Четверг, 25.04.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » Перепланировка (Перенос стены)
Перепланировка
eag1eДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может уже кто-то сталкивался..
При оформлении документов все подписываются под тем, что незаконной перепланировкой в приобретаемой квартире заниматься не будут.
Но я вот в квартире, купленной по военной ипотеке, перенес одну из стен (не несущая, в плане обозначена пунктиром и при покупке квартиры ее вообще не было) на 50 см.
Насколько это критично? Ходит ли кто то из АИЖК или страховой по квартирам с проверкой что мы там нагородим? Надо ли узаконивать перепланировку?


Сообщение отредактировал eag1e - Понедельник, 02.04.2012, 09:38
 
AlexДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:18 | Сообщение # 2
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (eag1e)
Но я вот в квартире, купленной по военной ипотеке, перенес одну из стен (не несущая, в плане обозначена пунктиром и при покупке квартиры ее вообще не было) на 50 см.

Интересно, как в Банке пропустили, ведь была оценка...
По идее, Вы должны были сначала сделать план перепланировки, потом получить разрешение в Банке и НД, а только потом приступать к перепланировке. Но раз уж так получилось, что Вы уже сделали перепланировку, то я бы не торопился ее узаканивать и вообще что-либо сообщать, т.к. могут возникнуть ненужные вопросы. Живите спокойно, в противном случае, укажите, что при покупке квартиры ее вообще не было, на крайняк снесете.


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 02.04.2012, 17:20
 
eag1eДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оценка была. Квартира продавалась без отделки. Монолит-кирпич. А пропустили т.к. на плане она была пунктиром (это меня и спасло, а так много вопросов было по этой стене), а по факту стены вообще не было, только первый ряд намечен был из пеноблоков..
Вопрос в том есть ли вообще какие либо проверки? И как мне ее страховать на следующий год: так же без отделки? Или сообщить что сделал ремонт? В этом случае оценщик должен приходить?

А сейчас закладная уже в "Надежном доме" а не в банке. Этот вопрос соответственно нужно уже с ними решать?

Добавлено (02.04.2012, 19:54)
---------------------------------------------
А как тогда вообще кондиционеры устанавливать в такие квартиры? Это же перепланировка. А чтоб узаконить кондей - это столько времени и денег что просто ужас.. Да и нельзя чтоб конденсат за окно выводился (а это 98% всех установок)..

Сообщение отредактировал eag1e - Понедельник, 02.04.2012, 19:52
 
AlexДата: Вторник, 03.04.2012, 08:56 | Сообщение # 4
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
eag1e, проверок, как правило, нет.
Quote (eag1e)
Или сообщить что сделал ремонт? В этом случае оценщик должен приходить?

Зачем? Я бы не стал. В противном случае, надо вопрос решать с АИЖК (закладную выкупают они) через Надежный дом. В Банке вопросов не должно возникнуть. В этом случае надо вызывать специалиста из БТИ, потом переделывать документы (паспорт помещения). Геморрой еще тот! Если так подходить, то и остекление балкона/лоджии тоже является перепланировкой. Решать, конечно, Вам, но я бы не заморачивался на это.

P.s. Если все-же займетесь, пишите, нам важен и нужен будет Ваш опыт в этом деле! cool
 
БогиняГераДата: Среда, 11.07.2012, 18:20 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приглянулась нам квартирка....... но она с перепланировкой.
В принципе, продавцы готовы в короткие сроки вернуть все стены на место согласно плану. Но это будут просто перегородки из гипсокартона, без отделки, без межкомнатных дверей. Во-первых, жалко портить качественный ремонт. Для проживания нас вполне устраивает сделанная ими перепланировка. Если после оценки и сделки убрать это все снова, останутся некоторые погрешности во внешнем виде.
Во-вторых, беспокоит вопрос, будет ли квартира оценена в нужную сумму с такими конструкциями.
А теперь главное))) Возможно ли договориться с оценщиками, разумеется за вознаграждение, чтобы они "не заметили" отсутствующие стены?
Может кто подскажет к кому можно обратиться? (г.Новосибирск)
И еще. А страховая компания потом квартиру не смотрит?
 
etaiДата: Четверг, 29.08.2013, 12:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подниму тему. Очень нужно. 
Всем привет. Есть квартира, куплена по военной ипотеке через Связь Банк еще год назад.
    Планируется ремонт с перепланировкой, создан проект, который уже проходит согласование в местной администрации. Сейчас жду постановление на разрешение перепланировки.
   Одновременно написал заявление с приложенной копией проекта в банк на разрешение перепланировки этой залоговой квартиры. Пару дней назад перезвонили, сказали, что не против и одобряют, но окончательное решение будет принято после разрешения от ФГКУ "Росвоенипотека". Сказали, чтобы я в "Росвоенипоетку" написал заявление для получение такого разрешения и принес к ним в банк.
  В "Росвоенипотеку" дозвониться не получается для консультации, думаю письмо по электронке написать, но не уверен, что поможет.

Если кто сталкивался, подскажите, что и как? у кого так же? или я один так попал)) 

P.s.. Уверен, что подобное заявление с проектом и в страховую надо, но банк почему-то ничего про это не указал.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » Перепланировка (Перенос стены)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: