Вторник, 23.04.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Военная ипотека форум » Обо всем на свете (бщение не связанное с НИС) » Творчество » Сам себе режиссер (Расскажите о том, что хорошо умеете делать)
Сам себе режиссер
DimaДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:13 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Если вы что-то хорошо умеете делать или знаете какие-нибудь интересные вещи или были в интересных местах и хотите поделиться этим с другими участниками форума, то милости просим сюда.

Вот, например, могу рассказать и показать, как сделать отличный кальян cool
 
КЭПДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:27 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я могу его отлично покурить
 
DimaДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:37 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
КЭП, могу пригласить в гости как-нибудь, покурим вместе smile
 
nikozavrДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:19 | Сообщение # 4
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Dima, не курю, но ради эрудиции интересно. Давай со всеми подробностями.
 
DimaДата: Вторник, 12.07.2011, 00:31 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
nikozavr, решено, теперь только надо выходных дождаться, это потребует времени. За качество фоток не ручаюсь, буду фотографировать на мобильник. Кстати, кальян мне помог отвыкнуть от ежедневного курения сигарет.
 
DimaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:38 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Итак, начнем готовить кальян.
Кальян - не сигарета, по-настоящему он получится, когда будет приготовлен (заварен) неспеша. Это должен быть своего рода ритуал, как, например, чаепитие по-восточному.
Из чего состоит кальян рассказывать не буду, это можно найти где угодно.
Для начала возьмем чашку. Дно куда насыпают табак должно быть без всяких покрытий, т.е. глиняное, так чашка лучше держит тепло. Приготовьте смесь из табака по своему вкусу (лимон и дыня или шоколад и мята). Разложите ее на доске и измельчите ножом. Если табак очень влажный, его следует просушить салфеткой. Насыпте смесь в чашку, уплотнять ее нельзя, чтобы воздух свободно проходил сквозь него.

Делаем посредине чашки в табаке небольшое сквозное отверстие для вентиляции.
Продолжение следует.


Сообщение отредактировал Dima - Воскресенье, 17.07.2011, 21:39
 
DimaДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:37 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Продолжим. Угли можно уже разогревать.
Отверстие для вентиляции показано на рисунке ниже.

Берем фольгу и отрываем квадратный кусок, складываем его пополам матовой стороной наружу и еще раз, немного проглаживаем, чтобы слои плотно прилегали друг к другу.
Должно получиться что-то наподобие этого

Кладем фольгу на чашку и очень плотно заглаживаем вокруг чашки (представьте что надеваете презерватив :D), чтобы фольга сверху получилась натянута, как барабан.

Отлично. Теперь зубочисткой проделываем отверстие ровно по-центру фольги, там где вентиляция. И иголкой делаем много много дырочек по всей поверхности.

Отрываем еще кусок фольги в два раза меньше предыдущего и сворачиваем его пополам.

Оборачиваем это вокруг чашки, должно получиться наподобие юбки), она будет держать тепло, равномерно прогревать табак и не давать углю упасть на персидский ковер и спалить его к чертям.

К этому времени угли должны уже подойти к готовности.
Про угли - они не должны быть саморазжигающиеся в виде таблеток, в таких содержатся воспламеняющиеся вещества, которые могут внести во вдыхаемый дым химические примеси. Используйте их в крайнем случае, например, на пикнике. Угли из костра тоже не подойдут, они быстро гаснут. Я использую кокосовый уголь в брикетах, он очень долго тлеет и не оставляет запаха.

Колбу и шланг перед раскуриванием подержите в холодильнике. В колбу наливаете холодной воды на таком уровне, чтобы трубочка от шахты погружалась примерно на фалангу. Также советую бросить туда много льда. Можно еще мяту, пару долек лимона, винограда. Можно налить молока. Алкоголь туда лить не советую, разве что немного вина.


Теперь собираем всё воедино и кладем угли в чашку. Угли никогда не должны перекрывать центральное отверстие в фольге. Углей не должно быть много, они должны хорошо прогореть. Еще угли должны пару минуть полежать на чашке перед раскуркой.

Раскуриваем. Каждые 20-30 тяжек угли надо вынимать из чашку, очищать от пепла. Чашку продувать - снять ее и пару раз дунуть снизу в узкую часть. Собрать все обратно и пару раз дунуть в шланг для выпуска "старого" дыма из колбы.
Приятного курения smile


Сообщение отредактировал Dima - Вторник, 19.07.2011, 11:14
 
AlexДата: Вторник, 19.07.2011, 15:08 | Сообщение # 8
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Dima, хорошее руководство получилось thumb
Немного добавлю:
Курить кальян лучше после приема пищи, в спокойной и уютной атмосфере. Курить кальян желательно сидя на небольшом возвышении: пуфике, подушке, низком диванчике или полулежа. Во время курения кальян обязательно должен стоять на полу. Не рекомендуется курить кальян в сочетании со спиртным, иначе эффект может оказаться неприятным и неожиданным. biggrin В качестве напитка при курении кальяна лучше всего подходит зеленый чай. Также не рекомендуется наливать в кальян крепкое спиртное. Дополнительный аромат может получить при добавления вина (об этом уже писал Dima). Но это вино потом ни в коем случае нельзя пить — в нем оседают вредные примеси, которые вызовут отравление. Нельзя прикуривать сигареты от углей в кальяне. Никогда не передавайте кальян из рук в руки. Если хотите передать кальян другому человеку просто поставьте кальян на пол и он возьмет его сам. Кальяны рассчитаны на конкретный вид табака. Обычно это табак «массил». Если использовать другой тип табака, то можно серьезно обжечь горло.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 19.07.2011, 15:09
 
МорозоффДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:51 | Сообщение # 9
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
ИМХО, це не кольян, це флейта, иголки и фольга в кольяне не применяются, а пластелин и шмаль так дуют
 
DimaДата: Пятница, 10.02.2012, 22:51 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Морозофф)
ИМХО, це не кольян, це флейта, иголки и фольга в кольяне не применяются, а пластелин и шмаль так дуют

КГ/АМ? Поделитесь тогда своим рецептом.
 
konstantin_karneevДата: Понедельник, 24.10.2016, 18:07 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и мне интересно
 
moreman6Дата: Среда, 26.10.2016, 22:49 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я можели танков и самолетов из бумаги и пластмассы клею. Получается smile Целый шкаф ими заставлен)
 
Военная ипотека форум » Обо всем на свете (бщение не связанное с НИС) » Творчество » Сам себе режиссер (Расскажите о том, что хорошо умеете делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: