Четверг, 25.04.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Военная ипотека форум » Опросы » Опросы » Военная полиция в армии! (Высказываем свое мнение по поводу необходимости данных подра)
Военная полиция в армии!
Кто за военную полицию?
1. За [ 4 ] [36.36%]
2. Против [ 3 ] [27.27%]
3. Не знаю [ 3 ] [27.27%]
4. Все равно [ 1 ] [9.09%]
Всего ответов: 11
nikozavrДата: Пятница, 22.07.2011, 12:15 | Сообщение # 1
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Создатель темы и автор первого сообщения kurs5000

Как пойдет этот процесс? Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров поделился с журналистами некоторыми деталями своего недавнего разговора с Анатолием Сердюковым.
- От него мне стало известно, что организационно органы военной полиции будут вводиться в армии и на флоте в два этапа, - сказал Озеров.
До конца нынешнего года новые структуры появятся в военных округах и на флотах. Туда войдут отделы службы войск и безопасности военной службы видов и родов Вооруженных сил, а также комендантские подразделения и комендатуры гарнизонов, включая военную автоинспекцию. На втором этапе будут приняты разработанные в минобороны нормативно-правовые документы, на основе которых станет функционировать военная полиция.
- Если говорить о наделении этого органа функциями дознания, проведения розыскных мероприятий, связанных, в частности, с поиском "уклонистов" от военной службы, то для этого необходимо изменение законодательства. Пока таких законопроектов к нам не поступало, - уточнил сенатор.
Разговор о создании в Вооруженных силах ведомственных правоохранительных подразделений идут больше двадцати лет. От слов к делу военные перешли лет пять назад. Тогда в минобороны и Генштабе начали разрабатывать структуру армейской полиции. Первоначально, в качестве эксперимента полицейские органы хотели ввести в двух военных округах и на Северном флоте. В 2010-м эти подразделения должны были приступить к службе. Однако из-за технических проблем планы временно заморозили. Министр обороны считает, что эти проблемы теперь сняты.
Предполагается, что в военную полицию направят более пяти тысяч офицеров и профессиональных солдат. Набирать туда призывников, скорее всего, не будут. Это главным образом связано со спецификой военно-правоохранительной деятельности. Хотя в минобороны не исключают, что солдатам с юридическими дипломами место в военной полиции все-таки найдется.
http://www.rg.ru/2011/07/18/armiya.html[color=red]
 
AlexДата: Пятница, 22.07.2011, 12:15 | Сообщение # 2
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Ну и? kurs5000, что опрос не создал?
 
kurs5000Дата: Пятница, 22.07.2011, 12:15 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alex)
Ну и? kurs5000, что опрос не создал?

Честно? Я пока новичек здесь, не знаю как. Но сейчас попробую.


Впереди нас ждут великие дела!!!!!!
 
AlexДата: Пятница, 22.07.2011, 12:15 | Сообщение # 4
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Будут все те же люди на местах, которые сейчас, только по-другому называться их подразделения будут и еще кучу денег истратят на обмундирование, шивроны и т.п. Бред, одним словом. Я - "Нет". Считаю, что это лишнее. У кого какое мнение?
 
nikozavrДата: Пятница, 22.07.2011, 12:15 | Сообщение # 5
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Если все патрули и прочую муть повесят на них, то я ЗА!
 
kurs5000Дата: Пятница, 22.07.2011, 12:45 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Могу сказать следующее: Я ститаю, что это будут военные стукачи!!! Доносить все!!! Я против!!!!

Впереди нас ждут великие дела!!!!!!
 
StaseraДата: Пятница, 22.07.2011, 15:28 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Проголосовал против, НО, только потому, что это будет еще 1 структура, которая типа "выше", которая будет на этом наживаться. А дело все в чем?

"Могу сказать следующее: Я ститаю, что это будут военные стукачи!!! Доносить все!!! Я против!!!!"

Я вот и не понимаю. Есть у вас закон. Так и живите по нему. Что вы как б"№;ы, стучать, доносить. Меняйте сознание свое. Может тогда и все изменится. Нет такого термина стучать. Нет такого термина "доносить". Есть устав. Есть закон. Нарушение оных - карается. Сокрытие этого нарушения, должно У НАС караться в двое, а то и втрое больше. Лучше смертной. Чтобы вывести всех этих упырей, которые против "стучат". Кумовство это и б"№;;ство кругом. Тошнит аж.

У нас судов мало? Или чего не хватает-то? Думаете, что появится полиция, так консервами не будут солдат собачьими кормить? Так будут же! Стучать-то нехорошо, да? Так и жрите, что же вы про полицию. wink

Курилка, вроде, надеюсь, что не обидел никого. wink


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 26.07.2011, 23:27
 
kurs5000Дата: Суббота, 23.07.2011, 11:11 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Stasera Какой му;%к мог это написать? Есть такой здесь, сапог, имхо, но. Он написал: Уважаемый ты и есть ХХХХХХХХХ. Зачем здесь людей оскорбляете? ХХХХХХХХХХ Я лично никогда не стучал и не буду, еще будучи курсантом замполит (хитрый был), пытался выпытать у меня кто и когда пришел, кто опоздал, когда я сам накосячил. Типа расскажи, а тебе все простится. Я не смог предать друзей и товарищей. Хотя нашелся один отморозок. Терпеть не могу стукачей, поставил бы их всех к стенке и расстрелял бы. На выпуске мы просили командира роты сказать кто был стукачем за хороший подарок, но так и не рассказал. Не смог предать человека, который ему помогал. Со стороны ротного его можно понять. Хотя хотелось бы посмотреть в глаза этому му;%ку. Стукачество это я считаю предательство!!!!! <br /> Stasera, Зря ты так!!!!!

Уважаемый kurs5000! Ваше сообщение откорректировано.
Вам предупреждение за оскорбление.

В дальнейшем порошу подбирать выражения и не переходить на личности. В противном случае, за неоднократное нарушение правил форума придется прибегнуть к другим санкциям.

Спасибо за понимание.
С Уважением, Alex.


Впереди нас ждут великие дела!!!!!!

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 26.07.2011, 23:28
 
олсаДата: Вторник, 26.07.2011, 18:11 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
стукач стукачу рознь. смотря с какой стороны смотришь cool
если тебя ограбили-идешь в милицию. с одной стороны - стукачество, а с другой - отстаивание своих прав.
если у командира пьянство, а с новым уставом у него нет таких прав, как раньше были (губу-то отменили), он докладывает по команде - что это, стукачество?
неее парни, вы не правы. я согласен-стукачество надо такое слово искоренять (не по понятиям ведь живем). есть закон и ПРАВДА, по ним и надо жить!!!
если у нас самосуд отменили, пусть судят те, кому это положено. Но правильно. Именно для этого и создается полиция военная...и если она будет подчиняться не командиру, а своей инстанции, и драть ее будут за дело, то я за!!! глядишь, и тихим сапом порядок образуется.

Добавлено (26.07.2011, 18:11)
---------------------------------------------
Quote (kurs5000)
Я лично никогда не стучал и не буду, еще будучи курсантом замполит (хитрый был), пытался выпытать у меня кто и когда пришел, кто опоздал, когда я сам накосячил.

А это называется укрывательство и кумовство...у нас в стране именно так все и живут...и что из этого вышло???
БАРДАК...вся верхушка повязанная...и мы все здесь сидим на этом форуме именно из-за БАРДАКА... angry


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 26.07.2011, 23:46
 
ДмитричДата: Вторник, 26.07.2011, 18:29 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Stasera, поаккуратней с выражениями, а то ведь интернет ником не от всех спрячешься!

помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
StaseraДата: Вторник, 26.07.2011, 22:06 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
олса, все правильно написал. Рад, что в этом вопросе я не одинок. wink

Дмитрич, а что вас заставляет думать, что я прячусь? Или по себе судите?

kurs5000, ну, может и зря, просто батхерт словил. Такие дела, бывает. Обидеть тебя не хотел. wink

Уважаемый Stasera!
В силу того, что предупреждение по нарушению правил форума Вам было адресовано позднее выше написанного, убедительно прошу:
1. самому откорректировать свои сообщения в данном разделе;
2. за оскорбление Дмитрича публично принести ему свои извинения.
В противном случае, за неоднократное нарушение правил форума придется прибегнуть к другим санкциям.

В дальнейшем порошу подбирать выражения и не переходить на личности.

Спасибо за понимание.
С Уважением, Alex.


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 26.07.2011, 23:08
 
ДмитричДата: Вторник, 26.07.2011, 23:11 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Сообщение удалено. Вам предупреждение. Попрошу без эмоций.

помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 26.07.2011, 23:16
 
StaseraДата: Вторник, 26.07.2011, 23:37 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Дмитрич, публично хотел бы принести свои извинения, процитировав такое вот стихотворение:

"Я извиняться не устану,
Пока меня ты не простишь.
Ценить тебя не перестану
И называть тебя « Дмитрич, »!"

Ну, каждый это в меру испорченности своей поймет, товарищи офицеры! wink

kurs5000, вот, заметьте, товарищ, учитывая прозрачность общения на этом форуме, и наличие модераторов, аки "полиции", называйте, как хотите, всё разрешилось, согласно правил форума. Ну, мне так показалось. Нда, на этом лучше и закончить, но если кто-то жаждет лично со мной пообщаться, вы в личку пишите, желательно адекватные вещи. wink


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
ДмитричДата: Вторник, 26.07.2011, 23:52 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Stasera)
Дмитрич, публично хотел бы принести свои извинения, процитировав такое вот стихотворение:

"Я извиняться не устану,
Пока меня ты не простишь.
Ценить тебя не перестану
И называть тебя « Дмитрич, »!"

Извинения приняты, инцинден будем считать исчерпаным biggrin ответьте плз в личку на вопрос.
По теме: поддерживаю позицию олса и Stasera, мы не на зоне и не по понятиям живем.
Далеко не все происходящее можно относить к стукачеству: если например попадается командиру пьяным и сдает при этом своих товарищей с кем "употреблял" то да, я лично буду считать такого человека стукачем, а когда например Любого из участников данного форума командир в силу своей "заб*вчивости (*= и или ы в завистимости от командира), не совершил неободимые действия для того чтоб Вас включили в реестр НИС, и когда Вы пришли разбираться то Вас посылают в "пеший эротический тур" - будете ли Вы считать обращение в суд или в военную прокуратуру с просбой о восстановлении Ваших прав - стукачеством? - не думаю что для кого либо кто недайбог окажется (или уже оказывался) в такой ситуации это было стукачеством... есть закон его нужно соблюдать, если нарушаются Ваши права - их необходимо отстаивать...
Стукачество и предательство разные понятия а некоторые видимо их здесь путают!


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Вторник, 26.07.2011, 23:53
 
олсаДата: Среда, 27.07.2011, 02:12 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Дмитрич)
а когда например Любого из участников данного форума командир в силу своей "заб*вчивости (*= и или ы в завистимости от командира), не совершил неободимые действия для того чтоб Вас включили в реестр НИС, и когда Вы пришли разбираться то Вас посылают в "пеший эротический тур" - будете ли Вы считать обращение в суд или в военную прокуратуру с просбой о восстановлении Ваших прав - стукачеством? - не думаю что для кого либо кто недайбог окажется (или уже оказывался) в такой ситуации это было стукачеством...

ничего не могу сказать против. но стукачество - такое понятие...
просто давайте посмотри со стороны этого командира: кто вы будете для него???? biggrin biggrin biggrin
как вариант: "ну че? побежал в прокуратуру,да? ты бы еще в женеву позвонил или в оон пожаловался"... biggrin
вывод: человек рассматривает ситуацию ТОЛЬКО С ВЫГОДНОЙ ДЛЯ НЕГО (!) СТОРОНЫ. angry
 
Военная ипотека форум » Опросы » Опросы » Военная полиция в армии! (Высказываем свое мнение по поводу необходимости данных подра)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: