Четверг, 25.04.2024, 08:04
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » выплата поднаёма при покупки квартиры по Военной ипотеке
выплата поднаёма при покупки квартиры по Военной ипотеке
HimeraДата: Вторник, 02.11.2010, 23:10 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Пусть покажусь несколько деревянным, но кто-нибудь сможет внятно разъяснить понятие "место службы"? Практический вопрос состоит в том, что если я приобретаю жилье по военной ипотеке в Ленобласти, вправе ли я претендовать на выплату поднаема, исходя из того, что прохожу службу в Санкт-Петербурге?
Слышал про какие-то 100км от в/ч. Если военнослужащий имеет собственное жилье в этом радиусе, то он не вправе претендовать на признание нуждающимся.
И еще, действует ли пункт (не помню какой директивы) о перемещении между гарнизонами только с разрешения командира части. То есть, имея жилье в другом гарнизоне(Ленобласти), мне ежедневно необходимо подписывать рапорт о перемещении до места жительства и обратно.
 
ДмитричДата: Среда, 29.06.2011, 22:58 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Четно сказано про административные границы населенного пункта! раньше было 100км сейчас это просто разные населенные пункты так же как и выплата при переезде к новому месту службы, полагается лишь тогда когда всл в связи с переводом вынужден переезжать в другой начеленный пункт, а вот вынужденность придется обосновать своим "финикам", если сможете граммотно обосновать то переезд даже на 30км будет оплачиваться доп выплатой, сообтветственно и если вы сможете обосновать необходимостью своего проживание в населенном пункте в котором вы проходите службу а квартира у вас находится на расстоянии например 27км от места прохождения службы, но уже за пределами административной границы района то вым будет положена выплата денежной компенсации за поднаем жилья.

помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
lenochka260308Дата: Пятница, 01.07.2011, 15:37 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прошу прощения, не совсем в тему, просто не нашла тему интересующего меня вопроса...Подскажите пожалуйста....))
Мой молодой человек был прописан в п.Тулома (Мурманская область) сейчас он выписался(нов приватизации участвовал) и прописан при части, на корабле, в закрытом военной городке на другом конце г. Мурманска-Североморске(также Мурм.обл.) мы пока не расписаны...Должны ли ему дать служебное жилье в городе, в котором он служит, или для этого он должен быть женат?
 
ДмитричДата: Пятница, 01.07.2011, 16:07 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (lenochka260308)
Я прошу прощения, не совсем в тему, просто не нашла тему интересующего меня вопроса...Подскажите пожалуйста....))
Мой молодой человек был прописан в п.Тулома (Мурманская область) сейчас он выписался(нов приватизации участвовал) и прописан при части, на корабле, в закрытом военной городке на другом конце г. Мурманска-Североморске(также Мурм.обл.) мы пока не расписаны...Должны ли ему дать служебное жилье в городе, в котором он служит, или для этого он должен быть женат?

п.Тулома где Ваш мол.чел является собственником жилья г.Североморск, это абсолютно разные нас. пункты? если да то его должны обеспечить служебным жильем, хотя насчет того что он прописан на корабле.... соответствуют ли там условия к проживанию? в ВМФ я не силен, если нет то он должен иметь жилье "на земле" а не на воде...
Насчет того расписаны вы или нет в принципе может иметь роль только если вы являетесь либо собственником либо нанимателем жилого помещения и после заключения брака собираетесь его прописывать к себе


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
КсюшаДата: Пятница, 01.07.2011, 16:34 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lenochka260308)
Должны ли ему дать служебное жилье в городе, в котором он служит, или для этого он должен быть женат?

Да, должны однозначно, неженатому. Т.к. если я Вас правильно поняла, прописка звучит как: "в/ч №..." или "в/городок..." или типа того, как и у всех нас - при этом не важно, дом ли это, штаб, корабль или самолет biggrin Прописка у всех в/сл при части, но это же не отнимает у нас права на служебное жилье!
При этом, если свободного жилья нет, обязаны платить поднаем - все равно, холост ли, или женат, или есть ребенок. Больше сумма станет только когда родится 2-й ребенок.
 
lenochka260308Дата: Пятница, 01.07.2011, 16:40 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это одна область- Мурманская, а населенные пункты-разные, находятся на разных концах города..мы снимаем квартиру уже долго...а ему отказали даже выплачивать так называемые "поднаемные", законно ли это???
Прописался на корабле только для того, чтобы пропускали в город, где находится часть, как я уже говорила, город закрытый.

В любом случае, спасибо за ответ))

Добавлено (01.07.2011, 16:40)
---------------------------------------------
Quote, к сожалению, ситуация достаточно странная, за съем квартиры в нашем городе в среднем нужно платить 9500, а "Поднаемные", 3500, но даже в этом ему отказали..

 
ДмитричДата: Пятница, 01.07.2011, 16:45 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (lenochka260308)
Это одна область- Мурманская, а населенные пункты-разные,

если разные населенные пункты и в силу исполнения служебных обязанностей Ваш жених не может проживать в том нас. пункте где имеет собственность, то ему обязаны предоставить служебное жилье
Quote (lenochka260308)
Прописался на корабле только для того, чтобы пропускали в город,

На корабле как я понимаю не предусмотрены жилые помещения для тех в/сл которые проходят на нем службу?
Quote (lenochka260308)
"Поднаемные", 3500

3600
Вывод: если все так как я понял и описал то Вашему МЧ необходимо бороться и доказывать что согласно законодательства ему положены выплаты за поднаем жилья


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
lenochka260308Дата: Пятница, 01.07.2011, 16:58 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрич, спасибо вам большое, что уделили внимание моей проблеме, остался последний вопрос, как бороться? Еще не уточнила, что может быть отказ произошел из-за того, что на тот момент еще не прошел испытательный срок?(3 месяца)
 
ДмитричДата: Пятница, 01.07.2011, 17:03 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (lenochka260308)
Дмитрич, спасибо вам большое, что уделили внимание моей проблеме,

Незачто biggrin
Quote (lenochka260308)
как бороться?

Писать рапорт о том поставили в очередь на служебное жилье а коли такового не имеется, брать с КЭС справку и писать рапорт на подънаем, если скажут что мол не заплатим, утверждать что необходим письменный отказ и с ним уже в суд.
Quote (lenochka260308)
Еще не уточнила, что может быть отказ произошел из-за того, что на тот момент еще не прошел испытательный срок?(3 месяца)

Быть может.. но мне кажется что тут все гораздо проще... скорее всего он устраивался на службу и проходил как обеспеченный жильем, но т.к. попал служить в другой конец области где жилья у него нет, то ему положено служебное, либо компенсаия, а Ваши кадровики не хотять этим заморачиваться вот и отбрехиваются


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Пятница, 01.07.2011, 17:04
 
lenochka260308Дата: Пятница, 01.07.2011, 17:29 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дмитрич)
Писать рапорт о том поставили в очередь на служебное жилье а коли такового не имеется, брать с КЭС справку и писать рапорт на подънаем, если скажут что мол не заплатим, утверждать что необходим письменный отказ и с ним уже в суд.

Суд-это уже такая мера...он только начал служить там, и портить отношения со всеми....ну если другого выхода нет...то, придется так angry
Quote (Дмитрич)
Быть может.. но мне кажется что тут все гораздо проще... скорее всего он устраивался на службу и проходил как обеспеченный жильем, но т.к. попал служить в другой конец области где жилья у него нет, то ему положено служебное, либо компенсаия, а Ваши кадровики не хотять этим заморачиваться вот и отбрехиваются

Так протяженность между населенными пунктами проживания и -------------службы большая, мне казалось, все равно должны обеспечивать, так как в городе, в котором служит-жилья нет. Я думала, что все просто, а оказалось вот как, приходится узнавать у тех, кто в этом что то понимает smile
 
ДмитричДата: Пятница, 01.07.2011, 17:36 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (lenochka260308)
Так протяженность между населенными пунктами проживания и -------------службы большая, мне казалось, все равно должны обеспечивать, так как в городе, в котором служит-жилья нет.

Вам правильно кажется.


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
SebbbДата: Четверг, 22.09.2011, 18:50 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения если задаю повторный вопрос, но помогите:
Я участник НИС. купил квартиру по военной иппотеке:до покупки проживал в служебном жилье.
Приобретенное жилье в Подольском районе Московской области, а служу я в Ленинском районе.После начала мероприятий по приведению ВС РФ к новому облику мой гарнизон вошел в состав Подольского. Теперь получается что у меня служебное жилье и личное находится в одном гарнизоне-в части уже прямо говорят об освобождении служебки.
Расстояние между личным жильем и местом службы почти 45 км. Если добираться общественным транспортом,то не менее 3 часов (прямого транспорта нет).

Скажите, правомерны ли требования командования?
Было бы совсем замечательно получить ссылку на нормативный документ-а то скоро идти к командиру по этому вопросу и хотелось бы иметь аргументы.
 
ДмитричДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:51 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Служебка находится в Ленинском районе?
ч.1 ст.15 ФЗ от 27.05.1998 г. №76-ФЗ " О статусе военнослужащих" гласит следущее:

"Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах."

А вообще вот почитай
Прикрепления: ______.doc (92.5 Kb)


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
Крис24Дата: Понедельник, 03.10.2011, 13:25 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, форумчане! Читала-читала, честно говоря осталось у меня двоякое умозаключение. Не сильна я в таких вопросах. Суть в чем, в том, что хотим купить квартиру в Московкой области, в 16-20 км от гарнизона в котором служит муж. Живем в общаге, сейчас нам предлагают переехать в общежитие квартирного типа, прописка остается при части. Да и в ипотеку эту влезли, нашли подходящий вариант в 20-ти км от городна, район один. Квартира под самоотделку. Имеем ли мы право жить в том общежитии, которое нам предлагают?не выгонят ли нас?мотивируя, что мы обеспечены жильем в пределах района?у нас маленький ребенок, ходим в сад в городке, переезжать я в ближайшие несколько лет ну никак не хочу. Кому мы нужны в чужом садике, да некому. Вот такой у меня вопрос. Надеюсь, что объяснила понятно:))Спасибо, заранее.
 
hidden80Дата: Среда, 15.02.2012, 21:46 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, помогите советом пожалуйста!
Сам родился в Кургане, прописка курганская, служу тоже в Кургане. Женат, имею ребёнка. Пока не был женат, жил с родителями и был долевым собственником 1/3 части 3х комнатной приватизированной квартиры - в служебном жилье не нуждался и оно не было мне положено.
После свадьбы и рождения ребёнка, если не ошибаюсь, мне уже положено служебное жильё или съём жилья для меня и моей семьи? Дочь я прописал в своей 3х комн. квартире, а у моей жены квартира вообще не приватизирована и она, по сути, вообще никакой жилплощадью не обеспечена. После того, как прописал дочь у себя в "трёшке", она уже не подходит по нормам (18 кв. м. на человека). ПЕРВЫЙ ВОПРОС: какая квартира мне положена в таком варианте (служебка)? ВТОРОЙ ВОПРОС, и по сути основной: месяц назад получил свидетельство участника НИС, собираюсь приобрести жильё в городе Тюмени и прописаться там, т.е. в таком случае стану уже "не местным". Но переезжать я туда не собираюсь, дослуживать буду в Кургане (беру то я её там по идее на будущее - либо сам после дембеля туда переберусь, либо дочке будет возможность получить образование и строить свою жизнь в нормальном городе, а не в "Мухосранске", а пока её и сдавать можно - хорошая прибавка к довольствию прапорщика). ПОТЕРЯЮ ЛИ Я СВОЁ ПРАВО НА СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЁ ИЛИ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НАЙМ или оно останется при мне? Я конечно понимаю, что в кабинетах нашего управления найдётся много желающих сказать мне:" А не жирно ли тебе, прапор?! И там тебе квартира, и здесь служебная??? dry " НО КАК ЭТО ВСЁ-ТАКИ ПО ЗАКОНУ ТО???
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » выплата поднаёма при покупки квартиры по Военной ипотеке
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: