Четверг, 25.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Налоговый вычет
AlexДата: Четверг, 15.07.2010, 14:36 | Сообщение # 106
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Юлия)
правильно ли я понимаю. что оформить налоговый вычет я смогу только в 2011 году?

Да, т.к. заявление необходимо представлять до 1 мая вместе с налоговой декларацией.

Юлия, все ответы на интересующие Вас вопросы по поводу ОШМ Вы можете найти здесь Орг.штаты и НИС
 
ЮлияДата: Четверг, 15.07.2010, 15:57 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а страховка? каждый год, получается нас лишают 13й зарплаты?
 
AlexДата: Пятница, 16.07.2010, 13:38 | Сообщение # 108
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Юлия, страховку надо платить, это предусмотрено стандартами АИЖК.
 
nikozavrДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:27 | Сообщение # 109
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Всем привет! Алексу персонально! Зашел на минутку. Вернусь из отпуска поговорим обо всем.
Знаю про ответ росвоенипотеки. Сам туда писал.
Читаю свой кредитный договор и прочие документы. Там указано, что Я беру деньги в кредит в банке под проценты на покупку жилья. И покупаю. А далее читаем налоговый кодекс буква в букву.

Мне не государство дало деньги на покупку, я сам их взял в банке!!! А то как я потом отдаю их - мое дело!
Если читать закон буква в букву - положен вычет! Так и Московская налоговая говорит!

 
AlexДата: Вторник, 20.07.2010, 17:45 | Сообщение # 110
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
nikozavr, дарова! Давай выходи на работу, тебя не хватает! smile А по поводу вычета - будем бороться за свои права!
У меня такое впечатление сложилось, что специалисты "Росвоенжилья" намеренно отвечают отказом по вопросам налогового вычета. Ведь тогда придется деньги платить, и не малые в объеме всех ипотечников. А денежек то в бюждете тю-тю, их и так НЕ хватает. Поэтому и прокуратура сейчас так же усиленно работает во всех направлениях, особенно по нецелевому использованию бюджетных средств, чтобы хоть что-то вернуть, тем самым пополнить и без того дефицитный бюджет.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 20.07.2010, 17:47
 
LeomiralДата: Среда, 21.07.2010, 17:19 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
Всем привет!
Почитал я тут Вашу переписку и сегодня сдал в налоговую (СПб) весь пакет документов на налоговый вычет. Но так как суммы смешные, написал заявление на вычет у работодателя, буду как полковник ЗП получать.
Надеюсь,что прокатит!!!
А так, квартира мне стоила 2400 тыс.руб. - 1998 тыс.руб.-кредит; 401 с копейкой - накопления и рублей 200 своих кровных. (1-комнатная, 33,1 м2, 1 этаж).
Изучив НК РФ (в части вычета), предполагаю, что разработчики Ипотеки не увязали закон с НК РФ (а увязать можно было, если внести изменения в НК на счёт военной ипотеки)
Согласен, что бабки даёт банк, налоговики, наверно, не смогут подкапаться, так как "лозейка" не закрыта.
Я думаю, что в ближайшее время изменения внесут, но думаю,что закон не будет иметь обратной силы!
Так что пробуйте!
Как ответ получу (к концу августа) - напишу!
 
EvgenДата: Среда, 28.07.2010, 13:48 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Я бы хотел у вас уточнить один момент. У меня нет постоянной прописки нигде, только есть временная по месту дислокации на и три года, В налоговой говорят что нужна постоянная. Но знаю что вы тут говорили что вычет можно получать и по месту работы. Я вот перечитал на форуме два раза, кроме Уведомления я ничего на то чтобы доказать нашему фину не нашёл, и он ссылается на то что не положено. Как ему это всё доказать и получить вычет, пусть даже 13 процентов не берут с зарплаты несколько лет, я на всё согласен! Спасибо большое.
 
nikozavrДата: Среда, 28.07.2010, 15:49 | Сообщение # 113
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
А Ваш фин тут совершенно не причем. Не надо ему ничего доказывать. Идете и в налоговую сдаете все документы. Регистрируетесь в квартире, которую купили и подаете в местный налоговый орган документы.
 
EvgenДата: Среда, 28.07.2010, 15:50 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скачал инфо с "Мои файлы", но там только деклорация и 3НДФЛ. Как же быть? Ещё раз спасибо! Да ещё написано про справку с ФГУ обещали её разместить как она выглядит, но её я что то так и не нашёл. И меня нет справки с АИЖК. Перечень моих документов такой:
1. Кредитный договор
2. Договор целевого жилищного займа
3. Акт о передаче квартиры
4. Свидетельство о государственной регистрации права собственности
Да то что кредитный договор оформлен так что по всем пунктам буду винован я а не работодатель в случае задержки оплаты, и все пени в случае просрочки падают на мои лечи.
 
nikozavrДата: Среда, 28.07.2010, 15:59 | Сообщение # 115
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Ссылка на справку из АИЖК дана в сообщении №25 данной ветки форума.
 
EvgenДата: Четверг, 29.07.2010, 06:30 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам большое. Наверно так и сделаю в отпуске. Только вот наверно отпуск придётся подгадывать, Помнится где то писали что все документы надо податьв налоговую до 1 мая. Просто я служу на Чукотке, а квартира в кранодарском крае. Получается мои действия:
1. Взять все документы
2. Взять справку 2НДФЛ по месту работы
3. Поехать в отпуске зарегистрироваться в квартире
4. И по месту регистрации квартиры тобишь в Краснодарском крае сдать документы в налоговый орган.
5. И естственно ждать результата.
Ещё разбольшое Вам спасибо!
 
nikozavrДата: Четверг, 29.07.2010, 11:27 | Сообщение # 117
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Да. Но помните, что документы проходят камеральную проверку в налоговой в течении 3 месяцев. Потом вам пришлют письмо. И после этого вы должны написать заявление с указанием способа возврата вам денег.
 
EvgenДата: Четверг, 29.07.2010, 14:03 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно заявление можно прислать по факсу!! Мне то получается с Чукотки не вырваться. Как вы думаете? Хотя можно там всё спросить. Слушайте а справка эта обязательно нужна? Может как то без неё можно обойтись? Просто интересно?
Спасибобольшое за консультацию!!!!!
 
nikozavrДата: Четверг, 29.07.2010, 14:18 | Сообщение # 119
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Без этой справки не вернут 13 процентов с процентов за все годы.
По факсу врядли, а заказным письмом я думаю вполне реально. В налоговой однозначно скажут.
 
АнастасияДата: Вторник, 03.08.2010, 21:07 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Никозавр, спасибо за приглашение. Почитала форум, нашла все что нужно. Будем пробовать подавать документы в конце года, нам так сказали в налоговой. В процессе оформления буду писать.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Поиск: