Суббота, 27.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Военная ипотека форум » Опросы » Опросы » ОПРОС №7 (Место жительства)
ОПРОС №7
Хотели бы Вы постоянно жить в Москве (области)?
1. Да [ 12 ] [36.36%]
2. Нет [ 21 ] [63.64%]
Всего ответов: 33
zlokol1Дата: Суббота, 28.05.2011, 10:59 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
КЭП,
А высокий это сколько для вас?
ну наверно у тех кому повезло получать 400 приказ)))
 
DimaДата: Суббота, 28.05.2011, 11:33 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
КЭП, этих плюсов очень много, но зачем их здесь расписывать? Просто вам не нравится сам город и он вам не нужен. Живите там, где нравится, в России есть множество замечательных мест.
 
КЭПДата: Суббота, 28.05.2011, 18:46 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dima)
КЭП, этих плюсов очень много, но зачем их здесь расписывать?

Хотя бы потому, что я не стал так жестко игнорировать твой вопрос про минусы столицы, мол много их... smile
Обещаю, комментировать не буду, каждый имеет право на мнение.


Сообщение отредактировал КЭП - Суббота, 28.05.2011, 18:48
 
БогиняГераДата: Суббота, 28.05.2011, 23:32 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, мальчики, можно присоединиться к вашей полемике? biggrin
Мой ответ однозначен и категоричен: НЕТ!
Хотя я скорее не о Москве, а о Подмосковье, ведь разница между этими двумя регионами огромна! Что касается самой столицы, то, если честно, хотелось бы в ней пожить и прочувствовать все на себе, и тогда уж сделать выводы. Но приобрести в ней жилье по НИС нереально, а потратить все свои жизенные силы на зарабатывание в ней же денег лично у меня желания нет.
Я сама из Новосибирска. Вот пытаюсь прижиться в Подмосковье уже пять лет. Вот именно, что пытаюсь, а всё никак не получается. Мужу бедному так уже весь мозг выклевала))) shy Я привыкла к большому городу, поэтому Москва с одной стороны, особо не удивила, а с другой стороны легко вписываюсь в ее поток. Москва, да и Новосиб имеют безусловно свои плюсы и минусы как мегаполисы, хотя масштаб конечно разнится. А с Подмосковьем я никак не могу подружиться. Для меня главным камнем преткновения является дорога до Москвы! Я понимаю, что за длинным рублем люди туда ездят еще и подальше, чем я, но никак не могу смириться с этими электричками. Идти самой в армию очень не хочется!!! Мы же совсем застрянем в этой ж... Получится, что променяла большой город на жизнь и работу в нашей "деревеньке", и одно только название от той Москвы... Может конечно, я слишком привередлива, все ездят и работают. Я бываю в Москве редко, что я там не видела. В итоге сижу пока дома, тихо ненавижу Подмосковье, при любом удобном случае еду домой (покупка квартиры была для меня просто великолепной отмазкой hands )
Экология в Московской области конечно получше, есть чем дышать))), красоты средней полосы глаз иногда радуют, за частью сразу лесок начинается.....
Но всё же я дитя каменных джуглей. 2 сельпо вводят в уныние. Чтобы купить продукты приходится ехать в ближайшие городишки на электричке, так как собственным автомобилем на з/п в/с мы еще не обзавелись.
Знаете, вот живу я уже 2 месяца в Сибе без любимого мужа и друзей и конечно скучаю по ним. Только вот на их вопрос: "Ты хоть к нам хочешь?" Отвечаю: "НЕТ!"
 
AlexДата: Понедельник, 30.05.2011, 07:27 | Сообщение # 20
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
БогиняГера, Подмосковье Подмосковью тоже рознь! Я так понял, Вы, видимо, из самого что ни наесть Подмосковья! biggrin Сама Москва мне не очень как-то, а вот ближайшее Подмосковье - уже ничего.
Но! надо везде "+" свои искать. Помимо чистого воздуха у Вас там еще и приезжих маловато будет. Это тоже БОЛЬШОЙ плюс. Кстати, как мне кажется, именно в таких местах, как у Вас, и растить детей лучше.
 
DimaДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:20 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
КЭП, ну чтож, вы сами напросились.
По поводу катастрофически низкого уровня культуры. Множество театров, кинотеатров, дом музыки, третьяковка, цдх, еще множество картинных галерей, выставки, экспозиции, Мариинский театр (скоро кстати лебединое озеро там пройдет), кремлевский дворец, крокус сити холл (недавно там смотрел потрясающий концерт Энио Морриконе), арт-дома, Музей армии, ВДНХ, огромный зоопарк!, множество концертов (сам посещал Бутусова, Носкова и т.д.)... Многие потрясающие по красоте места сами представляют историческую и культурную ценность, например парки: парк победы на поклонной горе, царицынский (поющий фонтан, воссоздан дворец Екатерины), екатерининский, коломенский (красивые набереждая, яблоневый сад, воссозданы деревнные постройки 13-14 веков) парки... Про спорт можно отдельно сказать - в лужниках смотрел финалы лиги чемпионов, матчи сборных, отличные катки, даже на красной площади можно покататься, множество первоклассных фитнесс центров (сам хожу в алекс фитнесс - бассейн, огромный тренажерный зал, сауна, солярий, скалодром и все за нормальную цену), для любиелей роликов просто сказка, одна поклонка чего стоит, отличные лыжные трассы, например в кунцево, тамже и ледовый дворец, в мякинино снежком, где можно даже летом покататься на лыжах, можно заниматься виндсерфингом (пока мечта). На симферопольке есть аэротруба, в которой можно полетать. Множество ночных игр, типа енкаунтер (сам тоже много раз играл)... Здесь есть замечательные кафе и рестораны с отличной кухней, например Дурдин, Пилзнер, Стейк-хауз, да лень перечислять (в регионах такой уровень качество/цена лично мною не замечен). Про ночные клубы я вообще молчу. И это только то, что я знаю лично и где был, есть еще множество интересных мест.
Про людей? Лично я работаю с образованными и интеллектуальными людьми, с которыми приятно работать и просто обсудить любую тему. И да, они москвичи. У меня много друзей из самых различных регионов, которые работают в москве, про них тоже мало что плохого скажу (правда Иваново подводит постоянно biggrin ). Что еще про культуру? Спрашивайте.

Добавлено (30.05.2011, 11:59)
---------------------------------------------
КЭП, про низкий уровень личной безопасности горожан. За 6 лет я ни разу не столкнулся с ситуацией, угрожающей моей личной безопасности, либо чей-либо еще безопасности. Правда, один раз в метро заставил эмигранта семечки на пол не плевать)) Сотрудники правоохранительных органов общались допустимо вежливо и без хамства, реально старались помочь (удостоверение редко показываю))

Добавлено (30.05.2011, 12:04)
---------------------------------------------
КЭП, про здравоохранение и санитарию (которая в жопе).
Здесь сложно, я хожу в ведомственные поликлиники. Жена спокойно встала на учет в женской консультации в Москве (хотя она без регистрации), очень положительно отзывается об уровне персонала и оборудования. Сейчас выбираем роддом. Зато я сталкивался с бесплатной медициной в других городах, вот где волосы встают дыбом.

Добавлено (30.05.2011, 12:14)
---------------------------------------------
КЭП, про позорнейшую инфраструктуру.
У вас горячую воду летом на сколько отключают? У меня на неделю cool

Экономический беспорядок, или просто хаос - это простите что?

Политический хаос и произвол чиновников.
Ну здесь вы совсем переборщили. Политический хаос окончен - мужа жены лужкова))) сняли. Пришел рыцарь и Ирина-бордюр))) Я конечно смеюсь, уверен, что вы тоже это в шутку написали.
А насчет цен на жильё - ну завышенный спрос - завышенные цены) Все хотели, чтобы биттлз легально по радио звучал, получили, но вместе пришла и рыночная экономика, теперь придется жить по ее правилам.

Добавлено (30.05.2011, 12:20)
---------------------------------------------
КЭП, вы жили в Москве? Только честно? На мой взгляд, ваше мнение сформировано из нашего волшебного телевидения, особенно НТВ и среда обитания. Я не знаю, зачем телевидению нужна эта деморализация, демотивация и угнетание народа, но кто-то, видимо, получает от этого неплохой кусок нефти торта dry

 
КЭПДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:51 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Все, этот гадкий телевизор больше не смотрю. Жить в москве здорово, спасибо что открыл мне глаза.
В каком районе то живешь? Буду поближе искать, чтоб уж наверняка...
PS: Dima, а как ты на форум военных ипотечников то с такими доходами попал? Или ты ее (ипотеку) придумал? biggrin

Я дико извиняюсь, конечно, ведь обещал не комментить, дабы не скатиться в ненужную полемику, но про зоопарк огромный хотелось бы упомянуть отдельно, дабы не угасло еще негодование. В прошлое воскресенье ходил с сыном. Впечатления год от года все более скверные, как у меня, так и у сына, не смотря на то, что я пытался объяснить, что животные просто после зимы такие неухоженные, что слепой! лишайный! со сломанной ногой гриф просто подрался, что вонь дикая от жирафа (тоже кстати подранного) временно. И что медведь в клетке на самом деле белый, а не желто-грязный. Уродство! Куда уходят деньги, которые текут рекой (вход - плати, дельфинарий - плати, экзотариум - плати, покататься - плати, еще и у каждого животного спонсор!!!). Единственное стоящее место с более менее красиво оформленной территорией и животными из русских сказок, это детский уголок. Остальное просто шлак! Не подумай что я законченный пессимист, я вполне жизнерадостный и счастливый человек. Просто если будешь в Ялте, сходи посмотри на настоящий зоопарк, причем за копейки. Дабы было с чем сравнивать. Еще раз извиняюсь.


Сообщение отредактировал КЭП - Понедельник, 30.05.2011, 18:18
 
DimaДата: Вторник, 31.05.2011, 10:17 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
ок

Сообщение отредактировал Dima - Вторник, 31.05.2011, 11:11
 
БогиняГераДата: Вторник, 31.05.2011, 11:44 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, моё Подмосковье - это п. Ашукино. 45 км от МКАД по меркам всего Подмосковья это близко! И детей, может быть, там не плохо растить, хотя... Только вот пока я без детей и хочу пожить с комфортом)))
Dima, спасибо, так расписали, что аж в Москву захотелось))) cool
КЭП, я вот хоть в московском зоопарке была всего один раз, но никак не впечатлило! У нас в Новосибирске прекрасный зоопарк в лесо-парковой зоне.
Будете в наших краях, обязательно тоже загляните! Вот правда жирафа у нас нет))) huh
 
AlexДата: Вторник, 31.05.2011, 13:17 | Сообщение # 25
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (БогиняГера)
Вот правда жирафа у нас нет


со своим приедем biggrin
 
AlexДата: Вторник, 31.05.2011, 13:22 | Сообщение # 26
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (БогиняГера)
45 км от МКАД по меркам всего Подмосковья это близко!


Близко - это первая зона, - до 15 км. от МКАД.

P.s. кстати, у Вас там Софрино близко. Как город?


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 31.05.2011, 13:27
 
КЭПДата: Вторник, 31.05.2011, 14:39 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
появился 1 желающий аноним smile
 
БогиняГераДата: Вторник, 31.05.2011, 18:50 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Близко - это первая зона, - до 15 км. от МКАД.

Я ж не говорю, что совсем близко, так средненько. Люди по нашему направлению с Александрова ездят (Владимирская область уже). Вот я им не завидую...

Quote
кстати, у Вас там Софрино близко. Как город?

Да уж, Софрино..... У меня и городом ЭТО назвать язык не поворачивается. Из ближайшего вот Пушкино уже терпимо)))

Quote
со своим приедем

И слона тогда еще захватите))) biggrin
 
AlexДата: Среда, 01.06.2011, 07:46 | Сообщение # 29
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (КЭП)
появился 1 желающий аноним smile


Хотелось бы, чтобы этот "аноним" с нами в дискуссию вступил. Интересно послушать еще одно мнение.
 
OksДата: Среда, 22.06.2011, 00:09 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я вот тоже хочу присоединится.....
я родилась в подмосковье, отец 23 года прослужил здесь, потом в здесь же и квартиру на отселение получили...г.Чехов....до Москвы час езды...скажу так: жить хочу здесь всю жизнь....муж тоже непротив...хотя учился в Питере.....и там тож непротив пожить...но в Москве жить я ни за что не соглашусь....хватает того, что я работаю в Москве...и то, хорошо, что работа недалеко...на метро ездить ненадо...но всё равно: город суматошный, неспокойный, люди вредные...и всё, что было выше сказано...сколько бы плюсов не было у Москвы, а из Чехова надеюсь я никогда не уеду....город растёт, но город чистый, аккуратный...спокойный.... Тем более, что недавно приобрели участок под ИЖС недалеко от самого г.Чехов ( 25-30 мин езды на машине и на автобусе).
 
Военная ипотека форум » Опросы » Опросы » ОПРОС №7 (Место жительства)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: