Среда, 24.04.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » ВОйсковая часть и военнослужащий в ипотеке
ВОйсковая часть и военнослужащий в ипотеке
TIGR9020Дата: Вторник, 05.10.2010, 13:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, когда, из каких источников командование моей части узнает, что я купил квартиру и где именно купил? До каких пор они будут в неведении? Ведь, врученное мне свидетельтво еще ниочем не говорит и мои действия не контролируют, и, кажется, я и не должен по итогу отчитываться перед ними.... Или я что-то где-то пропустил.
 
nikozavrДата: Вторник, 05.10.2010, 15:48 | Сообщение # 2
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Интересный вопрос.
1) Вы пишете рапорт на вступление в НИС, или попадаете туда автоматом. Командир об этом знает, вы учтены как участник НИС.
2) Чтобы приобрести квартиру, у Вас должно быть свидетельство участника НИС с суммой накоплений. Чтобы его получить вы пишете рапорт по команде с указанием места приобретения жилья. Командир в курсе.
3) При получении налогового вычета и если Вы хотите получить его на работе путем неудержания с Вас 13% налога - действуете через финов - командир в курсе!
4) Во всех списках обязательно должна стоять ситуация военнослужащего жильем. Служебное, сьемное, НИС, неположено. Командир знает!

А почему возник такой вопрос?

 
TIGR9020Дата: Вторник, 05.10.2010, 20:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришло свидетельство, я начинаю действовать в направлении покупки квартиры(куплю её по месту службы или в другом месте об этом никто не узнает, как мне кажется, и куплю ли вообще, тоже вопрос) При этом продолжаю получать компенсацию за наем жилья. Допустим, купил по месту службы, а по договору продолжаю получать компенсацию. Как честный человек, должен заявить о приобретении и отказаться от компенсации. А вот как быть если нечестный? wink Когда командир узнает, что мне не положена компенсация, от кого?
 
nikozavrДата: Вторник, 05.10.2010, 20:57 | Сообщение # 4
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Поверьте, с поднаемом лучше не мутить!
 
AlexДата: Вторник, 05.10.2010, 21:59 | Сообщение # 5
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (nikozavr)
Поверьте, с поднаемом лучше не мутить!

это в том случае, если Вы приобрели квартиру по месту службы.
 
nikozavrДата: Вторник, 05.10.2010, 22:24 | Сообщение # 6
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну естественно!
 
TIGR9020Дата: Вторник, 05.10.2010, 22:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, есть какое-то чувство, что лучше не мутить, но.... 15 тыров не валяются на дороге и в старом облике достойная прибавка к ДД
 
nikozavrДата: Вторник, 05.10.2010, 22:31 | Сообщение # 8
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Лучше взять не по месту службы и спокойно получать поднаем. Я так думаю.
 
AlexДата: Вторник, 05.10.2010, 22:32 | Сообщение # 9
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (nikozavr)
Лучше взять не по месту службы и спокойно получать поднаем. Я так думаю.

thumb
 
TIGR9020Дата: Вторник, 05.10.2010, 22:40 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, от того что я беру по месту службы, я тоже выгоду имею... И никак не хочется её терять. Вообще, получается в присказке про рыбку, сам с себя удивляюсь biggrin
 
SlimДата: Суббота, 16.10.2010, 13:59 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nikozavr)
1) Вы пишете рапорт на вступление в НИС, или попадаете туда автоматом. Командир об этом знает, вы учтены как участник НИС.
2) Чтобы приобрести квартиру, у Вас должно быть свидетельство участника НИС с суммой накоплений. Чтобы его получить вы пишете рапорт по команде с указанием места приобретения жилья. Командир в курсе.
3) При получении налогового вычета и если Вы хотите получить его на работе путем неудержания с Вас 13% налога - действуете через финов - командир в курсе!
4) Во всех списках обязательно должна стоять ситуация военнослужащего жильем.

А мне кажется здесь все от командира зависит и какая в\ч, на своем примере могу сказать, что с момента написания рапорта сменилось 3 командира, каждый день командиру приносят несколько десятков рапортов, ему физически некогда вникать, финику глубоко побоку, у него без этого хлопот полно, он все повесил на бугалтерию, у меня даже таких прблем теоретически не может возникнуть, и вообще в части до военной ипотеки всем пофигу(в нашей обьедененной базе 2500 человех личного состава,а командир 1), но опять же это все на моем примере, может конечно у кого то и по другому!
 
nikozavrДата: Суббота, 16.10.2010, 18:24 | Сообщение # 12
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Если ему некогда вникать, то он должен назначить нештатного человека, который вникнет. Иначе чревато последствиями, в том числе исками и санкциями от вышестоящего начальства.
 
SlimДата: Понедельник, 18.10.2010, 03:48 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nikozavr)
Если ему некогда вникать, то он должен назначить нештатного человека

У нас в базе уже оказывается 4 года есть специально обученный человек,представляющий интересы военнослужащего по военной ипотеке(узнал неделю назад), подошел спросил я его, точто он даже 117Ф.З. не слышал это пол беды, его ответ был прост, мне за это не доплачивают, поэтому только назначен для галочки, и ничем заниматься и вникать не собирается, и такой бардак не только у нас, а во всей армии, как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих! sad
 
nikozavrДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:02 | Сообщение # 14
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
И все же командиру надо напомнить, что он несет ответственность!
 
SlimДата: Вторник, 19.10.2010, 04:24 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Напоминаю через юриста части, он все таки должен какие то моменты доносить до военнослужащих!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » ВОйсковая часть и военнослужащий в ипотеке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: