Пятница, 29.03.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Военная ипотека форум » Опросы » Опросы » ОПРОС №7 (Место жительства)
ОПРОС №7
Хотели бы Вы постоянно жить в Москве (области)?
1.Да[ 12 ][36.36%]
2.Нет[ 21 ][63.64%]
Всего ответов: 33
AlexДата: Среда, 22.06.2011, 13:11 | Сообщение # 31
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Oks, привыкли уже к Чехову, поэтому никуда больше не хотите biggrin
 
OksДата: Среда, 22.06.2011, 22:34 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да даже если и прывыкла.....нам и здесь хорошо smile конечно, цены кусаются......но всё же....жить в Чехове - это не в Москве )))
 
StaseraДата: Четверг, 23.06.2011, 19:43 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Это про подмосковье:
http://www.youtube.com/watch?v=7VozjBeiOH8&feature=player_embedded
Там так все хорошо...
Проголосовал "да", т.к. учился в москве, взрослел, обзавелся друзьями, знакомыми, своим кругом общения.
Тут очень много мест, которые я на самом деле люблю, мне нравится жить в этом городе, несмотря на целую кучу выше обозначенных минусов.
Не сказал бы, что это приятно, но нравится. С ноткой мазохизма. Бывал во многих городах, но на долго не цепляло. Всегда через недельку -другую тянуло в мск. Такие вот дела. Всегда хотелось в нью-йорке побывать, но невыездные же. sad
А вообще, да. Этот город монстр. happy


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
олсаДата: Четверг, 23.06.2011, 22:31 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Привет всем...Проголосовал "нет"...хотя это просто из солидарности наверное smile
В защиту говорить ничего не буду, т.к. около 20 лет прожил в маленьком городке на дальнем дальнем востоке...поэтому к большим городам не привык...
Согласен со всеми, кто сказал "да": Москва - город возможностей и реализаций. Кто целеустремлен в жизни, в Москве сможет получить то, что хочет, а кто среднестатистический русский человек, который многого не хочет (лишь спокойствия и радости) для тех Москва - это не тот город (к таким сам и отношусь).
Москва это суета, грязь и бестолковщина, НО В БУДНИЕ ДНИ. Да в эти дни там делать нечего.
А кто бывал там в летние выходные деньки, когда основная масса "Москвичей" уехала куда подальше??? Кто ходил не по центрам и фитнесам, а просто гулял по центральным историческим дворикам архитектуры 18-19 века. Это же красиво и навевает ностальгическое и патриотическое настроение по Родине-матушке, а эти маленькие скверики и парки (я не говорю про разрекламированные места скопления людей)...Тишина и спокойствие. Вот здесь я полностью "за" жизнь в тихом подмосковье, а на отдых и культурную программу приезжать на выходные в столицу.
Но все равно "нет". Из солидарности... biggrin
 
nikozavrДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:14 | Сообщение # 35
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
олса, романтик biggrin
 
StaseraДата: Вторник, 16.08.2011, 18:20 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Я вот очень хотел сказать что-нибудь в пользу москвы... Но слов нет... Плюсану, за "нет".

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Stasera - Вторник, 16.08.2011, 18:21
 
AlexДата: Среда, 17.08.2011, 09:12 | Сообщение # 37
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Stasera, но несмотря на это квартиру хочешь взять в Москве biggrin
 
НастикДата: Среда, 17.08.2011, 11:10 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу сказать,что тоже из Новосибирска,а муж поехал служить в Подмосковье.Там в городке хорошо,озеро,лес,но...Там до магазина и до аптеки надо ехать,а с маленьким ребенком это уже проблематично.Муж постоянно в командировках..В самой Москве жить не хотела и не хочу,потому что там очень суматошно,грязно и люди там очень хомят (говорю это потому что там не часто бываю,но в то время как была-ничего не увидела хорошего со стороны людей).Про Москву,да там есть работа,а вот в Подмосковье найти ее очень трудно-пыталась,но не получилось пока,говорят,что там везде поблату берут.А в Москву очень далеко добираться,хотя там работы полно,тогда с ребенком буду видеться только на выходных,а в сад водить и забирать некому,поэтому в саму Москву уже не получается устроиться...Вот и замкнутый круг получается..
 
valicoДата: Вторник, 11.10.2011, 22:25 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а я голосую "да". Родилась, выросла в подмосковье г. Солнечногорск. Квартиру берем там. Ничего и работала и жила в Москве, и даже были времена когда просто приезжала. И мне нра, потому что есть возможность сравнить были и на северо-западе и на юге, и на дв. Тяжелей всего было к ДВ привыкать после столичных возможностей)))и вот читаю про всякие там минусы столицы, улыбнуло даже, все прям как в городе, в котором мы служим, только с той разницей, что зп в москве у меня в 2007 30-ка была, а в том же 2007 в благовещенске 10тр. соответсвенно решить свои проблемы возможностей было больше в москве. Муж с краснодарского края, домой в станицу не очень хочет при нынешнем уровне безработицы. В итоге я за камбек хоум)))мне тут интересней.
 
AlexДата: Среда, 12.10.2011, 08:46 | Сообщение # 40
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
valico, в Вашем случае все вполне понятно.

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 12.10.2011, 09:10
 
molodostroyДата: Пятница, 04.11.2011, 14:39 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Проголосовал "нет". Постараюсь взять как можно больше от "города возможностей" и перееду в Краснодар cool ... по крайней мере, пока такие планы...

Общественное объединение военнослужащих - участников НИС
 
Военная ипотека форум » Опросы » Опросы » ОПРОС №7 (Место жительства)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: