Вторник, 16.04.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Где уже получен налоговый вычет Участниками НИС! (Регионы, области, города, в которых налоговый вычет получен!)
Где уже получен налоговый вычет Участниками НИС!
maxkukhДата: Пятница, 30.03.2012, 21:30 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тверь... дали не всем...
 
ValДата: Пятница, 08.06.2012, 17:29 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
arbuzik,
в какой налоговой получал ?
 
DoKДата: Четверг, 28.06.2012, 19:10 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Белгород, белгородская область вычет получен за 2011 год.
 
doctorДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:08 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! 23 марта сдал документы в налоговую за 2010 - 2011 гг...Сказали через 3 месяца написать заявление. 25 июня заявление написано. Через пару недель звонок с налоговой: «Можете подойти, нас суммы Ваши не устраивают (с 400-м вместе). Необходимо подтверждение с УФО по Забайкальскому краю». Забрал запрос, 19 июля принёс им подтверждение. Сказали, что всё хорошо, ждите перечислений. 20 июля опять звонок: «Вам ничего не положено! Вы в курсе, что Вы пытаетесь взять вычет не из собственно потраченных средств...и т. д. Приходите за отказом!» Три месяца молчали во время камеральной проверки, заставили подтверждение принести...и болт!!! С их слов, с середины 2011 перестали выдавать вычеты по военной ипотеке... Говорят, есть какое-то разъяснение, письма с МинФина... Что делать теперь, не знаю... Сумма приличная была за 2 года... Кто что подскажет...?
 
SlimДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:42 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Приморская налоговая, вычет за 2012 год получен, сумма вся полностью истребована, плюс ко всему проценты за 2010-12 года, теперь остается каждый год подавать на вычет с процентов это порядка 30 тыс.руб в год получается.Для меня тема уже закрыта, всем удачи в этом нелегком деле!
 
IrsenДата: Вторник, 11.06.2013, 11:50 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Чехове Московская обл   получен налоговый вычет без проблем!
 
crumbДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:15 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Irsen, привет.
Я тоже из чехова, вот собираюсь на днях в налоговую. Какие документы запросили? А то в соседней ветке люди список приводят в 2 раза больше чем попросили у меня: договор КП, расписку, свидетельство на собственность и 2 ндфл.
 
ТигрицаДата: Суббота, 29.06.2013, 16:41 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тамбов получили 3 налоговых вычета, были рады, но теперь налоговая требует вернуть деньги обратно, т.к. мы бюджетники и гос-во за нас выплачивает ипотеку. Что делать ? Подавать в суд ?
 
IrsenДата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:49 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
crumb, привет зайдите в налоговую в 1 окно они дадут список  документов которые нужно собрать. затем в досоаф там сидит тётя кот за одну т ыс руб вам вес пакет докум приготовит и в налоговую. В досоафе на первом этаже налево и прим 4 дверь справа. и всё ничего сложного. Удачи!
 
crumbДата: Среда, 03.07.2013, 12:38 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Irsen, да я уже сам все сделал и подал. 1 тыс рублей явный перебор за 10 минут работы, но это каждый сам решает. Странный там подход - чем больше документов дадите, тем лучше ))) Кстати кредитный договор с банком сдавали?
 
SantyДата: Четверг, 04.07.2013, 18:51 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За 2010 вычет получил.

За 2011 отказали

За 2012 не подавал. В июне 2013 налоговая назначила выездную комиссию по итогам которой приняла решение о возврате незаконно полученного вычета за 2010 год и начислила пени в размере 12000 руб.

 
Виктор_финДата: Воскресенье, 07.07.2013, 02:14 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравия желаю всем!
 
На форуме прочиталд все мнения, налоговый кодекс и письма налоговой и минфина проштудировал от корки до корки!
07.05.13 пришло сообщение с налологовой - отказать. Подавал на 260 т. за 2011 год, когда покупал квартиру.
Мое решение - иду в суд. Вопрос спорный, но думаю, что больше чаша склоняется в нашу пользу - военнослужащих.
08.07.13 подаю иск к налоговой. Предоставляю ВСЕ документы, включая кредитный договор, чтобы потом не говорили, чточ что-то утаил от суда. Да платит за нас государство, но и свои средства напраывляю на гашение.
По сути налоговый кодекс и вся ситуация по НИС  дает нам шанс "подняться" немного на 260 т.
Так пускай наши великие законодатели в думе не херней страдают, а принимают нормальные недвузначные законы, тогда и не будет таких ситуаций и таких веток на форумах НИС.
Я выбор сделал - в суд. Там примут решение. Мои траты - 400 р. пошлина, 8500 - юристу за представительство в суде (мне некогда, режим службы не позволяет по судам ходить), 1500 руб. доверенность на имя юриста.
Была не была. Откажут, так откажут. Удовлетворят - хорошо, сразу направлю их на частичное досрочное гашение кредита.
Кто со мной!?
 
AlexДата: Понедельник, 08.07.2013, 08:11 | Сообщение # 43
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Виктор_фин, мы все с тобой!  cool
 
WellaДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:13 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас ситуация, аналогичная Santy
За 2010 вычет получил. За 2011 отказали  За 2012 не подавал. В июне 2013 налоговая назначила выездную комиссию по итогам которой приняла решение о возврате незаконно полученного вычета за 2010 год и начислила пени.

Кто как решает данную проблему? Поделитесь опытом, пжлст)
 
SantyДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:29 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне дали 10 дней на обжалование в центральной налоговой.
После 10 дней решение о возврате вступает в силу и налоговая подает на меня в суд.
Вот и думаю обжаловать в центральную или просто прибыть в суд с адвокатом???
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Где уже получен налоговый вычет Участниками НИС! (Регионы, области, города, в которых налоговый вычет получен!)
Поиск: