Вторник, 16.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » выплата поднаёма при покупки квартиры по Военной ипотеке
выплата поднаёма при покупки квартиры по Военной ипотеке
kostelloДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:47 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
дорогие форумчане,я перичитал все док-ты,что касались поднаема,и везде указывается, что положен поднаем, если перевелся в другую часть на новое место службы,а квартира у тебя скажем осталось в старом гарнезоне!!!а вот что бы где-нибудь было написано, что служишь в данной части и при покупки квартиры по ипотеке или получении квартиры в собственность в другом городе- и при этом получать поднаем,нигде не указано...Вот сегодня,мне опять отказали наши местные юристы в части в поднаеме, и сколько я не говорил и не указывал на то что квартира куплена мной по ипотеке в другом городе ничего не дало...,указывают на статьи в законе что все это при переводе в др.часть буду обращаться в суд!
 
химикДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:02 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!пожалуйста, помогите в решении вопроса.взял квартиру в ногинске, служу в москве, прописан при части.реально снимаю комнату в москве. положен ли мне поднаем? командир рогом упирается, не хочет брать на себя ответственность.правовой департамент на обращение отписался, что надо руководствоваться такими-то документами, т.е. ничего конкретного.пожалуйста, проясните ситуацию.заранее благодарен!!!
 
SILVERДата: Среда, 29.08.2012, 22:34 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Химик, вот ссылка на новый приказ по ФСБ http://www.rg.ru/2012/01/13/pravila-dok.html, там написано что квартира должна находится в непосредственной близости от работы. ЧИТАЙ! А так это конечно все от начальства зависит, х.з.

Добавлено (29.08.2012, 22:34)
---------------------------------------------
Но, я бы Вам тоже не платил поднаем))) Ногинск-40км от Москвы 45мин. на электричке (люди по Москве на работу по 2-3 часа едут). Вам можно зацепиться если в квартира (коробка, бетон, голая, без отделки). Тогда вызываете комиссию из БТИ. Она признает квартиру непригодной для проживания и дает Вам справку. Пишете на работе рапорт по команде с объяснением и ходатайством на выплату поднаема и прикладываете справку. Аргументируйте, что денег на ремонт нет, Вы по уши в кридитах бла бла бла)))) Подпишут рапорт, поднаем на год у Вас есть, а потом опять денег на ремонт нет)

 
химикДата: Четверг, 30.08.2012, 22:24 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Silver!Буду пытаться!
 
sa-sh-kaДата: Среда, 06.02.2013, 22:03 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток!Ребята,подскажите пожалуйста вот такой вопрос:я живу в поселки Власиха Мос.обл. в общежитии и жду служебную квартиры в будущем,решил взять в этом году по военной ипотеки квартиру на начале строительства где нибудь в Мос.обл.,пока ещё не определился где,но точно больше 30км от места службы,так вопрос в чём!дадут ли мне служебную квартиру согласно очереди или на расширение после рождения второго ребенка?или так и останусь жить в общежитии?подскажите кто подкован в этом.
 
AlexДата: Четверг, 07.02.2013, 08:42 | Сообщение # 36
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
sa-sh-ka, пока квартира не достроится - есть возможность, после - на усмотрение начальника. проблема может возникнуть в том, что вы уже будете обеспечены жильем в пределах одного субъекта РФ.
Второй момент, мало кто из части контролирует процесс завершения строительства... cool

P.s. Ездил у нас на Власиху один из Королева, ничего там не дали... - так, инфа для размышления...


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 07.02.2013, 08:44
 
Dimas5163Дата: Четверг, 24.10.2013, 19:28 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! Подскажите, если я купил квартиру по военной ипотеке в одном городе, а служу в другом положены ли выплаты за поднаём жилья?
 
Виктор_финДата: Пятница, 25.10.2013, 14:31 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Dimas5163, если Вы не обеспечены служебным жильем, однозначно, положены.
Документы на поднаем:
1. рапорт
2. справка от тыловиков, что не обеспечивались жильем служебным
3. выписка из приказа о назначении на должность и откуда прибыли
4. в зависимости от ведомства - документ о регистрации по месту службы.
 
а вот если хатка куплена по месту службы (в том же городе) - аривидерчи поднаем....:-)

Добавлено (25.10.2013, 14:31)
---------------------------------------------
5. Договор найма квартиры, комнаты...

 
КЭПДата: Четверг, 21.11.2013, 14:20 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Так все таки: является ли ипотечная квартира в Московской области поводом для отказа в служебном жилье в Москве?

Сообщение отредактировал КЭП - Четверг, 21.11.2013, 14:20
 
cnfhibyfДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:12 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Дмитрич!Я вижу ,что вы очень грамотный человек,особенно хорошо в армейских законах разбираетесь)))Подскажите как поступить,у меня похожая ситуация как и у ( Himera ), я ипотечник,служу в СПб,купил квартиру в Лен.обл. по военной ипотеке,в другом городе который не входит в гарнизон СПб...расстояние правда маленькое 15 км, вы пишете что есть возможность,если убедить фиников,но у нас как таковой фин.службы даже в части нет,может в ДЖО пойдут на встречу?А именно как оформить поднаем или выбить служебное жилье в СПб?Когда то я стоял в очереди,даже карточка КЭЧ по СПб осталась,протокол жил.ком-ии тожеесть о постановке на очередь.Подскажите как поступить есть варианты какие-нибудь? В части нужен весомый аргумент просто.Надеюсь на Ваше понимание.

Кто знает как поступить-подскажите.

За ранее спасибо.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » выплата поднаёма при покупки квартиры по Военной ипотеке
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: