Четверг, 25.04.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Военная ипотека форум » Опросы » Опросы » ОПРОС №5 (Ипотека для гг Москвы и Санкт-Петербурга)
ОПРОС №5
Нужны ли коэффициенты, повышающие сумму предоставляемого кредита, для гг Москвы и Санкт-Петербурга?
1. Да [ 21 ] [77.78%]
2. Нет [ 4 ] [14.81%]
3. Не знаю [ 2 ] [7.41%]
Всего ответов: 27
SANSARAДата: Среда, 29.06.2011, 14:28 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Dima, А я думаю,что Вы слегка заблуждаетесь, если внимательно прочитать то речь шла лишь только о представлении такой возможности военнослужащим
1.которые проходят службу в Питере и Москве т.е получить реальную возможность приобрести жилье по месту прохождения службы именно этой категории военных, если они такое желание изъявили..
2 Что касается Конституции,думаю что многие согласятся с тем что статус военнослужащего подразумевает в определенном смысле ряд таковых ограничений...в силу специфики рода деятельности говоря простым языком.. Примеров не мало ну на примере того же поднаема жилья ведь средняя стоимость за аренду квартиры в других городах РФ больше чем предусмотренная законом компенсация компенсация а получают все равно фиксированную сумму, но гораздо меньшую чем в Питере и Москве.
3.Как насчет того,что как раз тот факт, что такой РЕЗОНАНС возник только у определенной категории военных, а именно прожив. в М и СПБ и говорит о несправедливости и нарушении Конституционных норм biggrin У кого какое мнение на этот счет впрочем по статистике опроса очевидно что - да!
4. Насчет того что это вопрос обсуждался, я не в курсе так как на форуме впервые. Темы могут быть одинаковы а вот контекст- разный.
5. Если предоставлять возможность увеличения ЦЖЗ только определенной категории военнослужащих, то остальные соответственно не будут иметь право на покупку жилья по увеличенному ЦЖЗ , так как проходят службу в иных местах, но это не исключает их право на покупку жилья из расчета стандартного ЦЖЗ.
6 А как насчет региональных коэффициентов военным которые проходят службу в так называемых отдаленных Северных районах,мы же не кричим, что это несправедливо и нарушает наши права (сравнение может конечно не очень удачное).
7. Ну и наконец, большинство людей более чем привязано к определенному месту жительства и по собственному желанию не многие рванут с обжитых мест с семьей,детьми и прочим багажом в другие города а уж в Москву и в Питер тем более.. Это только в разговорах и "мечтах" все готовы на 100% а на практике все по иному biggrin

Да, и еще приятно было пообщаться:) Надеюсь что со временем наше государство придет к верной позиции насчет таких городов как Москва и Питер ведь 15 тыс за найм все таки "родили" biggrin Будем верить в лучшее! Без оптимизма в нашей службе просто никуда...
 
DimaДата: Среда, 29.06.2011, 15:26 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
SANSARA, если введут столичный коэффициент, по какому тогда признаку будут распределяться выпускники? Сейчас, чтобы попасть в Москву служить нужна московская или мо постоянная регистрация, т.к. служебного жилья практически нет и не будет. Денег за поднаем не платят, люди живут у родителей. Снимать квартиру за 20-30 тысяч бессмысленно, денег и так не хватает. Если введут коэффициент, все рванут в Москву, т.к. регистрация стоит 1000$, да и перекантоваться как-нибудь 3 года можно, зато потом взять квартиру, а дальше можно и жениться и детей и перевестись можно в более интересное место.
 
DimaДата: Среда, 29.06.2011, 15:32 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Опрос о том, нужны ли коэффициенты. С моей позиции безусловно нужны, но с позиции государства они неизбежно породят концентрацию военнослужащих, особенно молодых лейтенантов в социально благополучных городах.
 
AlexДата: Среда, 29.06.2011, 16:50 | Сообщение # 19
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Полностью согласен с Dima.

Моя позиция, если коротко:
"Да" - но только для всех в/сл - ипотечников, независимо от того, где он проходит службу.
"Нет" - если разделять в/сл по какому-либо принципу.
 
SANSARAДата: Пятница, 01.07.2011, 00:18 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Dima, Ну позиция насчет выпускников спорная для того чтоб попасть из периферии в МСК или СПБ не достаточно одной регистрации, это полный бред !!!!уж извините меня и еще войска ведь не резиновые:))) Люди уже сейчас на местах держаться за свои должности кто с расчетом на лучшие времена кто с расчетом еще на что-то... Ну а принцип распределения выпускников думаю зависит от иных категорий... (ну мне по крайней мере так думается... dry ) Так или иначе, но я свою позицию на данную тему обрисовала..

Я - ЗА!!!! в зависимости от места прохождения военной службы в Москве и Санкт-Петербурге!!!! ( Да простят меня все остальные участники НИСА кто служит в других городах biggrin cool
 
AlexДата: Пятница, 01.07.2011, 10:35 | Сообщение # 21
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Можно и рассмотреть, ввести эти коэффициенты, но при одном условии: Ежемесячные взносы, которые соответственно надо будет увеличивать для москвичей и питерцев, увеличили бы для ВСЕХ в/сл вне зависимоти от принадлежности к региону. Тогда никто в обиде не останется. Первые, кто не москвич и не питерец, быстрее с кредитом расплатятся, потом накопления копиться будут и они по увольнению смогут ими воспользоваться для улучшения своих ЖУ. Вторые (москвичи и питерцы), - приобретут нормальное жилье.

P.s. Все равно бред biggrin Нарушаются права в/сл по свободе выбора места жительства. Поэтому решение, как мне видится, такое: или оставлять все, как есть, или просто тупо увеличивать кредит для всех.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 01.07.2011, 10:46
 
ДмитричДата: Пятница, 01.07.2011, 16:27 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Ув. так кто Вас держит в Златоглавой? Пишем рапорт и вперед, охранять рубежи нашей родины где ни на перефирии! Что ж Вы так все за москву держитесь? - Я вот например родился и вырос в Москве, но сейчас прохожу службу в Белгороде и что самое интересное мне тут нравится и собираюсь брать полноценную трешку именно тут, а не какую то зачахлую однушку в ближнем подмосковье....
В столице всегда было и будет все дороже чем на переферии, но и жизнь там другая...
Если и ставить вопрос, то ставить таким ребором, чтоб было вообще увеличение ежегодных начислений и увеличение той суммы которую дает банк, тогда было бы справедливо, например: увеличивают до 5.5 млн, но на переферии ты берешь квартиру 2-ку или 3-ку за 3млн к примеру, и можешь отслужить эту стоимость и за 7 - 9 лет (к примеру) и квартира станет полностью твоей, а если же желаешь в москве, то придется брать полную сумму заема чтоб взять что-либо приличное, но и служишь по- полной. Вот это был бы оптимальный подход.
З.Ы.
Вариации есть и на 5,5 млн брать на перефирии пертхаусы biggrin :D biggrin


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Пятница, 01.07.2011, 16:30
 
SANSARAДата: Пятница, 01.07.2011, 18:57 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Дмитрич, Ну как у вас все легко biggrin взял написал рапорт и сразу перевелся скажу сразу это не реально на практике, особенно когда должность соответственная,а если еще и оба супруга служат? Тогда что прикажите делать?И живем мы ни один год и детей успели родить и т.д. Так что говорить легко и легко когда ты один и можешь в полном объеме распоряжаться своей жизнью как ты того пожелаешь...
И снова не могу понять значит тот кто на перефирие в шоколаде, а тот кто в центе получается в Ж... так где тут справедливость,почему человек должен что называется"платить" и ущемлять себя только за то что в силу определенных обстоятельствах живет и проходит службу в МСК и СПБ?

Добавлено (01.07.2011, 18:57)
---------------------------------------------
Alex, Ага,а так значит не нарушаются права тот кто в столице не имеет сейчас возможности приобрести жилье по месту прохождения службы и просто вынужден покупать в других городах а все остальные кто за пределах Мск и Спб берут квартиры нормальных метражей качества!
Да согласно Вашего варианта одни -получат возможность ни только приобрести хорошее жилье но и еще снять время обременения с себя лет эдак на 10 а то и более раньше ..
А другие должны служить что называется до последнего Ну и где здесь равноправие и не нарушение основных Конституционных прав! ( раз уж вы так любите ссылаться на Конституцию)

 
ДмитричДата: Пятница, 01.07.2011, 23:25 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (SANSARA)
И снова не могу понять значит тот кто на перефирие в шоколаде, а тот кто в центе получается в Ж... так где тут справедливость,почему человек должен что называется"платить" и ущемлять себя только за то что в силу определенных обстоятельствах живет и проходит службу в МСК и СПБ?

А вы не учитываете, что в центре как бы, Вы так и так в шоколаде получаетесь??? стоки всякие с нормальными вещами по приемлимым ценам, акции скидки, школа на выбор для детей, секции, шоппинги и еще много чего можно перечислять, один "Ашан" чего только стоит... biggrin а на перефирии какие кроссовки завезли такие всь город и носит biggrin biggrin biggrin
Я предложил наиболее приемлимый вариант для всех.
Перевод - не проблема поверьте! Если оч. сильно захотеть, то и семья с детьми и со всем остальным "жизненным грузом" переведется.
Вот вы прям говорите что, так легко говорить когда один, а Вы например уверены что на переферии служат одни хлостяки???
или за мкадом жизни нет??? если вы из таких, то как бы мне Вам что-либо объяснять бессмысленно.
ВЫ поймите что это столица!!!!!!!!!!!!! или Вы думаете что в любой стране мира жилье в каком нить мухосранске будет стоить так же как и в столице???? ну уж нет так во всем мире, хочешь жить в большом развитом городе плати лишние бабки за квадратные метры которые стоят раза в 3 а то и в 4 чем глубинке... поэтому все так и предусмотренно чтоб не получалось у отдельных и рыбку съесть и ...... (каждый добавит в меру своей испорченности),

Quote (SANSARA)
Alex, Ага,а так значит не нарушаются права тот кто в столице не имеет сейчас возможности приобрести жилье по месту прохождения службы и просто вынужден покупать в других городах а все остальные кто за пределах Мск и Спб берут квартиры нормальных метражей качества!

См.выше + я знаю несколько человек которые купили себе нормальную однушку например в Мытищах

И вообще хватит сочинять сказки о том как все плохо в Москве(у меня в паспорте досих пор не взирая на годы службы значится прописка г.Москва и бываю я там по 2-3 раза в год у родителей и то о том как там "плохо" знаю). Не нравится в Москве - Welcme to Muhosransk

Прошу извинения на столь грубый стиль данного поста, НО - ЗА МКАДОМ ВСЕ-ТАКИ ЖИЗНЬ ЕСТЬ И ПОВЕРЬТЕ ОНА НЕ МНОГИМ ХУЖЕ ЧЕМ В ЗЛАТОГЛАВОЙ! учтите это! Так что считаю что то что я предложил абсолютно справедливым, тот кто служит в Мурманске например ничем не хуже того кто "вынужден" служить в Москве или в Питере, и имеет право на абсолютно одинаковую сумму выплат по НИС. А если хотите служить в столице, быть при власти, орденах и медалях то приходится чем-либо жертвовать... в данном случае это ценой за кв.метры!!

Добавлено (01.07.2011, 23:25)
---------------------------------------------
А потом извините сделав выборку всех Ваших сообщений я пришел в такомы выводу что:
1. Свидетельство получали не Вы а Ваш муж я прав? - следовательно исходя из условий программы НИС Ваш муж максимум может быть маойром а то и капитан на сегодняшний день

Quote (SANSARA)
особенно когда должность соответственная,а если еще и оба супруга служат?

это что ж за такая супер-пупер ответственная должность в чине капитана-майора? или те майоры которые служат в воркуте например все разгильдяи а ваш муж супер ответственный?? это справделиво по вашему? и что то я лично не встречал ни единого случая чтоб младшему офицерскому составу да и майорам так же отказывали в переводе в дальние регионы....
но что то тех кто "пригрелся в Мегаполисах" не особо тянет защищать Родину где нить на Камчатке....... что собственно и требовалось доказать... права у всех должны быть равны... но об этом я писал выше...
2. Цель приобретения Вами Квартиры - заработок (опять же исходя из ваших сообщений)
думаю коментарии излишни к данному тезису.. т.к. цели програмы НИС несколько иные


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Пятница, 01.07.2011, 22:36
 
AlexДата: Суббота, 02.07.2011, 20:12 | Сообщение # 25
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Дмитрич)
Я вот например родился и вырос в Москве, но сейчас прохожу службу в Белгороде и что самое интересное мне тут нравится и собираюсь брать полноценную трешку именно тут

Вас можно понять. Поехали служить, заодно "мир" посмотреть. cool т.к. прекрасно понимаете, что в любой момент, если что, сможете вернуться на Родину. Есть недвижимость в Москве (родительская квартира, наверняка дача...), будет квартира в Белгороде. Довольно таки не плохо. И правильно делаете.
По такому же принципу многие живут: пробуют пробиться где-нибудь, например, в Москве, а потом, если что, к себе домой всегда вернуться смогут, продать квартиру в Подмосковье (пусть туже хрущевку) и купить достойное жилье у себя (или еще где-нибудь). Лучше жить в своей хрущевке, нежели снимать. Правильно, я считаю, делают.
Не осуждаю также тех, кто не служит в Москве (области) или Питере (области), а берут там квартиры. Тут тоже разные случаи: может кто-то родом из деревни и там вырос, поехал служить в Мухосранск, а возвращаться не хочет в деревню? И такое есть. Как и то, что многие просто выгодно вкладывают деньги. Это не плохо. За это нашему брату приходится нередко служить хрен знает где, хрен знает на какой должности и в каких условиях. Так что, считаю, не стоит их осуждать.

P.s. Сколько людей, столько и мнений.


Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 02.07.2011, 20:15
 
ДмитричДата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:40 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alex)
Так что, считаю, не стоит их осуждать.

P.s. Сколько людей, столько и мнений.

Я не осуждаю, тут дело в другом, я считаю и буду отстаивать своё мнение начет того, что делать увеличение "ипотечных начислений" исходя только из того что человек служит в Москве или в Питере в корне несправедливо... тут уж Мы все (участники НИС) равны и каждый может делать тот выбор который ему наиболе удобен!


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Воскресенье, 03.07.2011, 13:51
 
AlexДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:27 | Сообщение # 27
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Дмитрич, полностью с тобой согласен. smok
 
SANSARAДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:41 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Дмитрич, ну это вы зря молодой человек на личности перешли, и затронули моего мужа!
К Вашему сведению я тоже офицер, а должности у нас действительно специфические ну на настоящий момент это точно и служим мы во внутренних войсках если Вы вообще в курсе о чем это я... biggrin К Вашем сведению служили в разных городах, и знаю не мало городов где продукты и шмотки стоят не дешево... И я с ребенком не собираюсь жить в убогой однушке на окраине Питера, богатых обеспеченных родителей нет, так что помощи ждать не откуда!!! Прошу в следующий раз проявлять больше уважения к чужому мнению а то после таких высказываний и общаться не хочется, а особенно делиться информацией.
Да и еще благодаря как раз несовершенству определенных норм по НИС я лично получала свидетельство более двух раз и пыталась его реализовать однако сейчас одна надежда на долевку и как раз наз на ТОТ "ЗАРАБОТОК " который ВЫ мне ставите в укор! Всего наилучшего!!! biggrin
 
ДмитричДата: Понедельник, 04.07.2011, 06:14 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (SANSARA)
Так что говорить легко и легко когда ты один и можешь в полном объеме распоряжаться своей жизнью как ты того пожелаешь...

не Вы ли начали переходить на личности?и пытаться говорить о том, как и кто может так рассуждать как я напримере меня?
Quote (SANSARA)
Прошу в следующий раз проявлять больше уважения к чужому мнению а то после таких высказываний и общаться не хочется, а особенно делиться информацией.

Взаимно!
А если серьезно, то рекомендую Вам немножко остыть от своих "надутых" амбиций и внимательно перечитать тот вариант, о котором я писал, вдуматься в него, взвесить все плюсы житья в маленьких городах, по сравнению с плюсами житья в мегаполисах и оценить... а так же и минусы...
В итоге что я предлагал, это самый оптимальный вариант для всех, он устроит всех вот только бы законодателям про это уразуметь и сделать бы поправки.
Вот скажите вы не готовы были бы служить до предельного возраста зная что Вы и Ваша семья будет обеспечена полноценным просторным и престижным жильем в Питере? тут все по справедливости получается....
Quote (SANSARA)
внутренних войсках если Вы вообще в курсе о чем это я...

что такое внутренние войска поверьте я знаю, хоть и сам ни малейшего отношения к ним не имею, так же как и к МО РФ biggrin
Quote (SANSARA)
К Вашему сведению я тоже офицер, а должности у нас действительно специфические

И я к Вашему сведению тоже офицер, и должность у меня так же достаточно специфическая.
Читать необходимо то что написано, а не то что вы сами уже додумали. Я о вашей службе даже и не думал заикаться, лишь прокоментировал Ваши посты о том, что квартира приобретена на ипотеку Вашего мужа - это ведь Вы сами так писали неправдали?) biggrin
А если Вы про "ответственную должность", то как раз в Воркуте и еще во многих городах немало "ответственных" должностей для военнослужащих ВВ МВД biggrin
Quote (SANSARA)
Вашем сведению служили в разных городах, и знаю не мало городов где продукты и шмотки стоят не дешево...

Зато в Мегаполисах больше точек продаж, соответственно больше возможностей найти дешевле - как раз то, о чем я и писал.
Ну чтож получается не обделены ли жители "мухоранска" тем, что покупают майонез произведенный в том же самом "мухосранске" в 1,5 раза дороже чем Вы - жители мегаполисов покупаете этот "мухосранский" майонез (к примеру) в Ашанах за 0,75 от его цены? - это по Вашему справедливо? За это, по Вашему те, кто в "мухосранске" не заслуживают надбавок к ипотеке, а Вы жители "Больших городов" ТАКИЕ ОБДЕЛЕННЫЕ, что Вам нужно БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ....?
Выбор есть У каждого из нас, где служить и как жить. Так что не надо тут плакаться на жизнь... Я считаю что Вы получили вполне достойный ответ на Ваши "горючие слезы" про обделенную жизнь в большом городе...
Я уж молчу про культурное достояние и про сферу развлечений.... а Питер как известно культурная столица России...
Слушайте Вы в театр ходите? нравится? ну хоть иногда? жаль жителям мухосранска это недоступно, ну чтож они ведь ничего в этой жизни недостойны по вашему... cool

И поверьте... мне в общем то по большей части по-барабану на всякие там мухосрански и все остальные города, мой дом, моя родина это Москва и когда-нибудь я туда вернусь, но только тогда, когда сам этого захочу.
Alex, полностью понял мою позицию, и жилье там у меня есть не родительское а свое личное, и возможность была даже после выпуска там остаться, но не хочу я этого сам, нехочу..
Но дело то не в этом, а том что те, кто служат и во Владивостоке и в Ульяновске и в Питере все в общем-то одинаковые, и все имеют равные права, вот это Вам я думаю еще предстоит понять!


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Понедельник, 04.07.2011, 06:38
 
AlexДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:14 | Сообщение # 30
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
SANSARA, Дмитрич, попрошу остыть немного! Давайте немножко понежнее, что ли?! biggrin
Все переходы на личности впредь попрошу исключить. И это касается ВСЕХ! deal
Проявляйте уважение друг к другу!


Спасибо за понимание.
С Уважением, Alex.


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 04.07.2011, 13:39
 
Военная ипотека форум » Опросы » Опросы » ОПРОС №5 (Ипотека для гг Москвы и Санкт-Петербурга)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: