Пятница, 29.03.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Военная ипотека форум » Обо всем на свете (бщение не связанное с НИС) » Отпуск » Тайны Байкала (внимание, много картинок!)
Тайны Байкала
DimaДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Для многих военнослужащих отпуск за границей лишь мечта, но не стоит расстраиваться, Россия тоже богата прекрасными местами. Более того, некоторые места уникальны и неповторимы, иностранные туристы со всего мира стремятся попасть сюда за любые деньги, чтобы просто взглянуть на них. Например, озеро Байкал и Долина гейзеров на полуострове Камчатка являются частями всемирного природного наследия UNESCO. Я умудрился побывать в некоторых из них и постараюсь поделиться с вами своими впечатлениями и показать самые удачные фотографии. Свой цикл начну с чудесного озера Байкал.

Тайны Байкала

Любое новое место - это открытие, либо маленькое, либо большое. Байкал для меня был ошеломляющим открытием (спасибо жене за инициативу). Это действительно потрясающее место. Побывав там, ощутив грандиозность и в тоже время грациозность этого дивного озера, начинаешь смотреть на жизнь по-другому. Те вещи, которые для тебя были важными, становятся мелочью и суетой, а вещи, которые казались обыденными обретают новый смысл. Считаю, что Байкал - это этап на пути познания самого себя и некой истины, как бы это эзотерически не звучало. Перейдем от лирики к делу.

На дворе стоял конец июля 2008 года. Летели мы из Москвы в Иркутск на самолете. Это был Airbus a320 компании Аэрофлот - потрясающий самолет, тихий, небольшой, уютный, а после выпитой бутылки виски он стал еще ближе к сердцу)). Уже был заказан тур "Тайны Байкала", но мы решили прилететь на несколько дней раньше, чтобы посмотреть город, погулять по старинным улочкам, посетить музей. Скажу сразу, смотреть там вообще не на что, но в Листвянке стоит посетить Байкальский Музей. Переночевали типа в хостеле и отправились в порт. Первое незабываемое впечатление это "Комета". Два раза в неделю, в летнее время, ходит теплоход на подводных крыльях "Комета" по озеру Байкал. Десять часов из одной крайней точки озера в другую, Discovery channel, только вживую. Прибыли под вечер в Северобайкальск, искупались в Байкале и пошли в город искать ночлег.
На следующий день все собрались на вокзале и начался тур.

Описывать сам тур я не вижу смысла, найти маршрут и подробности можно по ссылке на турагенство выше. Расскажу то, чего нигде не найдете. Стоит оговориться, что тур подходит для людей спокойно реагирующих на фразы: «ночевать в палатках (возможно на каменистой поверхности)», «умываться в ледяном ручье», «взбираться под проливным дождем на саяны», «бывает, что вообще вся одежда мокрая, холодно и вокруг тебя стая мошек-белоножек». Организация тура была хорошая, никаких накладок. Маршрутчиками были два парня, также они готовили еду, охраняли вещи, помогали ставить лагерь и развлекали. Группа подобралась в принципе нормальная, конфликтов не помню. Долго нас запугивали энцефалитными клещами, змеями, медведями и иной опасной фауной, ни одного представителя которой замечено не было. Поражало богатство природы, захватывало дух и разбегались глаза. После тура мы отправились в Нижнеангарск, поселились в гостином доме, накупили пива, рыбы и хорошенько все отметили. На следующий день решили сплавать на байдарках на исчезающий остров Ярки в районе Нижнеангарска (кажется я знаю, где на самом деле располагался эдем).






А теперь все фотографии:










- на острове Богучан, обязательно попросите туда сплавать, если найдете лодку


-
омуль, налим и сиг



– вроде бы Богучанская губа





– водопады

– наш забавный гид


– пустите своего коня в галоп и получите массу удовольствия, если конечно в седле удержитесь))



– как по волшебству, мы оказались свидетелями такого редкогоявления, как солнечное
затмение

– иностранные туристы высаживаются на острове Ольхон

– грибов там действительно очень много.
На обратном пути обязательно берите побольше омуля горячего копчения и заворачивайте его в бумагу.
Сразу предупреждаю! У Байкала есть один огромный недостаток – однажды
там побывав, постоянно хочешь обратно.


Сообщение отредактировал Dima - Среда, 01.06.2011, 17:38
 
AlexДата: Вторник, 31.05.2011, 08:16 | Сообщение # 2
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Dima, прям, как премьера! biggrin
 
DimaДата: Вторник, 31.05.2011, 18:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Alex, вы почему меня игнорируете? Я не могу ничего сделать без возможности использовать [img] и[url]! dry
 
AlexДата: Среда, 01.06.2011, 07:48 | Сообщение # 4
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Dima, подождите немного, Ваш запрос принят.
 
DimaДата: Среда, 01.06.2011, 09:13 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Alex, спасибо, буду ждать.

Сообщение отредактировал Dima - Среда, 01.06.2011, 13:16
 
AlexДата: Суббота, 04.06.2011, 01:02 | Сообщение # 6
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Dima, написал хорошо + еще фото отчет thumb Здорово! Места красивые! Аж туда захотелось... biggrin

P.s. осталось еще фотки добавить в раздел про Адлер. biggrin


Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 04.06.2011, 01:03
 
Военная ипотека форум » Обо всем на свете (бщение не связанное с НИС) » Отпуск » Тайны Байкала (внимание, много картинок!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: