дополнительные траты на квартиру - Военная ипотека форум
Суббота, 10.12.2016, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » дополнительные траты на квартиру
дополнительные траты на квартиру
Naste4kaДата: Вторник, 15.05.2012, 13:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
здравствуйте.
знающие люди, подскажите плиз по предоставлению военной ипотеки))
мужу выдали св-во на сумму, написано в св-ве:
"целевой жилищный заем также может быть использован для оплаты расходов, связанных с оформлением сделки по приобретению ЖП или (и) оформлением кредитного договора,..., включая выплаты банку,...., оплатой услуг по подбору и оформлению ЖП, услуг оценщика, а также расходов на страхование рисков....."
так вот, выбрали мы квартиру, оформление уже идет в банке и с этим работает риэлтор, сумма квартиры меньше чем сумма по ипотеке.
подскажите, есть вообще шанс получить остатки ипотеки на гашение услуг агенства, банковские затраты и страховку жизни?
по телефону в ФГКУ Н-ска, говорят что таких случаев еще не было и типа только пишут все красиво, а на деле ничего не платят.
просто агенство просит 50 т.р. при условии что мы просто расходимся и все, а если будем делать возврат то уже 3% от стоимости квартиры....
заранее благодарна всем, кто поможет в этом разобраться!!!
 
Kest-1977Дата: Четверг, 24.05.2012, 19:17 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Такие случаи есть. самый надежный и простой вариант вы уже упустили. Можно сделать так: с согласия продавца(письменного) увеличиваем сумму квартиры на сумму стоимости услуг агенства, и услуги агенства покупателя оплачивает продавец, в момент получения денег из ячейки.
Есть и второй вариант со сбором всех документов подтверждающих ваши расходы на заключение сделки и отправляете их согласно регламента по инстанциям. Вам возвращают эти затраты. если есть необходимость, эту процедуру могу описать более подробно позже, так как сам такого не делал и нужно уточнить весь порядок действий.но практика в виде одного случая известна.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 25.05.2012, 09:11
 
AlexДата: Пятница, 25.05.2012, 09:20 | Сообщение # 3
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
По воторому варианту, предложенному Kest-1977:
ФЗ 117:
часть 9 ст. 14. Средства целевого жилищного займа могут быть использованы участником накопительно-ипотечной системы для оплаты расходов, связанных с оформлением сделки по приобретению жилого помещения или жилых помещений, приобретению земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, и (или) оформлению кредитного договора (договора займа), в том числе удостоверенного закладной, включая выплаты кредитору, связанные с выдачей кредита (займа), оплату услуг по подбору и оформлению жилого помещения или жилых помещений, земельного участка, оплату услуг оценщика, а также расходы по страхованию рисков в соответствии с условиями указанных договоров или закладной. Оплата услуг и работ, указанных в настоящей статье, может быть произведена за счет средств целевого жилищного займа при условии соответствия оказываемых услуг и работ требованиям, установленным уполномоченным федеральным органом.

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УЧАСТНИКАМ НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ
ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЦЕЛЕВЫХ ЖИЛИЩНЫХ ЗАЙМОВ, А ТАКЖЕ ПОГАШЕНИЯ ЦЕЛЕВЫХ ЖИЛИЩНЫХ ЗАЙМОВ
V. Порядок и условия оплаты услуг и работ, указанных
в части 9 статьи 14 Федерального закона

54. Оплата услуг и работ, указанных в части 9 статьи 14 Федерального закона, производится за счет средств целевого жилищного займа после регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, договора (договоров) участия в долевом строительстве или права собственности участника на жилое помещение (жилые помещения), приобретенное на основании договора (договоров) купли-продажи жилого помещения (жилых помещений).
55. Для оплаты услуг и работ, указанных в части 9 статьи 14 Федерального закона, участник представляет в уполномоченный орган копии договоров об оказании услуг (выполнения работ) и документы, подтверждающие понесенные участником расходы.
56. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 55 настоящих Правил, принимает решение об оплате услуг (работ), осуществляет перечисление средств целевого жилищного займа на банковский счет участника либо принимает решение об отказе в оплате и возвращает документы с указанием причин отказа.
Основаниями для отказа являются непредставление документов, указанных в пункте 55 настоящих Правил, и (или) несоответствия их законодательству Российской Федерации, а также несоответствие услуг (работ) требованиям, установленным Министерством обороны Российской Федерации.
 
Naste4kaДата: Вторник, 29.05.2012, 13:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Kest-1977,
мы рассматривали такой вариант, как вы указали (первый), но...
квартиру берем у юр.лица, которые отказываются идти на завышение стоимости квартиры (им налог платить).

Добавлено (29.05.2012, 13:25)
---------------------------------------------
Alex,
т.е. получается что сначала надо оформить в собственность квартиру, а потом уже собирать все документы на доп.выплаты?
предоставлять нужно туда, где производили регистрацию ипотеки? т.е. в местный ФГКУ?
есть уже примеры, который смогли вернуть эти деньги?

 
Kest8422Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:18 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спасибо за разьяснения оч полезны. Naste4ka, Да, сначала нужно все оформить, а потом сможете вернуть понесенные расходы.Примеры есть. Можете заморачиваться.
Очень смущает ваша фраза:
Quote (Naste4ka)
агенство просит 50 т.р. при условии что мы просто расходимся и все

Как так просто расходимся? А риски? они на себя в этом случае не берут? Тогда на кой вам такое агенство? Рискуете нарваться на неприятности, и остаться с горой проблем.Они Вам подтвердят документально ваши с агенством взаимоотношения? Договор? квитанции на оплату услуг? Если нет, тогда зачем Вам агенство вообще? Если дают квитанцию и заключаете договор, тогда не говорите им про то что потом будете возвращать затраты. Их это не коснется. Собирайте каждую бумаженцию, каждый квиточек связанный с оплатой тех или иных услуг.
 
Naste4kaДата: Среда, 06.06.2012, 13:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Kest8422,

просто как объяснила риэлтор, что у них эти деньги проходят в черную кассу, т.е. отчет за них они не несут перед налоговой, а если нужно предоставлять документы куда-то (в данном случае для возврата) то им придется платить налог, т.к. засветят сумму по чекам. поэтому просят 3% от суммы.

Спасибо вам за советы!!!!
 
Kest8422Дата: Четверг, 07.06.2012, 12:19 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Naste4ka, я бы не стал связываться с таким агенством, которое скрывает свои обязательства перед клиентом. Вы потом концов не найдете, коснись что... Не факт что, что то будет не так... Дай бог чтобы у Вас у всех было все нормально и гладко... Но это уже Ваши собственные риски, имейте ввиду. Удачи Вам Naste4ka, !!!

Сообщение отредактировал Kest8422 - Четверг, 07.06.2012, 12:20
 
Naste4kaДата: Суббота, 09.06.2012, 14:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Kest8422,

спасибо, будем пытаться чтоб все прошло на УРА)
потом отпишусь, надеюсь скоро все закончится)
СПАСИБО!!!!
 
DoKДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:35 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, а нужно ли платить налог за ипотечную квартиру? Если да, то как расчитать сумму? Может кто уже платил, сколько за прошлый год?
 
жоперсДата: Суббота, 28.07.2012, 15:46 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На счету остались средства. Как вернуть деньги затраченные на приобретение ( риэлтор, комиссия, страховка и т.д.)? Вроде по закону можно, а на практике?
 
ValДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:09 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
заявление в местный филиал ФГКУ с копиями договоров и чеками(квитанциями) на услуги, ждем ответа из Москвы в течение 10 дней, молчат - суд.
 
химикДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:01 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!слышал, что возможно отсудить у банка "комиссионные" (около 40 т.р. в моем случае).есть ли у кого подобная практика?подскажите, пожалуйста!!!

Добавлено (13.08.2012, 21:01)
---------------------------------------------
здравствуйте!слышал, что возможно отсудить у банка "комиссионные" (около 40 т.р. в моем случае).есть ли у кого подобная практика?подскажите, пожалуйста!!!

 
ValДата: Вторник, 14.08.2012, 16:00 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас 2 суда идет, один выиграл истец, ьанк подал аппеляцию, второй - ваыиграл банк, истец подал аппеляцию. Дела одинаковые, банк один и тот же, судьи разные. Наш банк подсуетился и изменил название комиссии, на то, которого нет в списке запрещенных Высшим арбитражным судом, вот и котовасия.
Если у вас комиссия "за выдачу кредита" и т.п. из тех, что официально запретили, смело в суд! Если нет то все равно в суд но результат неоднозначен. Все зависит от адвоката ибо тут юридические нюансы.
 
химикДата: Четверг, 16.08.2012, 07:47 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Val!Спасибо, что отозвались!У меня такая ситуация: в кредитном договоре с банком НТБ п.2.1 гласит, что за предоставление кредита заемщик уплачивает кредитору разовую плату в размере 2% от суммы кредита.Квартиру брал в апреле 2010г. Могу ли я отсудить эти 40 тысяч? Какие документы собирать, чем руководствоваться? Подскажите, пожалуйста! Заранее Вам спасибо!
 
pan1204Дата: Понедельник, 24.06.2013, 13:52 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Помогите советом, хочу вернуть деньги потраченные на открытие аккредитива 46000 путем снятия остатка с именного счета. В договоре купле-продажи указанно, что за открытие аккредитива платит покупатель и ни каких сумм и процентов не фигурирует. Подойдет ли такой договор? Есть ли у кого-нибудь образец заявления в росвоенипотеку?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » дополнительные траты на квартиру
Страница 1 из 11
Поиск: