Пятница, 29.03.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Налоговый вычет
SlimДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:08 | Сообщение # 481
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Приветствую всех форумчан, смотрю тут страсти бушуют, весь вечер читал всю перепалку, очень познавательно! Началось в принципе с моего сообщения, если кто помнит, так вот налоговая пока больше ничего не требует, и судом не грозит, после устной беседы с сотрудником ФНС, приняли мои доводы, но вот на следующий год намекнули что дадут отказ, придется тогда тягаться с ними в суде, но возможно к этому времени примут поправки в законе и не будет разной трактовки, по моему личному мнению есть и доля правды у налоговых органов, но ее не больше чем у военнослужащих, поэтому я как гражданин РФ имею полное право отстаивания интересов в свою пользу, в пользу своей семьи, и глупо было бы от этого отказываться! А доводы налоговика имеют место быть, но вот высказывания по поводу нарушения закона, обмана государства я тут с ним не согласен в корне, есть много доказательств и доводов в обратном и он не хочет с этим согласиться, считая свои доводы аксиомой! И вообще недавно общался с одним налоговым сотрудником занимающим довольно высокий пост в этой структуре(в другом регионе, не своей налоговой), обрисовал свою ситуацию, спросил как бы они поступили и были ли такие прецеденты, на что он ответил что в суд дело не дошло, не гласная указание военных не трогать, так как вопрос спорный, пока спорный, а вот закинуть "удочку на лоха" позвонить и попробовать пройдет не пройдет, вернет деньги не вернет, это в порядке вещей, что и пытались сделать, но не прошло. Так что боритесь за свои права, всем удачи, а я буду готовиться к следующему году, видимо очень насыщенному году во всех смыслах!
 
nibolz25Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:24 | Сообщение # 482
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (олса)
т.к. он при всем к нему отношении продолжает отстаивать свою точку зрения...

настоящий герой!)))))) может ему орден выдать? ведь такой борец за правду!!!!! Уважаемый налоговик! Я много раз встречал таких как Вы. Подобные Вам просто обожают подчеркивать свою неординарность - быть против всех и примерять маску мученника... А всё потому, что в жизни ничего из себя не представляют и непримиримыми борцами являются только на словах....
PS
извините, что не по теме - просто устал смотреть как все носятся с этой личностью, отстаивающей свою точку зрения)
 
nibolz25Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:09 | Сообщение # 483
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
налоговик, задело за живое))) о справедливости запел?! кстати ты вроде собирался покинуть форум?!
Quote (налоговик)
Все "умываю" руки,до свидания!!!!!

Quote (налоговик)
Все пока!!!


Сообщение отредактировал nibolz25 - Воскресенье, 18.09.2011, 15:10
 
налоговикДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:11 | Сообщение # 484
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
Честно говоря не понимаю, то ли читать не хотите рук. документы, то ли верить в них еще раз повторюсь, что никакого пробела в законодательстве нет, просто вся ступенька отказа - последовательна и вытекает из одного документа в другой как доказательство геометрической теоремы основанное только на реальных документах эту последовательность я приводил ранее "не на пальцах" , а на реальных бумагах.И ни кто прошу заметить ни кто тогда не смог опровергнуть, а все по тому что "то что написано пером не вырубишь топором" т.к. все было взято из Ваших же законов и документов.
А по поводу ДАДУТ НЕ ДАДУТ сами замечаете, что постепенно не грамотные сотрудники ФНС наконец начали внимательней читать бумаги.
Скажу в Вашу пользу лишь одно что то, что было Вам выплачено назад навряд ли вернут т.к. есть такая статья в НГ, что за все некорректные "издержки производства" ответственность несет только ФНС.

Добавлено (18.09.2011, 15:11)
---------------------------------------------
Мои планы поменялись

 
nikozavrДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:49 | Сообщение # 485
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
налоговик, зачем нам доказывать что либо, когда есть факты - признание органами ФНС правомерности вычета?
 
налоговикДата: Пятница, 23.09.2011, 06:40 | Сообщение # 486
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
Вы имеете в виду пост №457.
Других фактов пока не видел...!?

Добавлено (23.09.2011, 06:40)
---------------------------------------------
Куда все пропали-то???

 
SilentДата: Пятница, 23.09.2011, 11:29 | Сообщение # 487
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Побежали возвращать налоговый вычет. Иди - получай премию от своего налогового начальства)))
 
налоговикДата: Пятница, 23.09.2011, 13:03 | Сообщение # 488
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
Ну наконец то, Silent хоть ты на месте.
Я же говорил я не сотрудник налоговой, а просто законопослушный гражданин.
 
nikozavrДата: Пятница, 23.09.2011, 16:54 | Сообщение # 489
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
налоговик, прочитай все 456 постов до 457, тогда увидишь.
 
ЗамполитрДата: Пятница, 23.09.2011, 23:50 | Сообщение # 490
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем по привету!!! Ура, квартиру купил, свидетельство о регистрации на руках!!!
Обратился в налоговую, там сказали, что бы я со всеми документами не раньше февраля 2012 года к ним обращался за вычетом. Правомерно ли это?
 
налоговикДата: Суббота, 24.09.2011, 04:46 | Сообщение # 491
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
nikozavr там одна "вода", реальных документов НЕТ
Замполитр собирайте документы и в январе уже можно подовать заявление на выплату НВ за 2011г.

Добавлено (24.09.2011, 04:46)
---------------------------------------------
Однако если у Вас в налоговой адекватные сотрудники то НВ Вам не дадут

 
LeomiralДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:09 | Сообщение # 492
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Замполитр, ИЛИ МОЖЕШЬ СЕЙЧАС ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ В НАЛОГОВУЮ, НО ТОЛЬКО С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ПОЛУЧЕНИИ 13% У РАБОТОДАТЕЛЯ. Т.Е. ФИН.СЛУЖБА ВЕРНЁТ (СДЕЛАЕТ ПЕРЕРАСЧЁТ) ЗА 2011 Г. (С ЯНВАРЯ ПО СЕНТЯБРЬ) ВЕСЬ НДФЛ С ЗАРПЛАТЫ, А В ОКТЯБРЕ НАЧИСЛЯТ ЗП В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ (БЕЗ ВЫЧЕТА НАЛОГА). Я ТАКОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ПОЛУЧИЛ УЖЕ НЕДЕЛИ ЧЕРЕЗ 2-3 И ПРИНЁС ЕГО СВОИМ ФИНИКАМ. С АВГУСТА ПО НОЯБРЬ 2010 Г. КАК-ТО РУКИ НЕ ДОХОДИЛИ У НИХ (КСТАТИ, НАПИСАЛ РАПОРТ И ПОЛУЧИЛ РЕЗОЛЮЦИЮ НАЧАЛЬНИКА).
ПОТОМ Я ПЛЮНУЛ НА ЭТО ДЕЛО, С ФИНАНСИСТАМИ НЕ СТАЛ "СПОРИТЬ" (Я У НИХ "ПЕРВЫЙ" ТАКОЙ, КАК ЭТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ И БЛА-БЛА-БЛА) И ПОДАЛ УЖЕ ДОКУМЕНТЫ В МАРТЕ 2011 Г. В САМУ НАЛОГОВУЮ. УСПЕШНО! tongue


Сообщение отредактировал Leomiral - Воскресенье, 25.09.2011, 12:11
 
ЗамполитрДата: Вторник, 27.09.2011, 14:36 | Сообщение # 493
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, будем ждать января!

Добавлено (27.09.2011, 14:36)
---------------------------------------------
В налоговой мне сказали, что НВ я могу взять. Необходимо только конца года дождаться.
))))
Правда вычета у меня мало получится, мы по 400 не получаем(((
А вот в 2010 году получали. Могу ли я как нибудь НВ за 2010 год вернуть???

 
ДмитричДата: Вторник, 27.09.2011, 20:04 | Сообщение # 494
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
если купил квартиру в 2011 году то нет

помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
BASДата: Вторник, 27.09.2011, 21:40 | Сообщение # 495
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, а кто-нб из прописанных по Фрунзенской наб. в Москве пробовал получить налоговый вычет?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Поиск: