Пятница, 29.03.2024, 02:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » Потеряли и не включили в реестр !!!!!!!!!!!!!!!!!
Потеряли и не включили в реестр !!!!!!!!!!!!!!!!!
dvd003Дата: Пятница, 02.11.2012, 20:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите такой вопрос!!!
В 2003 году поступил в военный институт, в 2008 году его окончил, прибыл по распределению к НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ, по прибытию был написан рапорт о включении меня в реестр участников ИПОТЕКИ, но по прошествию 1.5 лет мне стало известно, что некоторые должностные лица, отвечающие в Управлении за данное направление УСПЕШНО ПОТЕРЯЛИ МОЙ РАПОРТ И НЕ ВКЛЮЧИЛИ МЕНЯ В РЕЕСТР УЧАСТНИКОВ НИС и не желают говорить мне об этом, затем прошел процесс разбирательства и меня всетаки включили в даннный реестр, тем самым увеличив срок момента использования ИПОТЕКИ, объяснив, что я ничего не потерял, только сам момент наступления использования ипотеки был перенесен, денежные средства как копились, так и копятся и на выходе у меня их будет больше, т.е. сумма накоплений будет не такой как через 3 года, а такой как по прошествия 5 лет !!!
Вопрос: правильно ли мне истроктовали моё положение, что я потерял исходя из того что меня не вовремя подали и включили в реестр ??? Увеличилась ли продолжительность моей службы, чтобы погасить ипотеку, т.к. 20 календарных лет у меня наступит в 2023 году или у меня будет больше накоплений и банк даст меньшую сумму кредита ???
Вобщем раскройте если не трудно "+" и "-" моей ситуации !!!! Заранее спасибо .

Добавлено (02.11.2012, 20:22)
---------------------------------------------
Чё никто не знает ???? sad

 
AlexДата: Среда, 07.11.2012, 10:17 | Сообщение # 2
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
dvd003, для начала:
1. Зайдите в строевой отдел и попросите 2-ой экз. личного дела. Найдите там Уведомление о включении Вас в реестр участников НИС. Смотрите дату. Именно с этой даты у Вас начали формироваться накопления. Там же, если мне не изменяет память, должен находиться и Ваш рапорт. Смотрите даты: дата написания рапорта - дата включения Вас в реестр - дата начала накоплений.

Quote (dvd003)
Увеличилась ли продолжительность моей службы, чтобы погасить ипотеку,

Нет.

Quote (dvd003)
или у меня будет больше накоплений и банк даст меньшую сумму кредита ???

Зависит не от суммы накоплений, а от возраста заемщика. Грубо - до 28 - 29 лет (зависит от Банка) кредит дают по-максимуму, - на сегодняшний день - до 2,2 млн. руб.


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 07.11.2012, 10:19
 
dvd003Дата: Среда, 07.11.2012, 13:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё уже смотрел, рапорт потеряли еще давно, т.е. сразу после написания и умалчивали об этом, поэтому в личном деле тоже ничего НЕБЫЛО.....(или они его спрятали, чтобы я не наводил панику...!!!)
Был вынужден написать повторный рапорт и меня включили, сразу выдали расчетный счет, но они както оговорились, что не имели возможности включить меня задним числом...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому видимо рапорт был удачно припрятан и рычагов давления у меня соответственно небыло, т.к. копии самого рапорта у меня тоже не было! Хотя вместе со мной было ещё 2 военнослужащих с которыми мы пришли в часть для ДПС и вместе написали эти рапорта и они также попали в аналогичную ситуацию. КОРОЧЕ ИЗ-ЗА ....кого-то ..... ПРОИЗОШЛО КИДАЛОВО !!!!!!!!!!!!
На что это отразилось ????????????
 
AlexДата: Пятница, 09.11.2012, 10:22 | Сообщение # 4
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
dvd003,
1. Понимаю Ваше негодование, но не стоит злоупотреблять знаками препинания. wink
2. Какое число включения стоит в Уведомлении?
3. Если найдете зарегистрированный в журнале учета "старый" рапорт (вх.№), то можно пободаться еще. cool
4. Позднее включение Вас в реестр участников НИС отразилось на уменьшении суммы Ваших накоплений. dry
 
dvd003Дата: Суббота, 10.11.2012, 11:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
рапорт нигде (и видимо никто) не регистрировали, службу начал в 07.2003г., в войсках с 07.2008г. (в это время и был написан и подан рапорт, жаль что сам лично через секретку не провел), теперь дата включения стоит 02.2011г.... вобщем видимо все плохо !

Сообщение отредактировал dvd003 - Воскресенье, 11.11.2012, 00:28
 
AlexДата: Четверг, 15.11.2012, 10:55 | Сообщение # 6
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
dvd003, в таком случае, к сожалению, доказать что-либо практически невозможно. Накопления у Вас начинаются с 02.2011 г. "Спасибо" некоторым должностным лицам. facepalm
 
dvd003Дата: Четверг, 15.11.2012, 19:46 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
именно так .... буду дожидаться !!!!
 
AlexДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:19 | Сообщение # 8
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Удачи! cool
 
dvd003Дата: Вторник, 27.11.2012, 22:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А если отслужить более 10 лет (к примеру 13) и уволиться по собственному - что будет с ипотекой, сколько я буду должен и кому?

Сообщение отредактировал dvd003 - Вторник, 27.11.2012, 22:59
 
AlexДата: Четверг, 29.11.2012, 08:52 | Сообщение # 10
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
dvd003, будете должны всем: cool
1. Банку (ориентировочную сумму можете посмотреть в Графике ежемес. платежей); - можете платить самостоятельно на тех же условиях;
2. МО (средства ЦЖЗ, - сумма та, что в свидетельстве была на момент приобретения жилья, + ежемесячные платежи до момента исключения вас из реестра участников НИС) - либо отдаете сразу, либо также рассчитают ежемесячный платеж под Х% до 10 лет.

P/s. Если квартиру не приобрели, то никому и ничего. happy


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 29.11.2012, 08:56
 
dvd003Дата: Среда, 05.12.2012, 16:04 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а если вообще допустим не брать ипотеку, отслужить 20 льготных лет и уйти - что-то положено?

Добавлено (30.11.2012, 21:10)
---------------------------------------------
dvd003, будете должны всем:
1. Банку (ориентировочную сумму можете посмотреть в Графике ежемес. платежей); - можете платить самостоятельно на тех же условиях;
2. МО (средства ЦЖЗ, - сумма та, что в свидетельстве была на момент приобретения жилья, + ежемесячные платежи до момента исключения вас из реестра участников НИС) - либо отдаете сразу, либо также рассчитают ежемесячный платеж под Х% до 10 лет.

P/s. Если квартиру не приобрели, то никому и ничего.

как мне сейчас посоветуете поступить ????? Брать/небрать...

Добавлено (05.12.2012, 16:04)
---------------------------------------------
Когда лучше взять - сейчас или не спешить, пусть теперь деньги накапливаются ??? cry

 
СтарлейкаДата: Вторник, 11.12.2012, 11:22 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дайте, пожалуйста, ответ и совет на такой вопрос-если документы на получение свидетельства скорее всего потеряли, и не найти концов, никуда не можем дозвониться, может подать документы заново? а если те найдутся, то придет 2 свидетельства, такое может быть? спасибо!
 
dvd003Дата: Пятница, 21.12.2012, 01:00 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
чё все к новому году готовятся??
КОГДА ЛУЧШЕ БРАТЬ ИПОТЕКУ - в начале или в конце службы??? если грядут переводы и надо поездить (т.е. в хате жить особо не будешь) ???
 
AlexДата: Пятница, 21.12.2012, 08:48 | Сообщение # 14
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (dvd003)
а если вообще допустим не брать ипотеку, отслужить 20 льготных лет и уйти - что-то положено?

Да. Накопления (если не брали квартиру) + Доп. выплаты.
 
AlexДата: Пятница, 21.12.2012, 08:51 | Сообщение # 15
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Старлейка, можете подать заново. 2 Свидетельства, скорее всего, не придет: либо первое придет, либо второе, либо второе с номером первым.

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 21.12.2012, 08:52
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » Потеряли и не включили в реестр !!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: