Пятница, 29.03.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Образцы документов по НИС » Перечень документов по приобретаемой в ипотеку квартире (Стандартный перечень документов, который используют банки)
Перечень документов по приобретаемой в ипотеку квартире
cvetДата: Четверг, 14.02.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
[/font][font=Times]Свидетельство о государственной регистрации права на Жилое помещение.[/font][font=Times]Правоустанавливающие документы (документы-основания для возникновения права собственности): договор купли-продажи, акт приема-передачи квартиры, договор дарения, договор мены, договор ренты, договор передачи, заявление на приватизацию, договор инвестирования, договор долевого участия, со всеми приложениями и доп. соглашениями, справка ЖСК о полностью выплаченном пае. Свидетельство о праве на наследство по завещанию/закону, копия завещания, свидетельство о смерти наследодателя.[/font][font=Times]Экспликация, поэтажный план / технический паспорт.Кадастровый паспорт помещения, выданный уполномоченным органом;документы, содержащие информацию о годе постройки дома, в котором расположен Объект недвижимости, этажности, материале стен (при необходимости).[/font][font=Times]Справка об отсутствии задолженности по квартплате и коммунальным платежам (либо копии квитанций об оплате) на текущую дату.[/font][font=Times]Отчет об оценке Квартиры, произведенный независимым оценщиком (аккредитованным в ОАО «АИЖК» или в банке)[/font][font=Times]Справка о регистрации лиц, проживающих в объекте недвижимости (выписка из домовой книги) – срок действия 30 дней[/font][font=Times]Разрешения органов опеки и попечительства на сделку купли-продажи  (при наличии несовершеннолетних детей в семье продавца или иных недееспособных (ограниченно дееспособных) лиц, зарегистрированных по адресу передаваемой в залог квартиры)[/font][font=Times]Справка из МНС об отсутствии задолженности по налогам на имущество, переходящее в порядке наследования, дарения – в случае если продаваемое/передаваемое в залог Жилое помещение получено в собственность до января 2006 года.[/font][font=Times]Выписка из Единого Государственного Реестра Прав (об отсутствии обременений) - срок действия 30 дней[/font][font=Times]Паспорта (свидетельства о рождении) продавцов/Залогодателей Жилого помещения [/font][font=Times]Врачебные свидетельства из психоневрологического диспансера, из наркологического диспансера или Водительское удостоверение (для продавцов/Залогодателей квартиры старше пенсионного возраста). [/font][font=Times]Свидетельство о заключении брака или брачный договор, если Продавец состоит в законном браке[/font][font=Times]Нотариальное согласие супруги(а) Продавца на продажу квартиры*[/font][font=Times]Если от имени военного в сделке участвует доверенное лицо, необходимо предоставить:- паспорт доверенного лица;- оригинал и нотариальную копию доверенности военного[/size][size=9]В случае, если продавец – юридическое лицо:[/size][size=9]· Учредительные документы;· Свидетельство о присвоении ОГРН;· Действительную выписку из ЕГРЮЛ (до 60 дней);· Свидетельство о присвоении ИНН;· Документ, подтверждающий полномочия представителя продавца по совершению сделки;· Решение о совершении крупной сделки/сделки с заинтересованностью

Есть ньюансы, которые немного отличают этот список в разных банках, но это - основной перечень необходимый для юридической проверки квартиры, от него все и пляшут.

Добавлено (14.02.2013, 13:15)
---------------------------------------------
ой, удалите пожалуйста первое сообщение - не получилось список красиво выложить, сейчас попробую переделать.

Добавлено (14.02.2013, 15:16)
---------------------------------------------
- Свидетельство о государственной регистрации права на Жилое помещение.
- Правоустанавливающие документы (документы-основания для возникновения права собственности): договор купли-продажи, акт приема-передачи квартиры, договор дарения, договор мены, договор ренты, заявление на приватизацию, договор инвестирования, договор долевого участия, со всеми приложениями и доп. соглашениями, справка ЖСК о полностью выплаченном пае и т.д. и т.п. Свидетельство о праве на наследство по завещанию/закону, копия завещания, свидетельство о смерти наследодателя (если продавец получил квартиру по наследству).
- Экспликация, поэтажный план / технический паспорт.
- Кадастровый паспорт помещения, выданный уполномоченным органом; документы, содержащие информацию о годе постройки дома, в котором расположен Объект недвижимости, этажности, материале стен (при необходимости).
- Справка об отсутствии задолженности по квартплате и коммунальным платежам (либо копии квитанций об оплате) на текущую дату.
- Отчет об оценке Квартиры, произведенный независимым оценщиком (аккредитованным в АИЖК или в банке);
- Справка о регистрации лиц, проживающих в объекте недвижимости (выписка из домовой книги, лицевого счета).
- Разрешения органов опеки и попечительства на сделку купли-продажи (если собственники или зарегистрированные - несовершеннолетние).
- Справка из налоговой об отсутствии задолженности по налогам на имущество, в случае если продаваемое жилое помещение получено в собственность по наследству/подарено до января 2006 года.
- Выписка из Единого Государственного Реестра Прав (об отсутствии обременений).
- Паспорта (свидетельства о рождении) продавцов жилого помещения.
- Справки из психоневрологического диспансера, из наркологического диспансера или Водительское удостоверение (для продавцов квартиры старше пенсионного возраста).
- Свидетельство о заключении брака или брачный договор, если продавец состоит в законном браке
- Нотариальное согласие супруги(а) продавца на продажу квартиры
- Если от имени военного в сделке участвует доверенное лицо, необходимо предоставить: паспорт доверенного лица; оригинал и нотариальную копию доверенности военного.
В случае, если продавец – юридическое лицо:
-Учредительные документы;
-Свидетельство о присвоении ОГРН;
-Действительную выписку из ЕГРЮЛ (до 60 дней);
-Свидетельство о присвоении ИНН;
-Документ, подтверждающий полномочия представителя продавца по совершению сделки;
-Решение о совершении крупной сделки/сделки с заинтересованностью

Есть нюансы, которые немного отличают этот список в разных банках, но это - основной перечень необходимый для юридической проверки квартиры, от него все и пляшут.

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Образцы документов по НИС » Перечень документов по приобретаемой в ипотеку квартире (Стандартный перечень документов, который используют банки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: