Четверг, 28.03.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Где уже получен налоговый вычет Участниками НИС! (Регионы, области, города, в которых налоговый вычет получен!)
Где уже получен налоговый вычет Участниками НИС!
WellaДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:39 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Santy, а вы в каком регионе боритесь с налоговй?
У нас еще дело в том, что квартира в Волгограде, мы там служили и покупали ее там, в ноябре 2012г мы переехали в Тюмень (перевод по службе), квартира сдается официально в Волгограде, письма все шли на Волгоград. Мы даже понятия ни о чем не имели, случайно  зашли на сайт ИФНС узнать задолженность, а там 40 000 висит + 1000 пеня! Вот написали в налоговую письмо, мол, откуда такая страсть. Они ответили, что была выездная проверка в феврале 2013г , что они нам телеграмму посылали, что муж ЛИЧНО!!! ее получил (хотя он физически этого не мог сделать, он же был в Тюмени уже). Судится с ними даже не знаю как, они в Волгограде, мы - в Тюмени... Пока вот пишу им туда письмо, что, мол, ничего не получали, что не соласны с решением, что пусть вышлют нам сюда все письма, которые якобы мы получли. Вот мне сейчас нужна статья кодекса, которая говорит о том, что если деньги возвращены налогоплательщику неправомерно по вине гос.органа, то они не возвращаются. Если у кто знает о такой, киньте ссылку, пжлст) У нас то все сроки получаетс прошли.. может она уже на нас и в суд подала, а мы опять не в курсе....
 
SantyДата: Понедельник, 08.07.2013, 19:14 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с Бурятии. У нас налоговой нынче летом дали команду фас.
Я в своем регионе не один такой. Приводил им много доводов, доказывал все напрасно даже слушать не хотят, ответ у них всегда один "деньги федеральные, ипотеку платите не вы, ваш целевой займ не такой".
На счет статьи кодекса не подскажу, но тоже слышал что деньги можно не возвращать.
По этому поводу надо обращаться к юристу.
 
Виктор_финДата: Вторник, 09.07.2013, 01:45 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Надо всем срочно подавать в суд. когда мы станем единым кулаком, нам всем будет легче. Когда все суды завалят исками, ситуация изменится... и налоговая посмирнее будет.
Ни в коем случае бабки не возвращать, есть решение налоговой, Вы не причем, Santy.
 
WellaДата: Вторник, 09.07.2013, 07:09 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Santy, а кто-ть из ваших уже судится или судился? есть какие-то решения? но платить не будем пока, посмотрим, что ответят на письмо и наверно начнем в волгограде юриста искать. У нас двое заплатили и налог и пени, налоговики их застращали и они не стали связываться. Надо бы конечно статью найти, что мы без решения суда не обязаны ничего платить,  но я пока  никак не найду...
 
SantyДата: Четверг, 11.07.2013, 10:08 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет почти все свесили лапки и ждут. Сегодня написал жалобу в центральную налоговую. Буду ждать реакции.
 
WellaДата: Четверг, 11.07.2013, 11:28 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже отправила письма с жалобой в свою налоговую и вышестоящую. Будем ждать... Вы тогда, пжлст, отпишитесь, что вам ответят.. Мои-то письма пока дойдут до Волгограда..
 
doctorДата: Четверг, 11.07.2013, 15:11 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Santy, кинь на почту (docoleg-83@mail.ru) решение о возврате... хочу почитать его... У меня ситуация интересная... Налоговая платить вроде бы не отказывается, но данные о доходах, указанных в 2-НДФЛ (справки из ЕРЦ МО РФ), в общей налоговой базе отсутствуют... Получается подоходный налог удержали, а учесть его "забыли"!!! Иду разбираться с ЕРЦ МО РФ...
 
IrsenДата: Четверг, 18.07.2013, 21:09 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
crumb, привет. Кредитный договор с банком тоже сдавали.А в чём вопрос?                        А что касается возврата уже полученных денег мы отдавать тоже не собираемся!
 
SantyДата: Понедельник, 22.07.2013, 08:08 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Решение скинуть не могу я его к заявлению приложил и сдал в центр налоговую.
 
AlexДата: Понедельник, 22.07.2013, 08:20 | Сообщение # 55
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Santy, а разве копии не оставили себе?
 
SantyДата: Понедельник, 22.07.2013, 08:39 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот немногое из акта выездной налоговой проверки
Прикрепления: 4832946.jpeg (279.1 Kb)
 
Виктор_финДата: Понедельник, 22.07.2013, 14:27 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Santy, какие меры будете предпринимать? на мой взгляд, "немногое" не отражает полную картину - налоговая явно не понимает сущность НИС
 
doctorДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:22 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Santy, спасибо! Опять набор слов "в решении"... Надо идти в суд...
 
SantyДата: Вторник, 23.07.2013, 09:40 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если решение не отменят, то они сами на меня в суд подадут, а я уже с адвокатом подойду.
 
doctorДата: Вторник, 23.07.2013, 13:28 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Santy, Нас всех может это ожидать... Не теряйся...!!! И Я отпишусь, если что-то новенькое будет...
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Где уже получен налоговый вычет Участниками НИС! (Регионы, области, города, в которых налоговый вычет получен!)
Поиск: