Вторник, 23.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Военная ипотека форум » Обо всем на свете (бщение не связанное с НИС) » Курилка » ПОЛИТИКА (Обо всем)
ПОЛИТИКА
DimaДата: Среда, 26.10.2011, 12:33 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
По поводу Ливии. Что за ерунда? Уж конечно это ислам, а не христианство, свои обычаи, вашей знакомой это и не должно было понравиться. Туристы там нафиг никому не нужны были, это вам не Тунис, здесь нефть есть, это скорее ближе к Алжиру. Пруфлинк в википедии, на статье про Ливию, я вроде как говорил.
Да и вообще какого к черту лешего ко мне должны лезть соседние страны, если у меня в своей стране какие-то проблемы возникли? Мотив? Типа страны такие хорошие и добрые решили помочь бедной Ливии с режимом... Вам самому не смешно, стасера?
Вы вот с женой поругались, а соседи вас начали жизни учить, вы их не послушались, в итоге вас публично во дворе распяли на детской лесенке и выстрелили в голову. И наш мир стал демократичнее еще на один двор. Какое счастье.
 
StaseraДата: Среда, 26.10.2011, 13:33 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
А вы слышали, что там женщин камнями закидывали? Ясное дело, что лента.ру про такое писать не будет. Да и вообще никто не будет. Локальный конфликт "соседей". Но это дикость, варварство и вообще страшная штука, на мой взгляд. Надо нести свет и добро в такие дикие поселения. smile А если там нефть, то можно и приятное с полезным совместить. Я же не просто так сказал, про империю добра. Добро должно быть с кулаками. Мне не смешно. Я не буду спорить, что дело тут не в доброте и демократии(скорее всего). Но это не моя страна и она мне не нравилась никогда. Жесткий ислам мне тоже не нравится совсем. Джихады там, законы их дикие, неприятие свинины и алкоголя, крайне выраженная дискриминация женщин. Поэтому, может оно и не правильно, с гуманистической точки зрения, вводить войска и отбирать нефть. Но и "их" образ жизни мне(с моей гуманистической точки зрения) тоже правильным не кажется.

Мне непонятно другое. Вы сейчас говорите о внешнем враге. Возможном внешнем враге. Да, может потом и будет жопа со штатами, но пока меня пугают враги внутренние. И обещания ВШЭ о девальвации рубля на 50%, ибо это сразу и зарплату можно будет поднять и все в это укладывается хорошо(обещания всякие о хорошей жизни).

Это как в ливии поругались ливиец и американец. Американец начал ливийца учить жить, потом убил и нефть забрал. А я сижу в россии и думаю, как же мне дальше при зарплате в 33к снимать квартиру за 23, если я ребенка хочу завести и жена не сможет работать? Я не думаю, о том, что придет американец и захочет меня убить, чтобы что-то отобрать. Потому что нечего у меня отбирать(по большому счету). У ЖКХ моего может быть и есть что, но ведь мое ЖКХ я и считаю своим врагом №1. Понимаете? Вот про китайцев иногда говорят, что они уже территорию отнимают, точнее мое ЖКХ отдает им территорию, за какие-то ништяки. Я пока не вижу ни китайцев, ни американцев, а тех, которых вижу - они на врагов не похожи. На врагов скорее похожи "свои соседи", но которые свои только по документам. Танцующие лезгинку, говорящие на русском через жопу, и все такие воинственные, горячие русские, которые у себя в квартирах что-то взрывают, кого-то убивают, да так, что слышно даже "невооруженными"(ЖКХ запрещает) ушами. А еще вижу бентли ЖКХ, яхты ЖКХ, дворцы ЖКХ. И что-то мне как-то забывается сразу про американца и ливийца. Вот такой у меня взгляд. Он немного микро(учитывая размеры россии), до ливии не дотягивается.
Касаемо штатов, у них черномазые тонну лет в холопах ходили. А теперь у них черный президент. Не такие уж они плохие опасные враги, на мой взгляд. Почитайте даже "Убить пересмешника".
А вот "исламистов", хоть и "псевдо", я наблюдаю. Чехов у нас везде полно. На каенах ислам продвигают, взрывая, убивая людей. dry

UPDATE: Тут мне один знающий человек вот что про ливию сказал:
"%ля, нет в Ливии дискриминации женщин, так тока западное мышление может перевернуть, женщины там как и мужчины живут по Корану, это им Аллахом дано, они о другом и не думают, вот, если б женщины приравнялись к мужчинам - вот это было хуже дискриминации. Туристов там не было и нет, так как страна с начала 80-х под железным занавесом, а в начале 2000-х в ливию хлынули 3.14здец какие бабки от Великобритании для строительства крупнейшего курорта на средиземноморье, т. к. Ливия обладает самой большой береговой линией на средиземном, по понятным причинам все загнулось. При каддафи действительно не было ни безработицы, ни нищеты, а ливию называли арабской швейцарией. На то она и джамахирия, социалка там зашкаливала + Каддафи всех держал в кулаке, а разношерстноть масс там ого-го. Сейчас Ливию раздерут на части, запад уже о№уел, думаю, даже не предполагал что нормы шариата вдруг станут законом. Это просто сделает из Ливии рассадник террористов и радикалов. А нефть там не смогут добывать, т.к. постоянные бомбежки и междуусобицы, да и по инвестициям там заново все строить."
Однако, на мой взгляд это ее менее дикой не делает.


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Stasera - Среда, 26.10.2011, 15:35
 
DimaДата: Среда, 26.10.2011, 15:31 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Stasera, империя добра?
Вы меня троллите.
Ладно, купил я мышку новую, вот буду изучать ее, нафиг вся эта мировая политика.
 
олсаДата: Среда, 26.10.2011, 17:16 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Stasera)
Добро должно быть с кулаками. Мне не смешно. Я не буду спорить, что дело тут не в доброте и демократии(скорее всего). Но это не моя страна и она мне не нравилась никогда. Жесткий ислам мне тоже не нравится совсем. Джихады там, законы их дикие, неприятие свинины и алкоголя, крайне выраженная дискриминация женщин. Поэтому, может оно и не правильно, с гуманистической точки зрения, вводить войска и отбирать нефть. Но и "их" образ жизни мне(с моей гуманистической точки зрения) тоже правильным не кажется.

есть старая русская пословица:
"В чужой монастырь со своим уставом не ходят"...а в Ливии достигнуты чисто личные цели...
Чьи???и так всем ясно, зачем, тут тоже вопросов не должно возникать...
для нас это дикость-их многолетние устои, а для них - явная дикость то, что твориться у нас...
так что-всему миру приглашение разослать- Добро пожаловать??? wink
 
StaseraДата: Среда, 26.10.2011, 18:16 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Поскольку сам я считаю себя атеистом, то мне грустно видеть и слышать о таких варварских обычаях. В идеале, было бы здорово, если бы все помирились и перестали заниматься всякой ерундой. Надо же на хорошее ровняться... Вот ну не могу я представить, как так можно жить, с абсурдным запретом на свинину. С унижением доброй половины населения?
(ясно, что они это унижением не считают, это их традиции, с другой стороны есть традиции отрезать гениталии , убивать инаковерующих, поедать там сердце врага, или другие внутренности... При этом естественно они эту веру должны распростронять. Вот мне интересно, тут все считают, что это все оке, и абсолютно нормально, все мультикультурны и готовы таких гостей принимать у себя не парясь? Учитывая, что у нас даже смертная казнь запрещена?)
Мне кажется, что ничего хорошего в этом нет.

Вообще я все хочу понять(реально не понимаю), чего вы все к этой ливии прицепились? Револючии не только там прошли. Их было много. Причем были и недавно. Никто ничего не говорил.

И еще хотелось бы хоть один здравый ответ на критику внутренней политики, а не намеки на ливию, госдеп и теорию заговора. россии -то не грозит ведь ничего? По вашим словам, Dima, медвед пашет много. Путин евразийский союз клепает. Корупции нету, все население счастливо до усрачки, по куршавелям рассекает. Все же зашибись, как ТАКОЕ, как может произойти в россии? dry


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
DimaДата: Среда, 26.10.2011, 18:47 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Stasera)
UPDATE: Тут мне один знающий человек вот что про ливию сказал

правильно все сказал.

Про Россию тоже большинство считает, что у нас варварство.
Мусульманский мир прекрасен по своему. Жалко, что его разрушают. Сначала это были США с Израилем, теперь пол Европы втянулось в этот геноцид, как голодные шакалы на больного тигра. Даже наша раша внесла свой вклад в это. Мне до боли в сердце обидно видеть, как это происходит, потому что я по своему люблю этот мир.
Здесь нет никаких теорий заговора, все и так понятно и прозрачно любому думающему человеку к чему все идет. И поверьте мне, коррупция, кайены и теже чехи это ничтожное зло по сравнению с тем другим.
Перечитал свой абзац, как-то уж пафосно получилось, по-голливудски прям.
THE EVIL IS COMING...
 
DimaДата: Среда, 26.10.2011, 19:46 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Stasera)
Поскольку сам я считаю себя атеистом

Что значит по-вашему "атеист"?
 
StaseraДата: Среда, 26.10.2011, 20:40 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, тут можно много спорить об аспектах, грубо говоря - неверующий в какого-то там бога. Вот прочитал сейчас на вики, что на самом деле ярое неверие, в то, во что не веришь, это бред сивой кобылы, т.к. это тоже получается вера. happy Чтобы не пустословить, попытаюсь своими словами.

Я не верю в ни в одного из богов. Ни в божественное происхождение, ни в что-то там еще супер-пупер сверхъестественное. Просто не верю и все. Очень хотелось раньше, но скепсис и практицизм во мне победили. Я терпимо/с пониманием/довольно чутко отношусь ко всем верующим людям/их ценностям/ритуалам, если: они никому этим не мешают(ни "своим", ни "неверным", опять же, ясно, что если есть традиция на протяжении десятков тысяч лет члены обрезать, то тут тяжело спорить, не мешают в том смысле, что должен быть выбор всегда), они ничего не запрещают под страхом наказания боженьки, не стараются "насильно" привить эту веру окружающим, их "заветы/правила" гуманны и достойны быть примером людям добрым, гуманным, справедливым.
Как-то так.

Dima, вот вы сказали "все и так понятно и прозрачно любому думающему человеку к чему все идет." А вы не думали, что все люди разные, думают по-разному и о разном?


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Stasera - Среда, 26.10.2011, 20:43
 
DimaДата: Среда, 26.10.2011, 21:38 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Stasera, вы путаете веру в бога и религию, это разные вещи. Религия это почти что культура, культура это обычаи, обычаи сформированы особенностями среды. Например члены обрезать - это потому что в пустыне помыться сложно и к вере в бога имеет довольно далекое отношение.
Короче ваш атеизм к каким-то варварским обычаям вообще соприкасаться не может.
А атеизм это проходящее, вы просто еще своего бога не придумали, уверен все еще у вас впереди.
Quote (Stasera)
Dima, вот вы сказали "все и так понятно и прозрачно любому думающему человеку к чему все идет." А вы не думали, что все люди разные, думают по-разному и о разном?

Просто по-настоящему думающих людей нынче немного, большинство лишь повторяет чужие слова.
 
StaseraДата: Пятница, 28.10.2011, 10:53 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ох. Ну, может в чем-то вы и правы, Dima. Спорить насчет религии совсем не хочется, тема не та :). Что бы хотел добавить. Может это и грустно, что " голодные шакалы на больного тигра.", но жизнь есть жизнь. За всю историю человечества было выпилено такое количество людей->стран->религий, плохих, хороших, что и не сосчитать. Может "THE EVIL IS COMING... " и оно реально больше, чем "коррупция, кайены и теже чехи", но блин... Оно сейчас меня не пугает. Имхо, сейчас у нас тут свое зло. Оно здесь. Оно не "coming", оно уже "celebrating", в палацах и на яхтах. И оно, это меньшее зло, только помогает большему.
Еще один пример:
Работает СК.
Старший следователь Пресненского следственного отдела столицы К.В. Цепелев затребовал у издательства "Захаров" копии договора с Акуниным (Чхартишвили), экземпляр его потенциально русофобского романа и контакты писателя. Кроме того, директору издательства было предписано явиться в отдел для дачи объяснений.
VS

Московских полицейских уволили за отказ от поиска похищенной девочки.

" четырехлетнюю дочь Соколовой, Софью Глазкову, 20 июня после семейной ссоры увез в неизвестном направлении ее отец Анатолий Глазков. Мать обратилась в отдел полиции, но там отказались принимать заявление, сочтя эту историю простой семейной разборкой.
...
9 октября в колодце под Геленджиком нашли труп Софьи Глазковой. Эксперты установили, что смерть наступила не позднее 13 августа. Найти Глазкова до сих пор не удалось."

Вот они, вот они, полицейские моей мечты, прошедшие переаттестацию! dry

А по поводу бога...
видео


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Stasera - Пятница, 28.10.2011, 12:02
 
DimaДата: Пятница, 28.10.2011, 11:55 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Хорошо. Я меняю маску и начинаем бороться. Какой план действий?
 
StaseraДата: Вторник, 01.11.2011, 18:30 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ох. Вечный вопрос. Что делать. wacko

Есть несколько вариантов.

1) Организовывать сопротивление(реальное, физическое) собственными силами.
Что делать: собираться, обсуждать цели, воплощать их в жизнь. Работы - хоть попой жуй. Революция, так ее. Кончается обычно плохо. Для всех. Но брезжит свет, для тех, кто будет после нас(исторически доказано, что совсем не факт).

Финал:


2) Можно попытаться действовать заодно с "либеральной" оппозицией. Мне вот, как уже многие могли догадаться импонирует г-н Навальный. Собственно, он говорит, что не хочет революшн. Он просто открывает людям глаза и хочет победить правящих воров "законными методами". Хочет их задолбать исками, хочет чтобы уже все люди возмутились... Не случится ли революция? Кто его знает...
Что делать: распространяем проверенные факты навального, среди всех знакомых, распространяем вот такой ролик, сочиняем песни про партию жуликов и воров, идем на выборы и голосуем за любую партию, против ЕДРО. Нужно, чтобы все узнали "правду".



Финал тут непредсказуем. Это вам не рубить узел, а тянуть кота за хвост. Но все лучше, чем наш 3й вариант.

3)Сидеть на попе ровно. Этот вариант - самый доступный.
Что делать: ничего не делать. Терпеть. А лучше бухать, закрывая глаза на все. Ведь, если честно, не так все и плохо, как, допустим, за мкадом в африке... Ведь можно жрать паленую водку, уехать хрен знает куда, в глухомань, жить наедине с природой, оставить мирскую суету, уйти в монахи.
Выкидываем из головы все такое:



И живем спокойно.

Может есть еще варианты, я не знаю. Вопрос-то не из легких. dry

Добавлено (01.11.2011, 18:30)
---------------------------------------------
Dima, вы не о чем-то подобном писали?

"Иван Иванович Иванов жил в Москве и имел много претензий к власти.Откровенно говоря, она ему надоела.И хотя он, как столичный житель, имел хорошую работу и приличную зарплату, гражданин Иванов был не прочь сменить режим.
Поэтому, когда он узнал о волнениях в Новороссийске, то поначалу воспринял их даже благосклонно: пора, пора дать пинка этому зазнавшемуся бывшему полковнику.Правда, потом выяснилось, что оппозиционеры вели себя как-то странно.Первым делом они принялись грабить магазины, потом сожгли цементный завод, и повесили с десяток выходцев из Средней Азии, назвав их "пособниками режима".Да и состав оппозиционеров вызывал вопросы: пара-тройка бунтарей раньше входила в правящую верхушку, но потом была изгнана оттуда из-за внутренних интриг, ещё несколько человек представляли из себя "профессиональных революционеров", которые поддерживали всё, будь то хоть Химкинский лес, хоть гей-парад. А ещё в среде оппозиционеров оказались бородатые люди, очень сильно похожие на ваххабитов.
Правда, они говорили, что теперь они хорошие, но поверить в это не давали торчащие из-за их спин "калашниковы".
В общем, когда власти, дабы прекратить грабежи и мародёрство, отправили в город усиленные отряды милиции, Иван Иванович Иванов был не против.
Однако он вскоре узнал, что события в Новороссийске крайне встревожили мировое сообщество.Западные СМИ сообщали, что по Новороссийску стреляют пушки, и в городе десятки тысяч убитых.
В связи с этим собирается Совет Безопасности ООН для принятия соответствующего решения.Между тем, почуяв новые веяния, уголовники по всей стране стали объявлять себя повстанцами и радостно грабить и насиловать направо и налево.В порыве энтузиазма они даже изнасиловали и ограбили американскую журналистку, приехавшую снимать репортаж о том, как повстанцы борются за свободу.Но Госдеп США сделал вид, что ничего не заметил, чтобы не портить отношений с борцами за свободу.
К Ивану Ивановичу в это время приехала жена его старого друга с сыном.Она рассказала, что друга Ивана Ивановича, служившего в милиции, сожгли "повстанцы".Вместе с ним убили и его знакомого-азербайджанца, который имел несчастье в своё время поселиться в Новороссийске.Азербайджанца тоже объявили наёмником.
По телевизору сообщили, что Совет Безопасности ООН принял решение ввести бесполётную зону над Россией, дабы не позволить режиму убивать мирное население.Все рассчитывали, что на это решение наложит вето Китай, но молодой и заносчивый лидер Китая заявил, что российский полковник потерял легитимность, является политическим трупом и должен уйти.
Через день семья Ивана Ивановича проснулась от разрывов бомб.Как он узнал утром из новостей, город бомбили самолёты НАТО, наносившие "точечные удары" по военным объектам.
Шло время.Иван Иванович привык к ежедневным налётам, к перебоям с продовольствием и бензином.В Новороссийске у причалов порта стояли корабли НАТО, которые якобы спасали повстанцев от преступного режима.
Между тем в столицу потоком ехали беженцы, которые рассказывали, что банды повстанцев рыщут по стране, грабя и расстреливая всех, кто попадётся им на пути.В западных СМИ рассказывали, что в Новороссийске сформирован какой-то Переходный Совет, который должен взять власть в стране.
При всей своей нелюбви к режиму, Иван Иванович Иванов видел, что от повстанцев ничего хорошего ждать не приходится.Поэтому, когда стали раздавать автоматы, Иван Иванович решил тоже взять, чтобы защищаться от мародёров.
Через неделю разбомбили фабрику, на которой работал Иван Иванович.Западные СМИ сообщили, что под их фабрикой находился секретный военный бункер.Иван Иванович остался без работы, и устроился в охрану на график "сутки через трое".
Однажды, вернувшись с дежурства, Иван Иванович обнаружил вместо своего дома руины.В час ночи, когда его жена, дочь, зять и внучка крепко спали, в дом попала бомба.Так Иван Иванович остался один.Официальный представитель НАТО сухо выразил сожаление насчёт гибели мирных граждан, но рассказал, что под их домом находилась тайная военная лаборатория.А прессу натовец призвал не заострять внимание на жертвах среди мирного населения, дабы не потакать преступному режиму.
Когда Иван Иванович хоронил близких, вертолёт НАТО обстрелял кладбище.СМИ сообщили, что под ним находится секретный бункер полковника, а посетители кладбища на самом деле переодетые бойцы русского спецназа.
Через три месяца банды новороссийских повстанцев ворвались в Москву.Начались повальные убийства и грабежи.Мировое сообщество приветствовало победу народа в борьбе за демократию.Но этого Иван Иванович Иванов уже не узнал.Он погиб в бою на улицах родного города, успев прикончить двух новороссийских мародёров с вытатуированными куполами.
Тело убитого Ивана Ивановича, одетого в спортивный костюм, сшитый в Минске, показали по CNN как доказательство того, что режим полковника в борьбе со своим народом использовал белорусских наёмников…"


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Stasera - Вторник, 01.11.2011, 17:29
 
олсаДата: Вторник, 01.11.2011, 19:32 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Stasera)
"Иван Иванович Иванов жил в Москве и имел много претензий к власти.

молодец, вот это правильно...
+ с меня cool
 
DimaДата: Вторник, 01.11.2011, 21:42 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
ну, это конечно не истина, но близко.
Вот еще немного здравого смысла.
 
олсаДата: Вторник, 01.11.2011, 22:13 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
политика-политика-политика...
парни, а как же пресловутый лозунг: "армия вне политики!!!"...
конечно, понятно, скоро выборы и все такое...каждый должен определиться со своим выбором и т.д...
для всего, о чем здесь пишут, существуют свои пиар-компании, которые, кстати, зарабатывают на этом...
так для чего забирать чужой хлеб...у каждого есть свое мнение...
либо:
Quote (Stasera)
1) Организовывать сопротивление(реальное, физическое) собственными силами.
Что делать: собираться, обсуждать цели, воплощать их в жизнь.
 
Военная ипотека форум » Обо всем на свете (бщение не связанное с НИС) » Курилка » ПОЛИТИКА (Обо всем)
Поиск: