Пятница, 19.04.2024, 05:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » Ипотека при наличии жилья в собственности (Вопрос)
Ипотека при наличии жилья в собственности
AndrewДата: Суббота, 25.02.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Сразу прошу прощения за то, что не читал НПА (в них черт ногу сломит), но обещаю прочитать, когда время будет:)У меня такой вопрос:
выслуги 9 лет.Собираюсь приобрести квартиру за свои небольшие средства, заморачиваться с получением служебного жилья и последующим его ремонта не хочу и не вижу смысла, поэтому и решил брать квартиру сам.Оформить покупку на родственников не получается,да и не особо хочется, если честно.Волнует только один момент: не лишусь ли я при этом права на ипотеку?
Когда-то в 2009 году вплотную занимался приобретением жилья по военной ипотеке, но там не срослось.Так вот на тот момент все, с кем я сталкивался по этому вопросу клялись, что наличие жилья в собственности(будь у тебя хоть сто квартир) никак не влияет на право получения ипотеки.А как вопрос обстоит сейчас? Кто-нибудь сталкивался? Спасибо!
 
nikozavrДата: Суббота, 25.02.2012, 11:08 | Сообщение # 2
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Andrew, права на ипотеку не лишитесь, но в случае увольнения до достижения Вами 20 лет выслуги (или погашения долга по НИС) Вы лишитесь прав на дополнительные выплаты.
 
kingyellowДата: Воскресенье, 06.05.2012, 08:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже возникает подобный вопрос. Ну не хочет МОРФ приобретать мне квартиру в первичке, а приобрести такую ну очень хочется. Вот и вопросы.
1. Если я на свои средства возьму ипотеку на первичку (при том что у меня уже наступило право на получение ЦЖЗ), выплатят ли мне по достижении 20 лет выслуги накопленные средства?
2. Если я правильно понимаю ФЗ-117 погасить эту ипотеку за счет военной впоследствии мне не дадут. Но дадут ли мне, допустим, военную ипотеку на приобретение другой квартиры во вторичке?
 
ValДата: Вторник, 14.08.2012, 16:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. выплатят конечно, накопения то неиспользованные лежат на счету.
2. дадут
 
AlexFilДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.
Вопрос в следующем, я так понял если у меня или у моей жены есть в собственности жилое помещения то право НИС уже не положено.
А если в собственности имеется дачный участок, то с эти как? Просто с женой думаем прикупить дачный участок в С\Т, и оформить на себя, но боимся не повлияет это в будущем на право воспользоваться НИС?
 
voronДата: Вторник, 05.02.2013, 15:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Изучил НПА, но не смог найти ответа на некоторые вопросы, ответы на подобные читал, но до конца не могу понять, помогите разобраться, суть вот в чем : Я ВС, участник НИС, ЦЗЖ не использовал(накопления идут) - не прошло 3 лет со дня включения в реестр; хочу приобрести квартиру за собственные сбережения с привлечением средств обыкновенной(не военной) ипотеки.

Вопрос в следующем:

1)согласно каким пунктам и какого закона наличие или отсутствие жилья в собственности у ВС не влияет на его участие в НИС ?

2) как покупка мной квартиры и оформление ипотеки(не военной), а соответственно и квартиры, на себя повлияет на участие в НИС(военной) ( не лишусь ли я права на участие в НИС в связи с приобретением квартиры или другие отрицательные последствия?)

3) если после погашения ипотеки(не военной), я купленную квартиру подарю матери, а по военной ипотеке приобрету себе другую квартиру и буду уволен по льготной статье с выслугой 10 лет, либо срок службы в льготном исчислении составит 20 лет, сохранится ли за мной право на получение средств, дополняющих средства накоплений для жилищного обеспечения ?

(ответить прошу со ссылкой на НПА, статья, пункт, подпункт) заранее спасибо.


Сообщение отредактировал voron - Вторник, 05.02.2013, 15:52
 
HomosapiensДата: Вторник, 30.04.2013, 19:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, военнослужащий уволился лет пять назад. После увольнения у него была приватизирована комната, а затем продана. Сейчас, при поступлении на службу, не будет ли такому военнослужащему отказано в военной ипотеке?

Где об этом можно прочитать?
Спасибо
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » Ипотека при наличии жилья в собственности (Вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: