Четверг, 25.04.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Налоговый вычет
ДмитричДата: Пятница, 07.10.2011, 01:59 | Сообщение # 511
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (СемЁныч)
....налоговики официально дали добро???(налог..ru).........

я что то упустил? ссылку на инфу пожалуйста!


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
DantonДата: Пятница, 07.10.2011, 12:31 | Сообщение # 512
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
УФНС по Кабардино-Балкарской Республике уточняет применение имущественного вычета при покупке квартиры по "Военной ипотеке"

Вопрос: Беру кредит на квартиру по программе «Военная ипотека». Смогу ли я после оформления данного вида ипотеки получить налоговый вычет с суммы полученного кредита? С процентов, уплачиваемых мной по кредиту? (А. Петров, Чегемский район).

Ответ: В статье 220 Налогового кодекса РФ предусмотрен имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на приобретение жилья, но не более 2 000 000 рублей, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам).

Суммы, направленные на погашение процентов по целевому кредиту, принимаются к вычету без ограничения. Важно, чтобы кредит был целевым и использован на приобретение жилья.

Аналитический отдел Управления ФНС России по КБР

ссылка на сайт http://www.klerk.ru/inspection/242423/
 
DonaldДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:43 | Сообщение # 513
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане! Пришлось перечитать всю ветку от начала до конца! Ситуация моя такая. Служу в г. Калиниграде в конце 2009 года по военной ипотеке приобрел квартиру. В связи с тем что многие мои товарищи в других регионах нашей необъятной получают налоговый вычет, подал документы и я. В мае этого года. В июне подал документы и мой товарищ из части. В одну и ту же налоговую. В сентябре товарищу пришел отказ в вычете, плюс заставили подать уточненную декларацию. А мне в сентябре перевели деньги на счет и письменно уведомили, что вопрос решен положительно. Сейчас (недели через 2) позвонили из налоговой и говорят, что оказывается вам вычет не положен и просят вернуть деньги. 1. Если я не верну деньги в силу своей убежденности, что вычет положен, что сможет предпринять налоговая? 2. Если налоговая отстанет от меня, что будет с вычетом за 2010 и последующие годы? 3. Куда можно обратиться за разъяснениями. Спасибо заранее!

Добавлено (09.10.2011, 16:43)
---------------------------------------------
Slim, Подскажи какими аргументами ты отбился от налоговой???

 
SlimДата: Понедельник, 10.10.2011, 06:47 | Сообщение # 514
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Donald)
Slim, Подскажи какими аргументами ты отбился от налоговой??

Аргументы все те же, не поленись прочитать всю ветку, основной упор делал на то что деньги брал у банка я, и мне за него рассчитываться, а кто дает на это деньги на погашение это не должно их волновать, государство не оплачивает расходы на приобретение, расходы оплачивает банк, т.к налоговая ссылается на 220 ст, это я им дословно и объяснял, а вообще требуют они на "лоха", вернешь не вернешь, доказать ничего не могут, ты сделал все по закону, камеральная проверка прошла, это их личные проблемы, а вот на следующий год, придется попотеть, возможно в суде, мне уже намекнули что откажут, будем бороться!
 
налоговикДата: Вторник, 11.10.2011, 15:56 | Сообщение # 515
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
Да поймите же Вы, элементарно принцип выплаты НВ.Это деньги потраченные в счет удержания 13% с потраченных средств на покупку. Однако в Вашей системе приобретение квартиры по военной ипотеке или сертификату(обратите ВНИМАНИЕ в том числе) налогообложением государство не обременяет. Так почему Вы "бестыжие" пытаетесь "подоить" государство, оно же Вас в этом плане не "доит"!!!
Все идет от безграмотности сотрудников ФНС.

Добавлено (11.10.2011, 15:53)
---------------------------------------------
Donald Вас могу успокоить в НВ есть статья в которой говорится что за все "издержки производства" ответственность несет ФНС, так что если уже дали то вряд ли какой суд обязует Вас выплачивать, но все может быть.

Добавлено (11.10.2011, 15:56)
---------------------------------------------
Ко всему выше сказанному
http://sebedom.ru/blogs/nalogi/nalogi_996.html

 
nikozavrДата: Вторник, 11.10.2011, 19:55 | Сообщение # 516
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Действительно сотрудники нерадивые - пошел 4 месяц как я сдал пакет в камералку, а ответа все нет. Вернусь с сессии, выпорю ФНС.
 
inga84Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:02 | Сообщение # 517
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите когда надо подавать на налоговый вычет, если квартира была куплена в сентябре этого года?
 
nikozavrДата: Вторник, 11.10.2011, 23:16 | Сообщение # 518
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
inga84, После новогодних каникул.
 
AlexДата: Среда, 12.10.2011, 08:54 | Сообщение # 519
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (налоговик)
Так почему Вы "бестыжие" пытаетесь "подоить" государство, оно же Вас в этом плане не "доит"!!!

Доит, и в этом и в другом!
1. В "этом", например, были у нас пайковые деньги, смешные, 600 руб., которые выплачивали отдельно, без налога, сейчас они включены в денежное довольствие. Отсюда налог с них тоже получается biggrin Вот и попробуй, пропитайся!
2. В "другом": Например, при увольнении по льготной статье выплат не хватает для погашения кредита в 2 млн. (остаток в 300-350 тыс. (суммы у всех разные) приходится выплачивать самому, а это многим не под силу), а еще кредит повышают до 2,2 млн (Связ-Банк)... Другое дело - если бы при увольнении все обязательства по кредитному договору принимало бы на себя Гос-во, тогда было бы справедливо, так что, налоговик, не надо тут к стыду призывать!!! Я уже не говорю о служивых: предоставление служебных жилых помещений, квартир, и т.п.


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 12.10.2011, 09:03
 
ЗамполитрДата: Среда, 12.10.2011, 15:24 | Сообщение # 520
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен с предыдущим постом. Государство нам иногда и вещевое имущество недодает, приходится покупать за свои кровные, и также всякая канцелярщина, картриджи и т.п.
 
satsДата: Среда, 12.10.2011, 17:30 | Сообщение # 521
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня отдал документы на аудиторскую предсудебную проверку в областное налоговое управление. они сами ждут судебного решения - так как их уже многие военнослужащие достали с просьбами разъяснить, что и как!? теперь буду ждать решения, а затем уже придеться видимо и в суд подавать.
 
DonaldДата: Четверг, 13.10.2011, 00:12 | Сообщение # 522
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sats на аудиторскую предсудебную проверку - это как? То есть так не дали вычет?
 
satsДата: Четверг, 13.10.2011, 09:26 | Сообщение # 523
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в общем в одном районом УФНС отказывают в вычете, но при этом моему товарищу в другом районе вычет дали)))) на мои вопросы никто из моего УФНС ответить четко не смог. в областной тоже конкретики никакой, они сами и хотят побыстрее прецедент получить. т.к. нормативно нет обоснований в отказе, есть только переживания за свои места сотрудников налоговой- и это основная причина в тормозах по выплате.
 
налоговикДата: Четверг, 13.10.2011, 14:56 | Сообщение # 524
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
А все потому, что не кто не хочет работать, все места в налоговой продажные и сидят там "кашёлки" безграмотные которые не хотят вникать в проблему, хотя если изучить ФЗ №117 и документы по кредитованию и предоставлению ЦЖЗ то все на самом деле "прозрачно" и понятно что закон однозначно говорит - ОТКАЗАТЬ
 
SilentДата: Четверг, 13.10.2011, 16:03 | Сообщение # 525
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
налоговик, Замучил уже. Смени пластинку. Нет никаких однозначных "ОТКАЗАТЬ" в законе. Было бы однозначно-не было такого геморроя.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Поиск: