Среда, 24.04.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » Два простых но важных для меня вопроса!
Два простых но важных для меня вопроса!
BrutalityДата: Понедельник, 24.01.2011, 07:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно заключил контракт на прохождение военной службы, в армию пошел ради квартиры, и уже сейчас задумываюсь о военной ипотеке. Интересуют два вопроса для планирования моих дальнейших действий.
Ситуация:
Место службы - г. Красноярск, Внутренние Войска МВД России.
В этом городе у меня есть доля в квартире родителей + гостинка (переделка) оформленная на меня и мою жену.
1 Не откажут ли мне в участии в армейской ипотеке по причине наличия жилья по месту службы??
2 Могу ли я учавствовать в НИС если на меня или на мою жену (как вариант) будет оформлена обычная (гражданская ипотека)??

P.S.Просьба отвечать с большой долей уверенности, дабы я не совершил непопровимую ошибку.

Сообщение отредактировал Brutality - Понедельник, 24.01.2011, 08:40
 
zlokol1Дата: Понедельник, 24.01.2011, 10:42 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Brutality,
Для этого вопроса не обязательно было создавать новую тему достаточно было почитать ветку проблемные вопросы НИС и там задать свой вопрос там бы обязательно вам ответили!
1. Нет вам не откажут в военной ипоетке по причине наличия у вас собственного жилья.
2.Исходя из первого пункта вам никто не мешает вам участвовать в гражданской ипотеке.

Одна из особенностей НИС как раз и заключается в том что вы имеете право участвовать в НИС даже имея в собственности свою квартиру.

P.S. Перед тем как писать рапорт на НИС советую почитать законы и этот форум! у вас отпадет много вопросов!

 
BrutalityДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ!

Та ветка не удобна тем, что там всё в куче, и для поиска нужной информации необходимо много времяни.

пока ждал ответа прочитал половину ветки НИС, очень полезный сайт!!

 
zlokol1Дата: Понедельник, 24.01.2011, 12:11 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Brutality,
отвечают там в течении дня а потратив час времени и прочитав её у вас бы не возникло этого вопроса.
 
DobermanДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Brutality, Недавно заключил контракт на прохождение военной службы, в армию пошел ради квартиры, и уже сейчас задумываюсь о военной ипотеке. Интересуют два вопроса для планирования моих дальнейших действий.
Ситуация:
Место службы - г. Красноярск, Внутренние Войска МВД России.
В этом городе у меня есть доля в квартире родителей + гостинка (переделка) оформленная на меня и мою жену.
1 Не откажут ли мне в участии в армейской ипотеке по причине наличия жилья по месту службы??
2 Могу ли я учавствовать в НИС если на меня или на мою жену (как вариант) будет оформлена обычная (гражданская ипотека)??

В кредите по НИС военнослужащих не откажут, только если ты уволишся раньше 45 лет из ВВ МВД Росии придется погашать кредит самому, т.к. у тебя есть в собственности жилье и у твоей супруги!!! (система ипотеки - "вход бесплатный - выход платный") - это даже если нет в собственности участника НИС и членов его семьи в собственности жилья! А в твоем случае - уволишся раньше 45 лет - все вернешь государству и еще с процентами!!!

 
AlexДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:43 | Сообщение # 6
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Пишем все свои вопросы в специально отведенных для этого ветках!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » Два простых но важных для меня вопроса!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: