Суббота, 20.04.2024, 06:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Налоговый вычет
nibolz25Дата: Вторник, 15.06.2010, 18:12 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый вечер. Мой знакомый обратился в налоговую в Саратове. Ему с пеной у рта принялись доказывать, что ничего ему не положено! Что военная ипотека не облагается налогом, поэтому и выплачивать ему ничего не собираются. Ссылки на статьи НК 217 и 220 не вразумили. Как обосновать?
 
nikozavrДата: Вторник, 15.06.2010, 18:28 | Сообщение # 92
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Интересно, военная ипотека налогом не облагается! А какая облагается?
 
nibolz25Дата: Вторник, 15.06.2010, 18:31 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хороший вопрос. Но как доказать свою правоту?
 
nikozavrДата: Вторник, 15.06.2010, 18:42 | Сообщение # 94
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
А вот еще момент: вы купили квартиру по НИС, прошло три года, Вас увольняют: выбор плати сам или отдай квартиру.
Вы говорите - плачу сам, при этом деньги вам МО не шлет. Значет вы платите с каких то своих доходов. Значит вычет положен без всяких толкований, но получить вы его уже не можете, так как прошел срок подачи первого заявления.

Налоговая обычно ссылается на то, что мы получаем эти деньги от работодателя и поэтому в соответствии с НК нам вычет не положен. Но я военнослужащий, я на все получаю от работодателя и на хлеб и на пиво и на квартиру.

 
nibolz25Дата: Четверг, 17.06.2010, 15:01 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Звонил в налоговую по Костроме... Выслушали, сказали приезжать с документами. Будут разбираться.
 
nikozavrДата: Четверг, 17.06.2010, 21:49 | Сообщение # 96
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Удачи, обязательно отпишитесь о ходе дел!
 
ShmelbДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:58 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikozavr)
Самое сложное - заполнить налоговую декларацию.

Вот ссылка на программу по запаолнению справки 3 НДФЛ.

Добавлено (20.06.2010, 19:58)
---------------------------------------------
http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog_ur

 
nikozavrДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:04 | Сообщение # 98
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Да есть программа у меня, и методичка есть. Я тут все выкладывал. Все равно есть сложности. У нас есть контора - все за деньги заполняет. Всего 250 рублей.
 
стоматологДата: Понедельник, 12.07.2010, 21:39 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
возможно ли такое: все расходы ,связанные с покупкой квартиры можно оплатить с суммы на счету?

Добавлено (12.07.2010, 21:35)
---------------------------------------------
nikozavr, а с тобой можно пообщаться по телефону?

Добавлено (12.07.2010, 21:39)
---------------------------------------------
можно ли с получить сумму со счета и 2000000млн,потратить на покупку меньше,а разницу в карман?

 
AlexДата: Вторник, 13.07.2010, 22:30 | Сообщение # 100
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (стоматолог)
можно ли с получить сумму со счета и 2000000млн,потратить на покупку меньше,а разницу в карман?

если с хозяином квартиры договоришься, что формально он тебе продает хату по одной цене, а фактически - по другой.
 
4udoДата: Среда, 14.07.2010, 11:57 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот чего вычитала.
Новость с саита росвоенипотека: Вычет по НДФЛ для военнослужащих, приобретших жилое помещение исключительно на средства накопительно-ипотечной системы (целевой жилищный займ и ипотечный кредит), не предоставляется, поскольку в соответствии с п. 36 ст. 217 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) доходы в виде выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленных за счет средств федерального бюджета, не подлежат обложению НДФЛ.
При этом если военнослужащим приобретено жилое помещение с привлечением как средств НИС, так и собственных средств (или заемных средств, которые возвращаются самим военнослужащим), вычет по НДФЛ предоставляется ему только в размере той части расходов на приобретение жилья, которая превышает сумму полученного ЦЖЗ и ипотечного кредита, погашение которого осуществляет ФГУ «Росвоенипотека», но не более 2,0 млн. рублей.
и что же? нельзя всё же получить эти пресловутые 13%? а кого наказывать будут, если выдали всё же? двояко всё это!
 
AlexДата: Среда, 14.07.2010, 15:44 | Сообщение # 102
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
4udo, вопрос по налоговым вычетам остается открытым. Но как показывает практика, участники нашего форума уже получают данные выплаты. В любом случае, при признании недействительным данного решения, наказывать, скорее всего, никого не будут, просто заставят вернуть все выплаченные раньше денежные средства.
 
4udoДата: Четверг, 15.07.2010, 07:13 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
представляю что тогда будет! получил деньги... и не маленькие, потратил! а потом отдавай. посмотрим, что скажут никозавру попозже. если не заставят отдавать - будем и мы заморачиваться.
а вот вопрос ещё возник. раз такой закон вышел, то получается выдают деньги по незнанию? или какой-то обход этого закона есть?
 
ЮлияДата: Четверг, 15.07.2010, 13:22 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
подскажите пожалуйста, квартиру купили в Краснодаре по военной ипотеке летом прошлого года, правильно ли я понимаю. что оформить налоговый вычет я смогу только в 2011 году? нас обязали платить ежегодно страховку, правомерно? и кто знает, если стаж 10 лет, собираюсь уволиться по оргштатным, квартира мне остается или я должна за нее выплачивать? Спасибки
 
AlexДата: Четверг, 15.07.2010, 14:23 | Сообщение # 105
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
4udo, как говориться "Время покажет". И какой закон Вы имеете ввиду? Все прописано в налоговом кодексе.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Поиск: