ценности... былоб только пол беды. время идет. чемже гордится офицеру если боротся приходиться не с врагами отечества а с его служищими в виде нологовиков. в результате таких войн репутацию не заработаеш.
сорри за офф топ.
 
ДмитричДата: Суббота, 10.09.2011, 03:42 | Сообщение # 452
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (налоговик)
А кем я был и кем являюсь тебя в ТВОЕЙ ситуации волновать не должно
Ты не знаешь ни меня ни моей ситуации, так что не ори тут!

Quote (налоговик)
Не надо указывать товарищ Вас тут всех цепляют мои слова, но они являются моей реакцией на Вашу БЕШЕНУЮ лихорадку только почитайте что здесь творится http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5701.3285

вот иди на тот форум и поливай всех всем чем захочешь, а твоим словесным ипражнениям здесь не место.
1.Как говорится не суди да не судим будешь!
2. Научись читать и думать - тебе уже много раз писали что это реальный пробел пока что в нашем законодательстве и каждый трактует так как ему выгодно, трактуешь как тебе нравится - без проблем но не заставляй всех думать так как и ты.
В свое время, когда учился в институте половина преподавателей нам всегда твердили одну и ту же фразу "2 юриста - 3 мнения" так что подумай насчет этого!
3. Изучи правила форума: приравнивание местных "жителей" - а-ля форумчан данного ресурса к животному, да еще и к падальщику - лично я к себе это отноше как оскорбление
Прошу администрацию форума принять меры к данному пользователю в связи с нарушение им п.2 ч. II Правил форума и обязать его впредь общаться более тактично с соблюдением вышеуказанных правил, а так же правил сетевого этикета


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Суббота, 10.09.2011, 03:43
 
налоговикДата: Суббота, 10.09.2011, 09:32 | Сообщение # 453
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
Никакого пробела нет просто Вы не хотите читать и верить в закон (хотя и государевы люди, в прежние времена Выс бы всех к стене поставили только за одну мысль о том "как обдурить государство" какие Вы офицеры когда днем и ночью об этом думаете???)
На по следок еще раз разжевываю Вам почему НЕТ:
На какие средства куплена ваша квартира смотрим соответственно договор купли-продажи квартиры , что мы там видим? Источник приобретаемой квартиры:
а)средства ЦЖЗ
б)кредитных средств предоставляемые банком
в)собственные средства
Итак нас интересуют подробности для чего предоставляются эти средства и откуда они берутся.Читаем дальше договор купли продажи квартиры: Целевой жилищный займ, согласно Договора ЦЖЗ(заключенный с Вами за Вашей фамилией) предоставляется ПОКУПАТЕЛЮ:
- на погашение первоначального взноса
- (ВНИМАНИЕ) на погашение обязательств по КРЕДИТНОМУ договору предоставляемых банком!!!
О чем так же гласит ст.14 ФЗ 117:
1. Каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года после его включения в накопительно-ипотечную систему имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях:
1) приобретения жилого помещения или жилых помещений под залог приобретаемых жилого помещения или жилых помещений;
2) погашения первоначального взноса при получении ипотечного кредита (займа) и (или) ПОГАШЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ТАКОМУ КРЕДИТУ (займу).
Так откуда же берется этот ЦЖЗ и как он погашает обязательства по ипотечному кредиту взятый вами в банках. Читаем всю ту же ст14 ФЗ 117:
6. Источником предоставления участнику накопительно-ипотечной системы целевого жилищного займа являются накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника.
5. ЦЕЛЕВОЙ ЖИЛИЩНЫЙ ЗАЙМ на погашение обязательств по ИПОТЕЧНОМУ КРЕДИТУ (займу) предоставляется в соответствии с графиком погашения этого кредита (займа), определенного соответствующим договором, но не чаще одного раза в месяц, при этом объем предоставляемых средств не должен превышать фактический объем средств, учтенных на именном накопительном счете участника на конец месяца, предшествующего осуществлению очередной выплаты.
Возникает вопрос а что же это за накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника?Согласно ст.3 ФЗ 117 :
- накопления для жилищного обеспечения - совокупность средств.
- именной накопительный счет участника - форма аналитического учета, включающая в себя совокупность сведений о накопительных взносах, поступающих из ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, о доходе от инвестирования этих средств, о задолженности и об обеспеченных залогом обязательствах участника накопительно-ипотечной системы перед уполномоченным федеральным органом, а также сведения об участнике;

Исходя из выше изложенного и руководствуясь ст.5 ФЗ117 ваши накопления для жилищного обеспечения формируются за счет средств федерального бюджета и необходимы вам не только для погашения первоначального взноса, но и на погашение обязательств по ипотечному кредиту как следствие за счет средств ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА.Соответственно никакой налоговый вычет вам не положен (кроме собственных средств) обращаю внимание - это говорю не я, а руководящие документы.
И Я за своих 24 сообщения не увидел здесь ни одного аргументированного (подкрепляемого документами) опровергающего факта.
Так что ПРОБЕЛЫ в Ваших головах!!! Да и вообще не о том Вы думаете товарищи "ГОСПОДА" офицеры,я уже говорил Вам об этом!

Добавлено (10.09.2011, 09:27)
---------------------------------------------
ДЛЯ КОМАНДИРА И НАЧАЛЬНИКА РОДНЕЕ И БЛИЖЕ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ,ПРЕМИИ И НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА НЕТ!!!

Добавлено (10.09.2011, 09:32)
---------------------------------------------
Все "умываю" руки,до свидания!!!!!

P.S.:MOZDOK успокой сослуживцев чтоб спалось спокойнее (если конечно сможешь в чем я не зря изначально сомневался)

 
ДмитричДата: Суббота, 10.09.2011, 14:13 | Сообщение # 454
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (налоговик)
Все "умываю" руки,до свидания!!!!!

Счастливого пути и скатертью дорожка! а то видите ли патриот исландский нашелся, патриотизм-патриотизмом, но коли тебе в твоей налоговой платить будут напимер по 1000 рублей в месяц зарплату где будет твой патриотизм? - правильно в *опе!, а попытка добиться налогового вычета, это не значить что все сгнили или продались за бабло (как вы сказали), а значит отстаивание своих законных интересов.... вы можете приводить по 10000 слов, но вам тут в ответ уже приводили не один десяток доводов, в которых оспариваются Ваши утверждения, причем оспариваются не просто на словах, а на фактах и со ссылками на различные НПА... Это Ваше мнение, оно имеет место быть, но не более того! Уже не 1 участник форума получил этот вычет а десятки, так что по вашему - все ослы один Вы тут Д'артаньян? В различных налоговых трактовка идет по-разному, это яркий пример того, что с данной нормой пока у нас в законодательстве пробел. Вы же не взирая на все что Вам пишут, продолжаете всем навязывать свое мнение о том что все должны думать как и вы - такого не будет - вы в системе в общем то никто, так же как кто либо из нас, каждый может считать что угодно, но это не значит что все именно так и есть.
Всемя рассудит этот спор.
Вот вы говорите что не о том думаем - расскажите а о чем бы вы думали когда вам например приходится брать достаточно большие кредиты чтоб купить эту квартиру и хоть как то ее обставить, чтоб не спать на голом полу, и при этом иметь возможность достойно существовать и прокормить свою семью? например мне придется брать кредит порядка 200 т.р., пусть это и не колосальная сумма, но вычеты из з/п на ее выплаты достаточно сильно скажутся на бюджете семьи, так что не надо тут о том кто и о чем думает..., как в налоговых простых граждан "обувают" мы тоже знаем - или вы когда народ обдуриваете делаете это для государства??? - очень сомневаюсь, что все ваши взятки и обдуриловки идут в бюджет страны, скорее всего в личный бюджет.... и вот только не надо доказывать обратное... достаточно хотябы посмотреть на чем катаются сотрудники налоговой - и это очень часто не жигули, в основном иномарки стоимостью от 500 и выше, например один налоговик знакомый катается на автомобиле стоимостью 2 млн рублей... и это вы "честнейший и о том думающий налоговик" скажете мне что человек - честный? что ему государство такую з/п платит??? - так что не надо тут ля-ля о том, какие все плохие и какие вы белые и пушистые. А ведь зачастую зарплата у налоговиков не намного больше чем у военнослужащих, - весело получается неправда ли?
Не хотел эту тему затрагивать, но Ваши высокие позывы о чести и достоинстве меня вынудили это написать!


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Суббота, 10.09.2011, 16:05
 
налоговикДата: Суббота, 10.09.2011, 14:55 | Сообщение # 455
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
Карты на стол я: НЕ НАЛОГОВИК!!! Так что не надо надрываться!!!
Все пока!!!

Добавлено (10.09.2011, 14:55)
---------------------------------------------
ЗАСТРЕЛИСЬ - Митрич

 
ДмитричДата: Суббота, 10.09.2011, 15:59 | Сообщение # 456
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (налоговик)
Карты на стол я: НЕ НАЛОГОВИК!!! Так что не надо надрываться!!!

ыыыыы, вот сразу и заднюю включил, "рыльце то небось у самого в пушку" )))
Quote (налоговик)
ЗАСТРЕЛИСЬ - Митрич

недождетесь! biggrin


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
ДмитричДата: Воскресенье, 11.09.2011, 03:11 | Сообщение # 457
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
вот что откопал в консультанте:

Вопрос: Физлицо-военнослужащий, являясь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, приобрело квартиру за 3 325 000 руб.
При этом оплата производилась за счет: а) средств ипотечного кредита в размере 2 000 000 руб.; б) средств целевого жилищного займа в размере 427 991 руб.; в) собственных средств в размере 897 009 руб.
По условиям кредитного договора погашение обязательств в общем порядке осуществляется за счет средств целевого жилищного займа, однако может осуществляться и самостоятельно за счет собственных средств военнослужащего.
В случае если погашение обязательств по кредитному договору осуществляется за счет средств целевого жилищного займа, средства предоставляются в безналичной форме путем зачисления на банковский счет военнослужащего, открытый в банке.
ФНС России рассматривался вопрос о праве налогоплательщиков (военнослужащих) в целях исчисления НДФЛ уменьшить доход, полученный ими от продажи жилья, приобретенного за счет безвозмездной субсидии на приобретение жилья на основании государственного жилищного сертификата, предоставляемой военнослужащему за счет средств федерального бюджета на строительство или приобретение жилья (Письмо ФНС России от 23.10.2009 N 3-5-02/1588).
Каков порядок получения имущественного налогового вычета по НДФЛ в случае приобретения квартиры на вторичном рынке жилья в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих?
Правомерно ли в указанной ситуации средства ипотечного кредита включить в сумму фактически произведенных физлицом расходов на приобретение квартиры и получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ в полном объеме (в размере 2 000 000 руб.)?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 31 августа 2011 г. N 03-04-05/7-619

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу предоставления имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Из письма и представленных документов следует, что военнослужащим - участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих приобретена квартира за счет средств ипотечного кредита, средств целевого жилищного займа и собственных средств. При этом в соответствии с представленным договором целевой жилищный заем предоставлен налогоплательщику за счет накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на именном накопительном счете участника накопительно-ипотечной системы, для погашения первоначального взноса при получении ипотечного кредита и обязательств по ипотечному кредиту.
В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 руб., в частности, на приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
Согласно абз. 26 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный данным подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится, в частности, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета.
Пунктом 1 ст. 4 Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (далее - Закон) определено, что реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы осуществляется, в частности, посредством формирования накоплений для жилищного обеспечения на именных накопительных счетах участников и последующего использования этих накоплений для приобретения жилья, а также предоставлением целевого жилищного займа. При этом согласно п. 4 ст. 3 Закона накопительным взносом являются денежные средства, выделяемые из федерального бюджета и учитываемые на именном накопительном счете участника накопительно-ипотечной системы.
В соответствии с п. 1 ст. 11 Закона участник накопительно-ипотечной системы имеет право использовать средства в размере накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на его именном накопительном счете, для погашения ранее полученного целевого жилищного займа.
С учетом вышеизложенного имущественный налоговый вычет не может быть предоставлен участнику накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих по расходам, произведенным за счет средств, полученных из федерального бюджета.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
31.08.2011
Прикрепления: 3439616.doc (36.5 Kb)


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Воскресенье, 11.09.2011, 03:13
 
КЭПДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:45 | Сообщение # 458
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (налоговик)
Карты на стол я: НЕ НАЛОГОВИК!!!

laugh А тролль профессионал!!! http://lurkmore.ru/%F2%F0%EE%EB%EB%FC

P.S.: Удачи на других форумах!!! laugh


Сообщение отредактировал КЭП - Воскресенье, 11.09.2011, 14:48
 
налоговикДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:32 | Сообщение # 459
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
Митрич как же так? не может быть cry ???

Я же говорил стреляться надо было пока не позно, горькой правды не узнал бы!
haha

P.s. не стоит злоупотреблять смайлами. Спасибо за понимание. С Уважением, Alex.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 13.09.2011, 13:16
 
ДмитричДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:27 | Сообщение # 460
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
налоговик, тебя здесь никто не ждет это раз! - удачи троллить на других ресурсах!
второе - это мнение должностного лица, но это не юридический акт, и это письмо не имеет никакой юр.силы, так что продолжаем ждать первого решения суда или пробовать сами!


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
SilentДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:08 | Сообщение # 461
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (налоговик)
nikozavruchka с Silentom по любому Пр.400 получают нашли уж способ....быть достойными ?(много наверно работают..................)


Да..что налоговик из тебя, что проницатель - как из говна пуля)))
Не получаю я по 400му, не беспокойся. По 1010 перепадает, а по 400му нет.

Добавлено (12.09.2011, 16:08)
---------------------------------------------
Вот ты дурак налоговик. И даже не прикидываешся...
Про офицерство вспомнил....

А завтра нам вообще ДД отменят. Служи служивый чистым духом...

Я-то прослужу...
А вот детям и жене есть надо.
Так что про денежную тему и отстаивание своих прав...

Сколько ГОСУДАРСТВО (НЕ РОДИНА) на нас чхало, принимая законы, ущемляющие наше социальное положение? ХОТЯ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО КОНСТИТУЦИЕЙ.
И ты думаешь меня пробъет слеза на то что я отгрызу свои деньги обратно у налоговиков?

ДА Я ДАЖЕ СЛАЩЕ СПАТЬ БУДУ.

 
nikozavrДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:44 | Сообщение # 462
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Смотрю беспредел на форуме.
Налоговик, ты реально ДЯТЕЛ. Позволю себе нарушить правила, которые сам же и установил!
Реально, достал. Достал не мнением своим, оно хоть и ошибочно, но имеет право на жизнь, только поэтому ты не забанен. Но мнение это одно, а оскорбления участников форума - это совсем другое. Ты показал свое мелочное и лживое нутро всем тут. Прошу прекратить провокации и оскорбления, а так же разводить байду не по теме. Про 400 есть отдельная ветка.
Ты на 20% стал ближе к бану.
 
ЗамполитрДата: Вторник, 13.09.2011, 01:24 | Сообщение # 463
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят. Я конечно понимаю, что вам не до меня. Но плиз подскажите какие документы надо с банка взять, чтоб вычет получить!!! Сегодня сдал документы по хате в рег.палату)))
 
AlexДата: Вторник, 13.09.2011, 13:18 | Сообщение # 464
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Замполитр, с Банка - никаких.

P.s. А страсти только накалялись... biggrin

Предложение:
1. Общаться только по тематике данного раздела.
2. Не нарушать правила форума.
3. В случае игнорирования п. 1,2 - принимать самые жесткие меры. killed


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 13.09.2011, 13:34
 
налоговикДата: Вторник, 13.09.2011, 14:13 | Сообщение # 465
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
Не надо так пенится, ребята Вы же первые начинаете!

Добавлено (13.09.2011, 14:13)
---------------------------------------------
Ну где же MOZDOK ??? Мы уже скоро лица бить друг другу начнем, жаль я один в этом обществе.

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Поиск: