Пятница, 29.03.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Военная ипотека форум » Обо всем на свете (бщение не связанное с НИС) » Творчество » Как делать (с распечаткой) большие книги в домашних условиях (В этой статье поделюсь опытом создания больших книг (более)
Как делать (с распечаткой) большие книги в домашних условиях
nikozavrДата: Суббота, 03.09.2011, 13:07 | Сообщение # 1
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Для создания книги Вам понадобится: принтер лазерный, бумага, канцелярский (или монтажный) нож, клей (я использую «Момент Кристалл»), кусочек (желательно белой) ткани, ножницы, линейка и какой-нить тяжелый предмет (я использовал гирю), а также компьютер и сама книга в электронном виде.

За образец я возьму электронную книгу (PDF формат) «SQL Server 2005″, с количеством страниц = 760 шт. Я всегда использую для распечатки книг формат PDF. Этот универсальный формат. Он очень популярен и под него существует масса программ, с помощью которых можно читать и распечатывать файлы этого формата.
Почему PDF?… Все очень просто – с помощью программы Adobe Reader 8 (или выше) можно распечатывать большие книги в буклете. Некоторые драйвера принтеров имеют в себе функции по распечатке буклетов, но мой принтер почему-то некорректно это делает.
Давайте откроем нашу электронную книгу. Подключим принтер и выберем в меню Adobe Reader 8 команду File -> Print… Перед нами появится окно для настройки печати – рисунок 1. Настроим печать как показано на рисунке 1.

 
nikozavrДата: Суббота, 03.09.2011, 13:09 | Сообщение # 2
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Нажмем кнопку Печать. Принтер начнет печатать передние страницы буклета. При этом необходимо знать, что картридж принтера достаточно заряжен тонером, для исключения ситуаций с печатью чистых страниц.

Далее мы вытащим из принтера пачку на половину распечатанной книги и вставим ее для печати задних страниц обратно в принтер. В меню Adobe Reader 8 команду File -> Print… и настроим печать следующим образом – как показано на рисунке 2.

Рисунок 2 – Окно настройки печати. Печать задних страниц буклета.

Рисунок 3 – Распечатка электронной книги.
 
nikozavrДата: Суббота, 03.09.2011, 13:11 | Сообщение # 3
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Видите как программа Adobe Reader 8 умеет печатать документы PDF в удобочитаемой форме – буклетом, причем драйвера моего принтера гораздо хуже справляются с этой работой, смещая поля то влево то вправо.

На заметку :
Марка моего принтера HP LJ P1005 – хороший принтер, экономичный и хорошо печатает, но вот драйвера пока не доделаны до совершенства.

Теперь нам надо разрезать эту стопку листов пополам канцелярским или монтажным ножом. Надеюсь Вы с этим правильно справитесь, здесь главное не торопится. Для разрезания я использую обычную линейку и монтажный нож. Загибаю верхний лист стопки ровно пополам, чтобы видеть линию, которая делит поровну обе половины листа и аккуратно провожу острием канцелярского ножа по этой линии, разделяя стопку на две части.

Вы с этим справитесь – я в этом уверен.

Рисунок 4 – Набор для разрезания и склеивания
Теперь совместим две полученные стопки листов, чтобы получилась уже полуготовая книга. Простукаем об плоскую поверхность эту стопку листов, чтобы все листы лежали правильно и ровно.

Для склеивания листов нам понадобится какой-нить тяжелый предмет (например гиря) и клей. Я буду использовать клей «Момент Кристалл клей Универсальный Прозрачный«, он более подходит, он прозрачен, сохнет быстро и почти не пахнет.

Теперь зажмем листы гирей, положенной на линейку, с торцевой стороны стопки, которую необходимо склеить (Рисунок 5).

Рисунок 5 – Зажатие стопки листов

Перед использование клея вырежете кусок ткани, который можно будет приклеить к торцу.

Аккуратно проклеиваем торец клеем – рисунок 6. Проклеиваем тщательно, промазывая каждую трещинку.
 
nikozavrДата: Суббота, 03.09.2011, 13:16 | Сообщение # 4
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline

Рисунок 6 – Проклеивание книги.

Теперь наклеиваем вырезанный кусок ткани и ждем пока все это высохнет.

После высыхания обрезаем торчащие края ткани и, для придания хорошего вида книге, заклеиваем этот торец какой-нить цветной бумагой.

Книга готова !!! Теперь ее можно читать и брать с собой куда угодно…

источник http://www.denov.ru/?cat=206
 
КЭПДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:56 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотелось бы заметить, что данное проклеивание крайне ненадежно без предварительного зазубривания торцевой поверхности и книга выдержит от силы 1 прочтение.
 
AlexДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:29 | Сообщение # 6
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Можно прошить, - тогда навечно.
 
КЭПДата: Среда, 07.09.2011, 20:56 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alex)
Можно прошить, - тогда навечно.

прошитые 800 страниц в А5 формате сложновато развернуть smile


Сообщение отредактировал КЭП - Среда, 07.09.2011, 20:57
 
jasterДата: Четверг, 30.05.2013, 08:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужен облигационный займ. Посоветуйте компанию которая может помочь в данном вопросе ?

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 01.06.2013, 10:21
 
OliioToilДата: Четверг, 22.05.2014, 12:33 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да 800 страниц прошитые, не откроешь толком. Как вариант может просто в типографию обратиться. Одно дело когда книга страниц 100, то можно и дома  распечатать, а когда больше уже. то выгода не особо заметна уже. Я пару раз отдавала в типографию книги на печать,  они по 500 страниц были, так что не вариант было самой печатать. Печатала тут http://web2book.ru/polygraphy/knigi-malim-tirazhom/digital-printing/ очень удобно, у них есть печать малыми тиражами  и цены приемлемые.

Сообщение отредактировал OliioToil - Четверг, 22.05.2014, 12:34
 
ZAPAДата: Четверг, 31.07.2014, 14:10 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Круто! Про переплет не знала. Спасибо
 
Военная ипотека форум » Обо всем на свете (бщение не связанное с НИС) » Творчество » Как делать (с распечаткой) большие книги в домашних условиях (В этой статье поделюсь опытом создания больших книг (более)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: