Четверг, 25.04.2024, 01:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » Досрочно получить свидетельство (Не дожидаясь 3-х лет)
Досрочно получить свидетельство
mKazeyДата: Четверг, 27.12.2012, 01:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Мне 34 года и 12 лет выслуги. С января 2011 года я участник НИС. Право на получение свидетельства - январь 2014 года. Следовательно через год мне будет 35 лет. Если я не ошибаюсь, то кредит рассчитывается примерно на 12 лет. И сходя из этого я не получу максимальную сумму кредита. Накопления у меня растут, а сумма кредита с каждым годом уменьшается (т.к. из расчета до 45 лет). Получается, что в совокупности через год я получу примерно те же деньги, что мог бы получить в этом году (при отсутствии ограничения в 3 года). Жилье растет, а общая сумма у меня практически не меняется.
Можно ли получить свидетельство не дожидаясь 3-х летнего срока, ведь в моем случае выгоднее воспользоваться деньгами сейчас, да и живем вчетвером в 30-ти квадратах, хочется побыстрее.
Если это возможно, подскажите к кому и как обратиться.
Заранее спасибо!
 
AlexДата: Среда, 09.01.2013, 09:16 | Сообщение # 2
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
mKazey, к сожалению НЕТ.
 
mKazeyДата: Среда, 09.01.2013, 10:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень жаль.
Спасибо за ответ.
 
AlexДата: Пятница, 11.01.2013, 09:40 | Сообщение # 4
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
mKazey, есть вариант сейчас взять обычную ипотеку, а потом переоформить ее на военную.
Более подробно об этом читайте ЗДЕСЬ Раздел III. Порядок и условия предоставления целевого жилищного займа для погашения первоначального взноса при получении ипотечного кредита и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту.
 
mKazeyДата: Суббота, 12.01.2013, 11:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Alex)
Главный Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1842
Награды: 22 +
Репутация: 61 ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
mKazey, есть вариант сейчас взять обычную ипотеку, а потом переоформить ее на военную.
Более подробно об этом читайте ЗДЕСЬ Раздел III. Порядок и условия предоставления целевого жилищного займа для погашения первоначального взноса при получении ипотечного кредита и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту.

Спасибо за совет. Только дорого обойдется. Если взять ипотечный кредит в сумме 2,4-2,5 млн. руб. (это примерно столько я получу через год, накопления+кредит), то за этот год я выплачу около 300 тыс. руб. процентов банку. А за эти деньги в нашем регионе я смогу год жить в шикарной трехе.
Еще раз спасибо за совет.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » Досрочно получить свидетельство (Не дожидаясь 3-х лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: