Пятница, 29.03.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » погашение ипотечного кредита
погашение ипотечного кредита
htpxДата: Суббота, 26.01.2013, 04:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, если военнослужащий отслужил 13 календарных лет и по истечении контракта увольняется (не подписывает следующий контракт), то средства, которые начислялись ему на счет, остаются за ним или нет? Либо второй вариант - ипотека реализована. Может ли военнослужащий оставить себе квартиру а остаток денежных средств погасить за свой счет, и если да, то будет ли это облагаться налогом? Спасибо!
 
Виктор_финДата: Суббота, 26.01.2013, 13:43 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
htpx, окончание контракта и увольнение по причине его не продления не является льготным основанием для реализации права на накопления по НИС. Значит, при первом варианте деньги отправлются в бюджет, а Ваш именной счет закрывается.
При втором варианте, квартира остается за вами в силу того, что она и так ваша (есть свидетельство о собственности на ваше имя), вторая сторона медали - остаток долга по кредиту платить будете Вы, плюс росвоенипотеке придется вернуть в течение 10 лет все что за Вас перечислили по этому кредиту (ЦЖЗ). Короче, ничего хорошего при обоих вариантах....

Добавлено (26.01.2013, 13:43)
---------------------------------------------
htpx, про налог не понял вопроса? Налогоб облагается доход, а не расход .. вы платите по кредиту ... это не может быть налоговой базой.
если вы спросили про налог на имущество, то за квартиру придется платить этот налог, т.к. после увольнения вы не попадаете под льготную категорию (военнсолужащие не платят данный налог)

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » погашение ипотечного кредита
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: