Вторник, 19.03.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Образцы документов по НИС » Предварительный ДКП и Договор о задатке (До того, как отдать задаток за квартиру, хорошо бы подписать)
Предварительный ДКП и Договор о задатке
SobolRUSДата: Вторник, 22.07.2014, 11:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Составляла сама, собирая важные для меня пункты из нескольких образцов. Может, кому пригодится.
Прикрепления: __3.doc (45.5 Kb) · 3870516.doc (51.0 Kb)


Сообщение отредактировал SobolRUS - Вторник, 22.07.2014, 11:45
 
BooДата: Суббота, 02.08.2014, 12:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за договоры. Но есть вопрос:

-В пункте оплаты квартиры,укзано : 1800 ипотека+ 900 ЦСЖ, задаток не указан.

Т.е продавец просто цену квартиры занизил на сумму задатка и уже в основном договоре цена квартиры была ЦЕНА-ЗАДАТОК ? или как?

- Если так то тогда  зачем передавать в Банк копию договора ?
 
SobolRUSДата: Вторник, 02.09.2014, 12:48 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Изначально предполагалось, что задаток продавец отдаст, потом хотели стоимость в ДКП написать на 30 т.р. меньше, чтобы он ничего не отдавал, а теперь подумываем о том, чтобы он оставил мебель в счет этих 30 т.р.  wacko Короче, пока не решили, в образце было так, написала так. По большому счету, это на всякий случай делалось, просто, чтобы себя подстраховать, банк этого не требует.

Добавлено (02.09.2014, 12:48)
---------------------------------------------
Копию договора в банк не предоставляли, можно было сделать в 2 экз.
Задаток нигде не фигурировал, взяла его с продавца после сдачи документов в ФРС, он хотел его вернуть после полного расчета, но я настояла, чтобы до. Расписку в получении задатка назад он с меня не взял, после чего очень тужил и вынужден был быть паинькой  biggrin

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Образцы документов по НИС » Предварительный ДКП и Договор о задатке (До того, как отдать задаток за квартиру, хорошо бы подписать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: