Четверг, 28.03.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Военная ипотека форум » Обо всем на свете (бщение не связанное с НИС) » Курилка » ПОЛИТИКА (Обо всем)
ПОЛИТИКА
AlexДата: Среда, 22.12.2010, 18:48 | Сообщение # 1
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Смотрим, делимся впечатлениями и мнением
неизвестный Путин
 
DimaДата: Пятница, 01.07.2011, 23:47 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Сразу просьба. Навальный и роспил - это конечно тоже мнение, которое имеет место быть, также, как и синие ведерки, Доренко и т.д., но призываю быть сдержанными в своих постах и критично относиться к любым публикациям. В политике нет и никогда не будет независимого мнения, любая точка зрения или высказывание так или иначе проплачены либо правящей силой, либо оппозицией, либо это самопиар и публицизм. Чтобы действительно разбираться в политике, нужно хотя бы получить соответствующее образование, как и в любой области, а без него любые разговоры превратятся в "кухонные".
 
nikozavrДата: Суббота, 02.07.2011, 20:36 | Сообщение # 3
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Прочитал несколько книг Соловьева, пару работ Рогозина и все книги товарища Старикова. Сейчас Кара-Мурзу почитываю.
Так вот: мое мнение Навальный однозначно пятая колонна. Один из тех парней, которые за денежку раскачивают ситуацию в стране.
 
AlexДата: Суббота, 02.07.2011, 20:38 | Сообщение # 4
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (nikozavr)
Сейчас Кара-Мурзу почитываю

Что именно? Скинь почитать.
 
nikozavrДата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:45 | Сообщение # 5
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Матрица Россия. В бумаге.
 
ДмитричДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:24 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikozavr)
Матрица Россия. В бумаге.

а вот и в электронике:

ссылка


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Dima - Понедельник, 04.07.2011, 14:34
 
AlexДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:23 | Сообщение # 7
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Дмитрич, благодарю! up
 
ДмитричДата: Понедельник, 04.07.2011, 06:26 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alex)
Дмитрич, благодарю!

как говорят в одном из ближних государств "нема за шо" biggrin
и включите уже на форуме BB -коды, чтоб полноценные ссылки заливать можно было!


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Понедельник, 04.07.2011, 06:27
 
AlexДата: Среда, 06.07.2011, 08:10 | Сообщение # 9
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
ЭТО интересно
 
StaseraДата: Пятница, 08.07.2011, 20:41 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ммм, допустим, что навальный пятая арендуемая колонна. Но нужна ли она при таких раскладах? dry

http://navalny.livejournal.com/602782.html

В новостях это на день позже. Но появилось. Они тоже 5я колонна?
tongue

Спасибо за топик этот, мне правда интересно обсуждать такие вещи. happy


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
nikozavrДата: Пятница, 08.07.2011, 22:30 | Сообщение # 11
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Хотите про Навального? Пожалуйста:
раз:
Блоггер Навальный и трубопровод

Меня спрашивали про последний материал блоггера Навального. В котором речь шла о возможном хищении средств в кампании «Транснефть».
Отвечаю.

1. Вор должен сидеть в тюрьме.

2. Рядом с ним должен сидеть клеветник.

3. Кто-то что-то напечатал в инете. Ксерокопии.

Потом беззастенчиво украл мою идею интернет-митинга. (http://nstarikov.livejournal.com/160222.html ; http://nstarikov.ru/blog/7188 )

Затем началась массовая истерия и массовая рассылка ссылок на его материал, явно подготовленная и явно великолепно организованная, судя по обилию ссылок, которое я получил.

4. Куда идет трубопровод «Восточная Сибирь – Тихий океан« (ВСТО), к которому «привязался» этот «блоггер»? В Китай.

Наша нефть. Параллельно проложили вторую трубу. По ней пойдет наш и центрально – азиатский газ.

И этот трубопровод очень не любят наши либералы и Запад.

2005 год

«От Путина ждали гарантий, что труба в Китай будет построена в последнюю очередь. Президент таких гарантий не дал». Ссылка

Декабрь 2009, «Sunday Telegraph»

«запуск ВСТО «будет иметь глубокое воздействие на глобальную политику, дипломатию и будущий порядок в мировой экономике». Новая ситуация, уверены британские эксперты, значительно усилит позиции России по отношению к странам Евросоюза, и последние будут вынуждены бороться с азиатскими странами, главным образом с Китаем, за российскую нефть». Ссылка

Сентябрь 2010, «The Financial Times»

«Открытие трубопровода стало историческим моментом в отношениях России и Китая. Лидеры двух стран назвали это событие первым шагом в сторону диверсификации российского экспорта энергоносителей и его переориентации с европейского направления на китайское». Ссылка

5. Где «правдолюбец» Навальный получает информацию? Не знаем. Как курочка по зернушку склевывает из интернета? Нет. Он лишь рупор. Самому таких материалов просто так не собрать. Если тебе их целенаправленно не дадут. Только кто? Опять не знаем.

Зато знаем, что именно он, разумеется, совершенно случайно, представлял всех блоггеров России в Вашингтоне. Ссылка

Уже интересно, правда.

Еще интереснее будет узнать, что пишет вышеупомянутая газета «The Financial Times»

«Новый трубопровод ВСТО проходит по степям Восточной Сибири, соединяя российский город Сковородино с Дацином – центром китайской нефтяной промышленности. С 1 января по нему начнут поступать 300 000 баррелей в день. Контролируемая государством «Роснефть», крупнейший нефтяной концерн в России, будет продавать нефть ведущей китайской энергетической компании PetroChina… Вслед за поставками нефти должны начаться поставки газа» Ссылка

1 января 2011 года трубопровод только начнет работать в полную мощность. Самое время начать компанию компрометации.

Вывод – перед нами мини – Викиликс. http://nstarikov.ru/blog/7091

Попытка очернения руководства страны. Попытка очернения его важнейших проектов и всего внешнеполитического курса. При использовании в качестве инструмента, возможной, подчеркну, возможной, (!?) краже средств в кампании Транснефть.

Строившей, СТРАТЕГИЧЕСКИ важный трубопровод в Китай. Который – США и их сателлитам и шестеркам, как кость в горле.

Январь 2010, «The Wall Street Journal»

“Теперь Европе придется соперничать с Азией за российскую нефть”. Ссылка

Февраль 2010

«Ближневосточные производители предпринимают отчаянные попытки для защиты своей доли рынка в Азии на фоне растущей конкуренции со стороны нового источника поставок и новой нефтяной смеси под названием ВСТО». Ссылка

6. Надо понять – этот трубопровод, это как «предохранитель от 22 июня». Наряду с армией и ядерными силами. Устранение для Китая повода желать захвата наших богатсв и территорий. Воевать – дорого встанет, хотите покупать - пожалуйста.

Вот собственно и все. Нефть, газ, быстрорастущая китайская экономика. Удар по сотрудничеству России и Китая. Желание поссорить Москву и Пекин.

А вовсе не желание справедливости.

И «навальные» – это всего лишь одно из средств достижения этого геополитического результата. Это используемые личности, которые могут быть искренними и порядочными людьми. Только очень недалекими.

7. Не поддавайтесь истерике. Вы должны понимать, в отличие от либералов и продажных блоггеров, что деньги для руководителей страны всегда СРЕДСТВО, а не ЦЕЛЬ.

Вас хотят довести до точки кипения, когда поддавшись эмоциям, вы должны сказать «нет» строительству новых трубопроводов и «нет» вообще продаже ресурсов Китаю.

США их продавать можно, Европе можно, а Китаю нельзя. Разворуют.

Это лукавство и манипуляция.

8. Это навальные не мыслят далее своего кошелька. Как и березовские и немцовы.

9. А вор – тот точно должен сидеть в тюрьме. Я в этом глубоко убежден. И уже писал, что за коррупцию в особо крупном размере надо расстреливать.

10. Сейчас обязательно вспомнят Сталина. Что он делал с ворами. Это верно – сажал, стрелял. Но также верно и то, что Сталин начал посадки и чистки после Съезда партии. Но никак не ДО. Сталин же был умный мужик.

В отличие от многих его нынешних поклонников. Которые не понимают того, что отлично понимал Иосиф Виссарионович. Если накануне выборов начать борьбу с верхушкой элиты – то до победы «над коррупцией» можно же и не дожить…

Был такой съезд в нашей истории – Съезд победителей. Он же – Съезд расстрелянных. Состоялся XVII съезд ВКП(б) в 1934 году. Большинство делегатов ушло после него в небытие. ПОСЛЕ! Следующий XVIII съезд был уже в 1939 году. Когда все закончилось.

11. Что у нас сегодня? У нас новые выборы президента и парламента. Ждем 2012. Я уже писал, что чистку начнет СЛЕДУЮЩИЙ президент. Ждать осталось недолго.
 
nikozavrДата: Пятница, 08.07.2011, 22:31 | Сообщение # 12
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Два:

Про госзакупки, Роспил.Инфо и прочие

Автор: Дмитрий Шиханов

Я в который раз вернусь к теме госзакупок, Роспил.Инфо и другим связанным темам. Уж больно часто мне в последнее время задают вопрос по этой теме

По поводу деятельности Навального

Меня множество знакомых спрашивают почему я столь отрицательно отношусь к инициативе Навального с Роспил.Инфо и, хотя мне казалось что я уже всё несколько раз объяснил в статьях о том как должен был бы устроен гражданский контроль за государственными расходами, чувствую что надо объяснить ещё раз.

Но прежде чем далее обсуждать этот вопрос сделаю отступление что, я политикой не занимаюсь, и одинаково плохо отношусь ко всем политическим партиям, политикам и политологам. Поэтому политические взгляды Алексея и его противников, мне, как бы сказать помягче, безразличны и этот текст будет только по содержательной части вопроса касающегося госзакупок.

Вернёмся к Роспил.Инфо. Насчёт этого проекта Навального то тут проблема в том что Навальный избрал наименее профессиональный подход. Он вместо системной работы над имеющимися проблемами устраивает шоу в котором под одну гребёнку попадают как коррупционные госзаказчики, так и добросовестные, вынужденные идти на нарушение законодательства (94-ФЗ) в виду его несовершенства. Собственно одно из существенных заблуждений Алексея в том что 94-ФЗ это хороший закон, в то время как он не случайно подвергается критике все эти годы поскольку:

Во первых – он очёнь жёстко закручивает процедурные гайки и просто невозможно провести закупки в разумные сроки, особенно в ситуации запоздалого выделения бюджетных лимитов.

Во вторых – несмотря на устанавливаемый законом режим высокой публичности размещения заказа, тем не менее это не та публичность которая позволяет удобный и автоматизированный контроль. В частности обеспечена публичность процедур, но очень плохо обеспечивается публичность планирования и публичность результатов при том что публичность процедур нужна в основном для представителей бизнеса/рынка, а публичность результатов как раз необходима гражданам.

Почти единственные чиновники в России которые умело защищают 94-ФЗ – это сотрудники ФАС России. Надо отдать им должное, как раз у них самые весомые аргументы, некоторые из которых заключаются в том что:

- то 94-ФЗ регламентирует только процедуры – это нормально. Остальные части размещения заказа давно могли бы регулироваться Минфином, Казначейством и Минэкономразвития;

- электронные аукционы и жёсткие сроки – это хотя и «безобразно, но единообразно» и за счёт общего ужесточения процедур, минимизируется коррупция.

И так далее. Не буду приводить их всех, но скажу Вам что хотя я лично с позицией сотрудников ФАС по многим вопросам не согласен, отмечу что они весьма последовательны в отстаивании собственной позиции. Они придерживаются этой позиции даже несмотря на критику со стороны первых лиц государства уже озвучивших что 94-ФЗ надо менять и того что этот закон уже меняют.

О сложности

В одной из статей ранее я приводил схему по которой можно определить виду «проблемных закупок» вот тут http://ivan.begtin.name/2011/01/07/civilcontrol/ эта статья, а вот тут её продолжение http://ivan.begtin.name/2011/01/24/civcontrolp2/

Суть в том что есть лишь несколько очень простых видов нарушений которые могут быть понятны большинству граждан. Большая часть этих нарушений являются тем что я назвал в статье понятием «жируют, воруют, вредят«, а то есть заказов предметов роскоши, увод денег и закупка некачественных товаров и услуг.

Так вот эти закупки как правило составлюят очень и очень малую долю средств уходящих по госзаказу. Потому как основная коррупция заключается не в отдельных «лохах-госзаказчиках» размещающих заказы с заниженными сроками, а в том что по очень многим, особенно крупным заказам, невозможно на практике, без проведения детальной экспертизы, понять что и как действительно там делается.

Например, в конкурсе на аренду автомобилей Минобороны который почему-то исчез с главной страницы Роспил.Инфо и со страницы организаций и теперь доступен только по прямой ссылке – http://rospil.info/corruption-case/185. Так вот там проблема не в стоимости подобных работ, там куда большая проблема в другом:

- в том что заказ получает структура подведомственная заказчику, к тому же ФГУП

- нет проверки не был ли заказ сознательно укрупнён, поскольку если бы он был разбит хотя бы на 10 отдельных конкурсов, то шансов что их всех выиграла бы только одна организация было бы меньше

- в контракте упомянуто 8 миллионов часов, в то время как неизвестно есть ли фактическая потребность у Минобороны в такой доступности автомобилей и если фактически отработанных часов будет меньше, то оплата пойдёт не по числу часов, а по контракту.

Но всё это, кроме факта размещения у своего ФГУП, требует весьма детальной и профессиональной экспертизы.

Я также отмечу что тот факт что со страниц Роспил.Инфо исчезли ссылки на прошлые заказы, коррупционность многих из которых под весьма большим сомнением, то это показывает создателей этого проекта не в лучшем свете. Если это была случайность, то лучше её всё таки исправить и написать что исправили, дабы чего кто не подумал.

О публичности

Ещё одна особенность в том что в России в отличии от большинства развитых стран конкурсная и ауционная документация доступна не только коммерческим компаниям, но и всем гражданам. Я уже писал ранее что если не в большинстве, то в существенном множестве других стран (Ирландия, Сингапур и др.) исходят из того что эти документы могут содержать конфиденциальные сведения о инфраструктуре заказчика и могут быть использованы недобросовестным образом, в частности для организации противоправных действий. К примеру, если государственная организация размещает заказ на установку сигнализации, то в конкурсной документации содержится немало информации которая может помочь потенциальным грабителям. В случае установки компьютерных сетей и ПО, это также даёт дополнительную информацию злоумышленникам.

По этой причине эта информация конфиденциальна, но не в России.

В России организации наиболее обеспокоенные безопасностью информации – ФСБ и ФСО, в основном, живут по закрытой части бюджета и их проблемы открытости других ведомств не особенно беспокоит.

В то время как если когда-нибудь Генпрокуратура, МВД, Минобороны, Казначейство или МЧС сподобятся инициировать исследование доступности «чувствительной информации» об их инфраструктуре в конкурсной и аукционной документации, то с вероятностью в 99% такая информация может быть найдена. И могут найдены мировые аналоги систем регулирующих публичность этой информации для бизнеса.

Собственно появление таких исследований и будет наиболее вероятным последствием от Роспил.Инфо и от деятельности Алексея Навального на этом поприще. Учитывая что для госзаказа сайт закупок теперь лишь один, то останется лишь обеспечить регистрацию поставщиков на едином сайте, не всех, но хотя бы некоторых категорий, после чего ввести поправки в законодательство позволяющие госзаказчикам устанавливать отметку «Коммерческая тайна» (или предусмотреть другой форму конфиденциальности) и допускать загрузку подобных файлов только поставщиками прошедшими авторизацию на сайте. А при публичном распространении документов проводить расследование какие организации документ загружали.

Лично я считаю что это вопрос только времени когда это будет сделано. И самыми сильными лоббистами тут будут именно госкорпорации которых сейчас также принуждают использовать 94-ФЗ для закупок, но те все ещё сопротивляются.

Проблема адресатов

В отличии от многих , я лично далеко не в восторге от некоторых результатов. Например, уход Симакова из Минздрава – это не хорошее событие. Этот уход, о причинах которого нам так и не сообщили, больше похож на то что надо было кого-то уволить раз уж поднялась буча. А тут Симаков дал интервью в Cnews, а то что конкурсную документацию подписывал зам. министра Белов, это что-то вниманием было обойдено. А ведь у каждой процедуры заказа есть документация которая должна быть подписана руководителем ведомства или другим ответственным сотрудникам. Но, даже в том что делает ФАС, в тех штрафах что предусмотрены 94-ФЗ, штрафуют не руководителей ведомств и не тех кто подписывал КД, а исключительно исполнителей.

Всё это сводится к проблеме адресатов. В то кто же по факту виновен в появлении потенциально коррупционного заказа и заключения потенциально коррупционного контракта.

Вне внимания

Я уже упоминал что большая часть закупок в центре внимания граждан и Роспил.Инфо – это довольно таки недорогие заказы и большая их часть из области информационных технологий, сайтов, информационных систем и так далее. Причины этого просты – ИТ’шников в сети много, они активны и многие считают что они хорошо разбираются в разработке систем и сайтов, некоторые действительно разбираются, но таких меньше. А вот в таких темах как дорожное строительство, капитальное строительство, ремонт, покупка продовольствия и ГСМ крупными партиями, то на что приходится львиная доля средств по госзаказу и где куда как легче скрыть коррупцию, особенно в строительстве. Но такие заказы требуют экспертизы, они требуют очень тщательного анализа всех документов и даже самые очевидные могут быть весьма неочевидны. Но как раз там то «воруют» указывая перстом, не получится ибо надо обладать глубоким пониманием в теме. Которое есть у очень немногих и те им делиться нелюбят и не спешат. Например, я довольно плохо разбираютсь в контрактах на строительство и ремонт дорог. Там своя сложная «кухня» и это совсем не моя тема.

Нужны инженеры, а не юристы

Ещё одно большое заблуждение в том что для контроля госзаказа нужны юристы. Ничего подобного. Американский и британский опыт контроля за тем «куда идут наши деньги» показывает что нужны информационные архитекторы и инженеры (программисты) способные определить какая информация нужна и как её автоматически анализировать и показывать гражданам. Но всё это, американские проекты USASpending и ClearSpending и британские «Where Does our money go?» и база казначейства Её Величества «COINS» – все они нацелены на системную работу граждан. На то что потом НКО используют эту информацию и отслеживают проблемные участки в госрасходах. Сейчас они позволяют на картах увидеть места исполнения госконтрактов, навести iPhone на здание и получить список контрактов которые выполнялись в этом месте и так далее. Это требует знания технологий, а не юрисприденции. А также требует целенаправленных усилий по воздействию на госорганы для раскрытия этой информации в удобном для работы виде. Первый такой российский проект уже есть – это Росгосзатраты (http://www.rosspending.ru)

Вне контекста

Есть очень многое что я мог бы добавить сюда про то как выделяются лимиты финансирования заказчикам, как это влияет на сроки размещения заказов, как происходят согласования заказов в госструктурах, как непрерывано конфликтуют все ведомства ответственные за контроль и размещение госзаказа, про целевые и государственные программы, про планирование которое начинается с бюджета, про субконтракты и многое другое. Но это всё контекст, который мог бы лишь дополнить суть написанную ранее. А значит в другой разю

Выводы

У меня тоже есть оценочное суждение (с) что Алексей Навальный вместо занятия полезным делом балаганит, а все кто жертвовали деньги на поддержку Роспил.Инфо – первопроходцы краудфайндинга развлекательных онлайн мероприятий. Люди хотят шоу – люди платят за это шоу. И в этом смысле, я считаю что надо Алексея похвалить – он шоумастер, это правда. Я не могу осуждать людей за то что они платят за развлечения. А это ведь и есть развлечение – ждать следующей серии сериала «Жируют, воруют, вредят» ©. Да это как если бы пообещать выпустить следующую серию Дом-2, только если зрители накидают определённую сумму СМС-ками. Я думаю могло бы сработать, вполне могло бы.

Но только давайте не будем это путать с гражданским обществом. К нему это не имеет никакого отношения.

А лично мне очень жаль что Алексей выбрал именно этот путь потери собственной репутации добросовестно накопленной им на борьбе с госкорпорациями.

Источник

Сохранить


13


Автор публикации — Дмитрий Шиханов.
 
nikozavrДата: Пятница, 08.07.2011, 22:32 | Сообщение # 13
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Три:
20 вопросов «Борису Николаевичу» Навальному

Сколько вреда нанесли России честолюбивые и недалекие люди – невозможно сосчитать. Керенский, Хрущев, Горбачев. Последним, ставшим уже историей персонажем, кто нанес своей стране колоссальный ущерб, был Борис Николаевич Ельцин. Но в очереди желающих «порулить» страной, меньше честолюбцев не становится.
Перед нами новый «Борис Николаевич».
«Борис Николаевич» Навальный. Думаю, будет очень верно и правильно называть так того, кто даже для своей раскрутки использует старый ельцинский прием.
Вы уже забыли какой? Борьба с властью одной партии. Навальный говорит практически только на одну тему. Только в рамках своей роли. Только о коррупции. Шаг влево, шаг вправо – он просто «зависает». Как это было в радиоэфире, когда он не смог ответить на простейший вопрос: как он относится к Путину.

(Смотреть и читать здесь: http://pronkou.livejournal.com/306908.html видео смотрите с 10.50).

При этом кроме коррупции, «Борис Николаевич» Навальный говорит еще строго на две темы. Первая из них – о том, что он выведет толпы народа на улицу и приблизит «торжество революции». А вторая – о том, что он хочет стать президентом.

Кстати, именно поэтому, эта «реинкарнация» Бориса Николаевича Ельцина, так тщательно старается ничего не говорить на любую другую тему

Почему Навальный молчит? Потому, что боится ошибиться. Потому, что не знает правильных ответов на вопросы. Таких ответов, чтобы они понравились всем сразу. Ведь любой его ответ на любой вопрос может кому-то не понравиться. И тогда число его сторонников начнет уменьшаться. А ведь для того, чтобы еще раз в нашей истории обрушить страну в хаос и беспорядок революции, нужны симпатии максимально возможного количества россиян.

Поэтому Навальный и выступает, как плохой певец, все время с одной и той же старой песней. Или как девушка, определенной профессии, надевающая короткую юбку, декольте и делающая яркий макияж, чтобы понравиться всем мужчинам оптом.

Очень уж узка «специализация» этого «претендента на президентский престол».

Ведь президент, это человек, который должен разбираться во всех сферах человеческой деятельности, а не только быть спецом по «баблу и откатам».

В редких случаях, когда «Борис Николаевич» Навальный все же начинает говорить, вся «глубина» его интеллекта сразу становится очевидна. Явно «государственного ума» человек.

«Я не верю, что американцы или кто угодно могут организовать «оранжевую революцию». Я не верю, что ее можно организовать в принципе. Она случается сама по себе. Но то, что она случится через полгода либо через пять лет, это неизбежно», — сообщил он. При этом, по словам Навального, поводом для «оранжевой революции» может стать случайное значимое событие вроде теракта. Или «чиновник с мигалкой задавит ребенка».

В шести сказанных им предложениях, можно легко увидеть целых шесть очень странных «для будущего президента» утверждений.

Революция всегда случается сама по себе и никакие американцы нигде и никогда ее не организовывали.

1. И эта «случайная» революция неизбежна.
2. При этом поводом для нее может стать «случайное значимое событие вроде теракта». «Борис Николаевич» Навальный действительно считает теракты случайными?

3. «Будущий президент» искренне убежден, что теракты происходят сами собой? Что их никто не готовит? Неужели ли уровень понимания терроризма находится у него на таком детском уровне?

4. А организовать «случайное значимое событие вроде теракта», специально для того, чтобы спровоцировать выход людей на улицы невозможно и никому в мире в голову никогда не придет?

5. И если такой теракт будет сделан специально для вызова беспорядков в России, то можно ли эти беспорядки считать произошедшими просто так, сами собой?

6. И если один будет взрывать бомбы, а другой в своих выступлениях и в своем блоге призывать к выходу на улицы, чтобы сместить «прогнивший режим», то мы должны считать все это совпадением? Или это настоящая командная работа? Разделение труда: один взрывает и убивает, а другой нагнетает и подстрекает!

Чтобы разобраться в Навальном более детально, нужно сделать всего лишь одну вещь. Надо «Бориса Николаевича» Навального заставить отойти в своем выступлении от его «программы». Он сразу «зависнет».

Проверить это очень просто: задавайте Навальному вопросы. Чем больше, тем лучше. Самых разных, по разным вопросам, по разной тематике. Только не спрашивайте его о коррупции. Не дайте ему начать крутить свою старую пластинку. Спрашивайте его в блоге, во время его эфиров на радио. На улице встретите – задайте ему вопросы. А чтобы польстить честолюбцу, скажите, что вас интересует мнение потенциального кандидата на высший пост страны, по целому ряду вопросов.

Вопросов этих могут быть сотни. Вот на выбор «горячая двадцатка» вопросов Навальному:

Что думает Навальный об агрессии НАТО против Ливии? Какова его точка зрения на ливийские события? Считает ли он Каддафи «кровавым диктатором»?

1. Как считает «Борис Николаевич» Навальный, убили ли США Усаму Бен Ладена? Верит ли Навальный, что теракты в Нью-Йорке и Пентагоне действительно организовали бородатые дядьки в афганских пещерах?
2. Как он относится к мораторию на смертную казнь в России? Стоит ли казнить взяточников, педофилов и террористов? Или он сторонник толерантности и милосердия?
3. Каковы политические симпатии кандидата? По прежнему он симпатизирует «Яблоку» или «СПС»? Или его взглядам ближе русские националисты?
4. Надо ли проводить в Москве гей-парад? Возмущает ли Навального нарушения прав сексуальных меньшинств «коррумпированным режимом»?
5. Разрешит ли он, став президентом однополые браки, как в «цивилизованных странах», где уже давно побороли коррупцию?
6. Каково отношение Навального к Сталину?
7. Считает ли «Борис Николаевич» Навальный, что России нужна десталинизация?
8. Нужно ли России вступать в ВТО и НАТО?
9. Кто на кого напал 08.08.08? Грузия на Осетию или Россия на Грузию?
10. Признает ли Навальный независимость Абхазии и Южной Осетии от Грузии?
11. Какой веры придерживается Навальный? Ходит ли в храм, мечеть, костел или синагогу? Не атеист ли он часом, раз так зациклен на материальных аспектах бытия?
12. Как относится он к Михаилу Сергеевичу Горбачеву? Считает ли заслуженным его награждение высшим российским орденом?
13. Как он относится к Борису Ельцину, который тоже боролся со взяточничеством и привилегиями одной партии, а потом «распилил» на части могучую державу?
14. Будет ли Навальный став президентом, наращивать перевооружение русской армии или начнет новое разоружение?
15. Кто, по его мнению, убил польских офицеров в Катыни: немцы или НКВД?
16. Считает ли Навальный русский, украинский и белорусский народы частью одного народа или убежден, что это совершенно разные этносы?
17. Несет ли, по мнению, «Бориса Николаевича» Навального СССР и русский народ ответственность за развязывание Второй мировой войны?
18. Выиграл Советский союз Великую Отечественную Войну, раз наши танки вошли в Берлин, или Навальный согласен с Валерией Новодворской, что мы войну проиграли?
19. Как Навальный относится к олигархам? Как опытный борец с коррупцией и неправедно наживаемыми деньгами, собирается ли он сажать олигархов и чиновников ,и конфисковывать их состояния?
20. Каково отношение Навального к Борису Немцову?

Вы сможете сгенерировать еще массу вопросов, интересных тем очень много. Просто поставьте себе за правило – произошло что-то в мире и России, наступила очередная дата нашей истории – спросить об этом мнение Навального.

Задавайте вопросы «Борису Николаевичу» Навальному на любые темы, кроме коррупции. И не давайте ему уходить от ответа на вопросы. Попробуйте от этого «честного борца» добиться прямых и честных ответов.

Вас ждет множество интересных моментов, если он начнет отвечать.

Если не начнет – интересных моментов будет не меньше.

Уверяю вас, нет ничего более забавного, чем мнение недалекого неэрудированного человека по серьезным и важным вопросам, высказываемое с чувством ложной собственной значимости…
 
nikozavrДата: Пятница, 08.07.2011, 22:33 | Сообщение # 14
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Четыре6:
Еще раз о борьбе с интернет-пропагандистами

Автор: Денис, Москва

Обстановка в обществе неумолимо накаляется – возрастает частота упоминаний в СМИ дорожного «беспредела», преступлений, совершаемых сотрудниками правоохранительных органов и иммигрантами, тема шикарной жизни «звёзд» и чиновников-самодуров. В интернете активно муссируются случаи отмывания денег на государственном уровне, со всех сторон звучат призывы покинуть страну (особенно в молодёжной среде, посредством интернет-фольклора).

Так вот, следует выделить один из главных инструментов осуществления манипуляции общественным сознанием – это нейролингвистическое программирование.

Из всего громадного объёма провокационной разрушительной информации не представляет чрезмерных усилий выделить конкретные «кирпичики», из которых выстраивается всеобщее унылое настроение.

Лично я таковых нашёл два (пока). Это ёмкие глаголы, временами встраиваемые в сложные конструкции, но ярко окрашенные сами по себе и легко «врезающиеся» в психику. Употребляя их, обыватель чувствует себя исключительным знатоком затрагиваемой темы, тешит самолюбие иллюзией саркастичности употребляемых конструкций по отношению к ненавистным властным структурам.

1. Пилить (бабло)
2. Сваливать (из страны/рашки)

Первое сочетание формирует устойчивый образ повальной коррумпированности властного аппарата, в том числе и людей, не причастных к процессу загнивания государства. Вся вина в любом «распиле», как правило, возлагается на Путина. Второе побуждает к маниакальному стремлению покинуть Россию, порвать со всем, что с ней связано, начать откровенно её ненавидеть.

В частности, программирование активнее всего продвигается через блогосферу (ЖЖ, как ярчайший пример). Приведённые словесные формы упоминаются с завидной частотой, быстро врастают в лексикон читателей, формируют чёткую психологическую программу. Целесообразным было бы принятие решения об эквивалентных мерах противодействия.

Разбор настоящего механизма и анализ упомянутых событий с позиций текущего момента:

Апогея ситуация действительно достигла зимой, а впоследствии накал пошёл на убыль. Для чего нужно было нагнетать истерию? Массы разогревали к пришествию «мессии», даже целого коллектива. К тому моменту, как достаточное число баранов потянулось за Навальным, завыло о несчастном ходорковском и примкнуло к несогласным Немцову и Каспарову, информационную атаку, вероятно, сочли успешной и свернули. Социальная база в виде недовольного чиновничьим произволом населения была успешно подготовлена благодаря подключившимся к интернет-пропаганде «традиционным» СМИ, в особенности – телевидению. Была расширена опорная платформа внесистемной оппозиции.

Есть в данной войне и средство перманентной атаки, универсальное по своей направленности и обладающее мощным эффектом, не подлежащее списанию вообще в ближайшие годы. Поэтому необходимо выработать аналог настоящего оружия с обратным действием. Речь идёт о нейролингвистическом программировании. За время изучения данного явления в конкретном контексте была выявлена система шифровки и расшифровки информационных посылов определённой направленности.

Заказчиками проектов оппозиции была сформирована подробная база «горячих» тем, интересующих население – преимущественно посредством анализа запросов в интернете. По этим точкам и пришлись удары. Механизм оказался довольно прост:

1. Выявляется тезис, характеризующий негативное отношение обширной массы людей к явлению, процессу или событию.
2. Тезис зашифровывается в словосочетание, чаще всего – с содержанием фразеологизмов и жаргонизмов.

Заметьте, Навальный действует преимущественно цитатно-догматическим методом. Формируется базисное устойчивое выражение, ёмкое и легко запоминающееся, а на него уже ложится информационная надстройка в виде фактологии.
«Партия жуликов и воров» (ПЖиВ), «Роспил», «Синие ведёрки», вспомните поросёнка Петра.

Главное – создать «бренд». Пусть либеральные штампы крутятся на языке даже просто так, их смысл всегда найдут. Основная цель – навязать лексическую форму.

Механизм противодействия должен быть аналогичен:

1. Выявляйте лексическую форму негативной направленности.
2. Раскладывайте данную форму на группу тезисов, которые за ней скрыты.
3. Формулируйте антагонистичные – позитивные тезисы.
4. Зашифровывайте тезисы в словосочетания, лучше всего – с содержанием фразеологизмов и жаргонизмов.

*Пример:

Выражение:
«Валить из страны»

Тезисы:
а.) Стать изгоем
б.) Предать свой народ
в.) Наплевать на предков
г.) Продаться врагу

Антитезисы:
а.) Любить Родину
б.) Быть частью народа
в.) Уважать историю и предков
г.) Добиться процветания своего народа

Цели:
а.) Показать мощь своей страны
б.) Показать бесперспективность развития вражеской системы

Вариант шифровки должен содержать следующий подтекст: для комфортной жизни лучше остаться и работать в России, так как на заветном Западе грядёт «полный запАД». Выражение могло бы использоваться как название интернет-сообщества, собирающего тех, кто понимает настоящую ситуацию во всей её полноте и намерен работать в России и на Русский народ во имя его благополучия. Помимо сообщества может быть создан одноимённый интернет-сайт, на котором содержится контент, объясняющий всю несостоятельность западной модели. Важно как можно чаще употреблять сформулированную лексическую форму в речи, использовать как «бренд», доносить собственно суть и сопутствующие понятия через видеоролики.

Таким образом, необходимо формировать позитивный информационный фон, способствующий положительным намерениям граждан относительно России, желанию своими руками строить благополучие собственное и своего народа.

Источник: http://436859432.livejournal.com/5896.html
 
StaseraДата: Пятница, 08.07.2011, 23:49 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
nikozavr? ох, так много букв... Первые два прочитал, хотел написать, но потом прочитал:
2)
Quote
добросовестные, вынужденные идти на нарушение законодательства
Крест ставим сразу на стране, даже навального не надо.

Это настолько жоп... Жесткое высказывание, что я бы убил автора молотком, причем постепенно, с пальцев начиная. Завтра по остальным пунктам скину ответы навального на эти посты. Он хоть думает, что пишет. wink

Просто, я скидывал темы, которые освещались в СМИ. Все четко и доказательная база в ютьюб. А то, что навальный прикапывается к честным гражданам, которым приходится нарушать закон по необходимости? Troll face.

А еще добавлю, что государство очень волнуется об этих т.н. гражданах и собирается прикрыть сайт гос закупок, чтобы не нервировать никого. И этот топик признают... Да, нет, не признают конечно, но может быть беседу проведут... dry

Все, собрался, дальше буду писать, пока все не прочитаю.

"Во первых – он очёнь жёстко закручивает процедурные гайки и просто невозможно провести закупки в разумные сроки, особенно в ситуации запоздалого выделения бюджетных лимитов."

Я знаю эти закупки в очень ограниченные сроки. Как купить dvd болванку за 100р x 100000, при себистоимости в 15 рублей.

"публичность результатов"
Есть такой мистер Х "гаража", закупки все публичные, по старой схеме. А сотрудники в командировках все, гоняют их с тольяти, до мск.

"Почти единственные чиновники в России которые умело защищают 94-ФЗ"
http://www.youtube.com/watch?v=rjkVUNUiZbQ
Ниочем, но так.

Закончу на этой штуке, ибо:
"Суть в том что есть лишь несколько очень простых видов нарушений:
жируют, воруют, вредят«, а то есть заказов предметов роскоши, увод денег и закупка некачественных товаров и услуг"
Это смешно. В смысле, "жируют, воруют, вредят", даже не маскируя - смешно. А когда дамбы пилят по 5 лет, это уже не смешно. Да и первое тоже не смешно. Я вот не знал, что министру здравоохранения, которая даже мед. образования не имеет, нужна "янтарная палата", для приема... Больных? Не, больные пусть там и гниют, где были. wacko

"Так вот эти закупки как правило составлюят очень и очень малую долю средств уходящих по госзаказу."
Да, это точно. Это самые лохи так прокалываются. Остальные умеют себя прикрыть.

Хотя, вот: "В России организации наиболее обеспокоенные безопасностью информации – ФСБ и ФСО, в основном, живут по закрытой части бюджета и их проблемы открытости других ведомств не особенно беспокоит."

Знаю я этот контракт, по которому у нас убогие HP гниют. smile Сколько там откатов, я хз даже.

Конец второго пункта:
"Ещё одно большое заблуждение в том что для контроля госзаказа нужны юристы. Ничего подобного. Американский и британский опыт контроля за тем «куда идут наши деньги» показывает что нужны информационные архитекторы и инженеры (программисты) способные определить какая информация нужна и как её автоматически анализировать и показывать гражданам."

Навальному помогают и присылают материалы люди, которые замечают нарушения. У него всего 2 юриста, на весь роспил. Ну, может и не так, но какой смысл врать тут? Причем он просит людей помочь ему с рассмотрением сложных технических ТЗ, которые так просто под распил не положишь. Я не вижу причин не помочь.

"первопроходцы краудфайндинга развлекательных онлайн мероприятий. Люди хотят шоу – люди платят за это шоу."

Не, хотят шоу те, кто раскачивает яхту с кабаевой. А навальный, он только говорит нам, что яхта уже давно качается. Причем, не хило. Кстати, сомневаюсь, что этот тип знает слово краудфайндинг.

"ждать следующей серии сериала «Жируют, воруют, вредят»"
Так они каждый день выходят без навального. Нужно запускать уже "точка кипения".

3) Третья тема.

"«Борис Николаевич» Навальный. Думаю, будет очень верно и правильно называть так того, кто даже для своей раскрутки использует старый ельцинский прием.
Вы уже забыли какой? Борьба с властью одной партии. Навальный говорит практически только на одну тему. Только в рамках своей роли. Только о коррупции. Шаг влево, шаг вправо – он просто «зависает». Как это было в радиоэфире, когда он не смог ответить на простейший вопрос: как он относится к Путину."
Ухахах. Сравните то, что было при елтцине и сейчас. Чем-то похоже? Тогда почему вы покупаетесь на это дешевое начало? Итак. Посмотрите эфир. Он цензурно не смог сходу ответить, что он думает о путине.

"Первая из них – о том, что он выведет толпы народа на улицу и приблизит «торжество революции». А вторая – о том, что он хочет стать президентом."
НИКОГДА он не говорил ничего такого. Просто почитайте блог.
"Революция всегда случается сама по себе и никакие американцы нигде и никогда ее не организовывали."
dry У нас же учебный фильм лежит оранжевые революции + давно уже бывшие агенты рассекретили, как происходили революции на самом деле, кто был куплен, кто убит... Не смешно.
"Что думает Навальный об агрессии НАТО против Ливии? Какова его точка зрения на ливийские события?"
Да, уж, зачем его спрашивать, что он думает о едросах. Лучше о ливии. Она же нам кем приходится? Ах, да, там война, отмыть что-то можно...
4) Четвертая тема
"Первое сочетание формирует устойчивый образ повальной коррумпированности властного аппарата,"
ДА не слово "пилить" его формирует. А то, что люди пилят. Кто-то больше, кто-то меньше, кто в МСК не пилит? Хотя, не, чья контора не пилит, кидайте в меня камнями. Пилили уже 20 лет назад, автор решил себя умным показать?
"Вся вина в любом «распиле», как правило, возлагается на Путина."
Есть такая тема. Про таможню. Крупное дело должны были завести. Не завели. А оказалось, что! Все там очень высоко. Пришлось все прикрыть и ребятам сказали, что они все заблуждались, когда работали, не было такого. Блин, ну в мастриде у навального есть доклады наших сбежавших. Зачем им врать? Они же обижены, что не успели упереть всего, хотят разоблачить тех, кто у них отобрал рычаги влияния. А у нас - что? У нас все законно.

"К тому моменту, как достаточное число баранов потянулось за Навальным"
Тут все ясно. Дальше там совсем смешно об НЛП, скорее всего это про тот случай, когда якименко заказал Кашина. Типичный случай нлп. smile
Хотя, есть интересная тема. Пойду, кину в опросник.

1) Про отношения с китаем, пишут столько плохого, что даже не хочется читать. Из тойже серии "Борис николаевич чунджихейдинов". Вообще, говорят, что там все куплено уже. И потеряно. Я не знаю, у меня там нет друзей. Но Китай - не самые надежные сторонники. Я бы припомнил сопки.
2 nikozavr
С нетерпением жду продолжения!
Ммм, сумбурно как-то и отрывочно получилось. dry


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Stasera - Суббота, 09.07.2011, 09:21
 
Военная ипотека форум » Обо всем на свете (бщение не связанное с НИС) » Курилка » ПОЛИТИКА (Обо всем)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: