Пятница, 19.04.2024, 06:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Налоговый вычет
nikozavrДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:08 | Сообщение # 571
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
dogs999, забить. Вы честно предоставили всю информацию, какие к Вам претензии?
 
ДмитричДата: Вторник, 20.12.2011, 12:54 | Сообщение # 572
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Inna)
Гордей, сможете получить только с 35000 руб. Личный опыт. Думаю, что в Вашем случае игра не стоит свеч.

вроде вопрос уже обсуждался и однозначного ответа так до сих пор и нет, я бы не стал так категорично заявлять что только с этой суммы а не с кредита размером в 2000000

Quote (dogs999)
Требуют на основании п.3 ст.88 НК, в связи с тем, что имущественный вычет по приобретению жилья заявлен неправомерно.

Quote (п.3 ст 88 Налогового кодекса РФ)

Если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлены несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.

Понятно, только проверить то они проверят, но даже если выявят ошибку то это не обязывает вернуть выплаченные средства

Quote (dogs999)
Если не подам то привлекут к ответственности предусмотренной ч.1 ст.19,4 КоАП. (Я посмотрел статью , это равняется от 500 до 1 тыс.руб).
Что делать?

Quote (ч.1 ст.19.4 КоАР РФ)

Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль) -
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

А законно ли их распоряжение, и можно ли эту скорее просьбу вообще считать рапоряжением, это раз, пусть подают в суд, и обоснуют законность своих "требований"

P.S. народ да не бойтесь вы судиться, даже если проиграете суд никто за это вас на работе не накажет, а вот чем раньше создастся прецентеднт, тем будет лучше для всех участников НИС


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
nikozavrДата: Вторник, 20.12.2011, 13:52 | Сообщение # 573
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Да, хоть суды у нас самые самые, боятся не надо. только что закончил битву с Росгосстрахом. Судился с мошенниками пол года. приграл 3 слушания, но в итоге отсудил у них еще 40 штук. Считаю, что проиграл, потому что просил 80. Но все же.
 
InnaДата: Вторник, 20.12.2011, 15:23 | Сообщение # 574
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Дмитрич, Вы предлагаете участнику форума под ником Гордей все-таки подать декларацию? А если все же ему налоговая пришлет уведомление, в том, что ему положен вычет только с 35 тыс (а это 4500 руб!!!), если потом Nikozavr проиграет суд (или кто то другой,кто раньше обратится с иском, хотя сомневаюсь). Вы понимаете, что Гордей не будет больше иметь право на получение имущ налог вычета? Ведь не исключено, что кто то будет улучшать свои жилищные условия, в будущем приобретет другую квартиру, по которой будет положен налоговый вычет со всей максимальной суммы, предусмотренной в законе...Думаю, что тогда вас и других советчиков вспомнят не добрым словом. Так что оптимальным мне представляется такой вариант: подождать судебного решения и сделать выводы и не подавать сейчас декларацию, если, конечно, Гордей не собирается судиться в случае предоставления ему вычета только в части собственных средств.
 
ГордейДата: Среда, 21.12.2011, 18:20 | Сообщение # 575
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам Inna за совет и разъяснения. Наверное так и сделаю. Пока пережду чтоб все устаканилось и уж точно определилось.
 
zhaassДата: Пятница, 30.12.2011, 23:39 | Сообщение # 576
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
был сегодня в нологовой у себя в районом!!!спросил четко я купил квартиру по военной ипотеке могу получить налоговый вычет!мне сказали что да!даже хотели дать бумажку какие я должен собрать документы!!!!но я отказался сказал что знаю какие надо документы собирать!только вот что мне сказали что налоговый вычет могу получить только с суммы процентов или же 13% с ДД за год!ну не как не суммы кредита!!!почему!!!!!!!!
 
ДмитричДата: Суббота, 31.12.2011, 19:54 | Сообщение # 577
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
все правильно сказали, с 13% ДД за год это как раз те деньги которые ты заплатил за подоходный налог

помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
ГордейДата: Вторник, 03.01.2012, 19:20 | Сообщение # 578
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поясни Дмитрич ! Т.е. они к примеру с суммы в 2600000 будут каждый год 13% зарплаты возвращать? Если можно то поконкретнее на эту тему .
 
nikozavrДата: Вторник, 03.01.2012, 21:03 | Сообщение # 579
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Гордей, именно так. Либо не взымать с Вас 13% налог столько лет, сколько потребуется для выплаты Вам положенной суммы.
 
nikozavrДата: Вторник, 03.01.2012, 21:04 | Сообщение # 580
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
zhaass, какая область?
 
ГордейДата: Вторник, 03.01.2012, 22:50 | Сообщение # 581
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня самара .
 
zhaassДата: Среда, 04.01.2012, 23:07 | Сообщение # 582
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я с астраханской!!!!так короче я не смогу получить с суммы кредита 260000 руб сразу!!!1

Добавлено (04.01.2012, 23:07)
---------------------------------------------
дайте мне адрес ДСГ я хоть с нее получу вычет!а то там зарплата все лишь 200000 за год!!!!

 
nikozavrДата: Среда, 04.01.2012, 23:20 | Сообщение # 583
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
zhaass, какой населенный пункт?
 
SlimДата: Среда, 11.01.2012, 12:07 | Сообщение # 584
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
nikozavr, подскажи как в ДСГ обратиться в какой форме, и куда писать? Я так понял для получения 2-ндфл с 400-го, надо им еще отправить 2-ндфл с зарплаты за 2011 год?
 
nikozavrДата: Среда, 11.01.2012, 20:15 | Сообщение # 585
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Да так и пишешь начальнику ДСГ такому то, от... Прошу Вас выслать в мой адрес....Необходимо для....справку 2НДФЛ прилагаю.
Типа того.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Поиск: